[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Оплата за работу на ЕГЭ
Дата: Суббота, 19.01.2019, 14:43 | Сообщение #321

iyugov

Профиль пользователя iyugov
Владыка слова
Статус: Отсутствует
Aleksej9585, не очень понял, каким образом эта бумага касается учителей. Управление является работодателем только для директора. Директор - для учителей. Но не напрямую. "Вассал моего вассала - не мой вассал". Более того, Трудовой кодекс запрещает использование заёмного труда (т. е. когда вы работаете формально на одного работодателя, но в интересах и под контролем другого).

Dixi.
Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:16 | Сообщение #322

Aleksej9585

фотография отсутствует
Начинающий
В мои руки попала предварительная версия доп соглашения (она скорее всего и будет с понедельника раздаваться всем работникам). Данные работника, директора, школы скрыл многоточием.
Ваше мнение?
Полный дурдом и нарушение наших трудовых прав.
ссылка:

Добавлено (29.01.2019, 18:12)
---------------------------------------------
Ну вот, удивительно, доп. соглашений к трудовому договору не было пока.
А тут пришло письмо Доступно только для пользователей
с управления (смотрите раздел 5) в скобочках читайте.
Положение об оплате труда. В некоторых ОУ прописаны баллы, которые они получают за участие на ОГЭ и ЕГЭ (кто согласен, тот и получает надбавку).
Должностные инструкции. (Вот как раз тут вопрос. ДИ, которые поменялись в нашем ОУ, зачем они им? Убедиться, что наше участие обязательно, т.к. есть те, кто подписал в этом году???)
Трудовой договор. (может им он нужен, что изменения в нем будут???? в виде доп. соглашений)
Коллективный договор. (на зачем он? ну так там тоже может всё это быть прописано и принято, если коллектив молчит).

В больших школах к черту пошлют. А вот в маленьких, отдаленных от района.... вот там.... где нет другой работы, соглашаются на почти на все условия понимая, что их права администрации школы нарушает. Не нравится, уходи или рот свой закрой и будь готов давлению со стороны администрации ОУ.

Цитирую сначала.

Цитата
Здравствуйте уважаемые коллеги. Я, действующий работник образовательного учреждения Самарской области. Я в курсе, что Самарской прокуратурой внесено представление в адрес первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области о том, что нам ничерта не платят за проведение ЕГЭ, и что документа об оплате не существует, походу до сих пор.
А как вам такое? После смены руководителя Министерства образования и науки Самарской области, руководитель образовательного учреждения (школы) утверждает нам, что с приходом нового Министра будет меняться коллективный договор, будут изменения в обязанностях учителей, а именно добавят, что в наших должностных обязанностях будет пункт, что организатор ЕГЭ и ОГЭ - это наши должностные обязанности (извините за тавтологию).
Мне смешно было, но если это действительно так будет? Или чушь и бред руководителя школы? Может коллеги с Самарской области смогут подсказать как у Вас с данной ситуацией.

Цитата iyugov ()evgenkura, я не из Самарской области, но...Цитата evgenkura ()
будет меняться коллективный договор
Не директору об этом знать и не министру. Коллективный договор без согласия представителей работников не меняется.
Цитата evgenkura ()
в наших должностных обязанностях будет пункт, что организатор ЕГЭ и ОГЭ - это наши должностные обязанности
Тогда и платить за их исполнение должна школа, но это противоречит Федеральному закону "Об образовании в РФ".
В этом году я отказался от участия в подготовке и проведении ЕГЭ. Это, однако, не означает, что я перестану добиваться оплаты для коллег, в том числе по уже проведённым экзаменам.
Цитата
В продолжении данной темы. Сегодня принесли на подпись новую должностную инструкцию (ссылка на яндекс диск https://yadi.sk/i/sAub410SYCnebw

Цитирую страницу 4, должностные обязанности:
3.12
учитель принимает участие в:
проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования во всех формах (ЕГЭ, ОГЭ, государственный выпускной экзамен и иная форма) в рабочее время без освобождения от основной работы.

А как вам такое? В рамках закона? Ну не согласен я с этим пунктом. Подписав инструкцию буду ездить на экзамены и получать фигу, тем более увольняюсь в конце учебного года. Не надо оно мне, наездился вдоволь уже...

Еще на этой же странице интересный пункт 3.11.

Ничего не подписал. Сколько дней дается на ознакомление?

Цитата
В мои руки попала предварительная версия доп соглашения (она скорее всего и будет с понедельника раздаваться всем работникам). Данные работника, директора, школы скрыл многоточием.
Ваше мнение?
Полный дурдом и нарушение наших трудовых прав.
ссылка:

Цитата
https://yadi.sk/i/YWvj9fCBRAFYFg

p.s. 

upravkinel.minobr63

Добавлено (29.01.2019, 18:23)
---------------------------------------------
Извините за ошибки, на эмоциях. Редактировать сообщение не могу.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 21.01.2019, 17:41
Дата: Вторник, 29.01.2019, 20:32 | Сообщение #323

iyugov

Профиль пользователя iyugov
Владыка слова
Цитата Aleksej9585 ()
А вот в маленьких, отдаленных от района.... вот там.... где нет другой работы, соглашаются на почти на все условия понимая, что их права администрации школы нарушает.
Это палка о двух концах. Администрации школы в таком случае тоже негде взять квалифицированные кадры. Или там в учителя берут кого попало?
На прошлой неделе я разговаривал с коллегой, и выяснилось, что за работу технического специалиста ему платят крайне мало (если вообще платят), хотя технических специалистов в 47-тысячном городе - только двое, включая его самого. В таких условиях можно потребовать любой платы за свою работу. Но только я собрался об этом сказать, как узнал, что его уговорили ещё год поработать за копейки. Уговорили, понимаете?

Dixi.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2018 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель: Никитенко Евгений Игоревич

Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.

Ответственность за разрешение любых спорных вопросов, касающихся опубликованных материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте.
Администрация портала готова оказать поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.

Яндекс.Метрика