[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Оплата за работу на ЕГЭ
Дата: Четверг, 08.06.2017, 23:08 | Сообщение #241

Амеба9403

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я уже почти разобралась, спасибо. Теперь интересно кто кладет к себе в карман бюджетные средства, которые выделяются на проведение и подготовку ЕГЭ. Директор школы в разговоре со мной предлагала не подавать заявление в прокуратуру, а сначала заявить в департамент образования, те , мол, запросят в администрации района и ждать ответа
Верится в ее честность теперь с трудом.
Дата: Пятница, 09.06.2017, 00:21 | Сообщение #242

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Амеба9403, я понимаю, что по этой теме оч много перелопачивать, читая с самого начала, но в этой ветке много оч умных вещей написано. Директор в некотором смысле такой же заложник ситуации как и вы, но есть пара НО. Как правило директор за помощь в организации ЕГЭ получает премию - это норма. Премия хорошая, по крайней мере по меркам нашей области крайне хорошая. Директор заинтересован в том, чтобы ее подчиненные не ворчали и шли работать, другими словами чтобы вы работали с минимальными для департамента затратами и минимальными головными болями для самого директора. Если вы пойдете в прокуратуру - головомойку устроят не только в департаменте (хотя у них как правило вс на мази и много проблем у них не станет), департамент по нисходящей выпишет люля директору, а это уже удар по его кошельку. Дальше думаю нет смысла объяснять, какой бы порядочный директор не был. А ответа из департамента вы не дождетесь или он придет не скоро и сосвсем вас не порадует. Пример наглядный. В прошлом году я обращался с депутатским запросом - это раз, писал в департамент сам, звонил туда - это два и в итоге обратился в прокуратуру, которая отправила мое сообщение в трудовую инспекцию, те отправили обратно в департамент - круг замкнулся - ответ один на все 4 запроса. Если утрированно, то меня крайне безграмотно послали на три буквы, а по поводу оплаты показали большой финик.

Добавлено (09.06.2017, 00:21)
---------------------------------------------
Все очень просто, если вам фиолетово на директора и на отношения с ним, хоть в гордом одиночестве, хоть толпой - просто не занимайтесь волонтерством.
Есть некоторая этическая сторона этого вопроса. Все таки дети, кто о них думает, для них этот экзамен каторга (не для всех конечно) побольше чем для учителей. Кто кроме учителя еще пойдет на экзамены... НО давайте подходить к вещам разумно. У учителей дома тоже дети и они хотят есть, их надо одеть и в целом поднять в жизни. Почему - то департамент и государство об этом не думает совсем, намекая на эту самую этическую сторону вопроса! И учителя почему - то не задумываются об этом! Хватит батрачить за спасибо. У вас дома своя семья и свои дети, и думать надо о них - это в первую очередь!

Сообщение отредактировал new_yurok - Пятница, 09.06.2017, 00:13
Дата: Пятница, 09.06.2017, 09:41 | Сообщение #243

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата new_yurok ()
Если вы пойдете в прокуратуру - головомойку устроят не только в департаменте (хотя у них как правило вс на мази и много проблем у них не станет), департамент по нисходящей выпишет люля директору

Я пошёл в прокуратуру. Прокуратура ответила, что не нашла оснований для реагирования. В том, что всё "на мази", пока нет оснований подозревать; скорее всего, просто недостаточно разобрались в теме. Поэтому я написал в прокуратуру повторно, с обжалованием её предыдущего ответа, сейчас жду результата рассмотрения. Объект заявления - не директор, а региональное министерство образования (оно у нас вместо департамента).

С директором отношения хорошие. Оснований для каких-то кар ему от министерства нет, т. к. я обращался как физическое лицо (не как работник какой-то школы) и жаловался на само министерство. Объяснил, что проблема не может быть решена за счёт руководителей образовательных организаций. Наказывать директора не имеет смысла (хотя в министерстве точно знают, где я работаю), т. к. он не может повлиять на ситуацию. Директор школы не сможет исправить нарушение федерального закона региональным министерством. Я работаю в трёх организациях, и министерство с тем же успехом могло бы пытаться воздействовать на двух других моих руководителей. Не думаю, что это удастся. Кроме того, недавно министерство указало директорам расплачиваться за ЕГЭ из стимулирующего фонда, так что сами директора, скажем так, не в восторге. Даже если они выполнят это очень спорное указание, мою претензию это не снимет.

В само министерство я тоже писал, дважды. Да, ответ пришёл нескоро и не порадовал. Первое обращение в прокуратуру заставило министерство ответить по существу (ну, как умеют), а не отпиской. Второе обращение ставит вопрос о привлечении к административной ответственности тех, кто ответил "нескоро".

Что-то делать для решения проблемы - точно лучше, чем не делать ничего.


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 09.06.2017, 09:42
Дата: Пятница, 09.06.2017, 16:22 | Сообщение #244

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
iyugov, Почти слово в слово как в моей ситуации. Про отношение с директором я имел ввиду ту ситуацию, если работник попросту откажется и что "лучше всего" сделает это уже на этапе экзаменов, когда его включили в ППЭ и хорошо если не один.
Дата: Среда, 21.06.2017, 16:57 | Сообщение #245

didaalborova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
cry  никогда ничего не платили и не собираются уже 11 лет!!!!!!!!!!!!!!
Дата: Вторник, 18.07.2017, 15:24 | Сообщение #246

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
didaalborova, с какой вы области? Что сделали для того, чтобы платили?
---------------------------------------------
06.06.2017  Рособрнадзор призвал региональные власти обеспечить контроль за выплатами учителям, привлекаемым к ЕГЭ
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов провел селекторное совещание с руководителями региональных органов управления образованием, на котором подвел промежуточные итоги основного периода ЕГЭ-2017. В частности, глава ведомства обратил внимание на необходимость обеспечить должный контроль за выплатами учителям, привлекаемым к проведению ЕГЭ"
---------------------------------------------
24.05.2017 появился приказ Департамента образования г. Севастополя N 507-П "Об утверждении Положения о размерах и порядке выплаты компенсации педагогическим и иным работникам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего или среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена в городе Севастополе":
- организатор в аудитории – 110 руб/день
- организатор вне аудитории – 70 руб/день
- техспециалист – 100 руб/день
- эксперт – 20 руб/одна проверенная работа
---------------------------------------------
16.05.2017 внесены изменения в приказ ДО Ярославской обл. "О размере и порядке выплаты компенсации заработу по подготовке и проведению единого государственного экзамена педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена", согласно которым начали платить работникам ППЭ:
- организатор в аудитории – 60 руб/час
- организатор вне аудитории - 40 руб/час

- техспециалист - 50 руб/час.
Думаю, в этом - заслуга new_yurokа.


Сообщение отредактировал Lora22 - Вторник, 18.07.2017, 15:25
Дата: Вторник, 18.07.2017, 15:41 | Сообщение #247

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Lora22, интересно, а за предыдущие года будет выплата или так, скромно закроют глаза на нарушения закона "Об образовании" прошлых лет?

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 18.07.2017, 16:03 | Сообщение #248

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Ishina, да: скромно закроют глаза. 
Закон нарушали, но об этом нарушении учителям надо было сообщать в прокуратуру или отказываться работать. А так получается, учителя как бы согласны были работать бесплатно. Типа, волонтеры.
Дата: Вторник, 18.07.2017, 18:46 | Сообщение #249

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 653
Статус: Отсутствует
Немного не в тему, но хочу внести ясность. Меня немного покоробило такое пренебрежительное отношение к людям, которые сделали свой выбор: вместо того чтобы лежать на диване, они помогают другим, получая от этого удовольствие и обмениваясь с окружающими положительными эмоциями. (я ни коем образом не рассматриваю частное отношение к работе на ЕГЭ) Люди часто задумываются над вопросом: «Волонтер – кто это?» Но не все знают точный ответ. Это доброволец, который занимается общественно полезным делом безвозмездно, ничего не требуя взамен. Сферы деятельности могут быть довольно разнообразны, но волонтер всегда несет добро, надежду и любовь. (В прошлом веке мы называли таких людей тимуровцами). Иногда люди подменяют понятия, называя волонтерами тех, кто выполнил определенную работу бесплатно. Но это не совсем так. Суть волонтерства заключается не в том, чтобы не брать плату за труд, а в том, чтобы нести пользу людям. Они несут добро не только на словах, но и на деле, совершая хорошие поступки и помогая нуждающимся людям. А разве не эти чувства мы должны воспитывать в детях?  Всемирная декларация добровольцев говорит о том, что настоящий волонтер - это пример нравственности, толерантности, бескорыстия и умения сотрудничать. К сожалению, добровольная и неоплачиваемая деятельность сегодня – это большая редкость. Бытует ошибочное мнение, что волонтеры – это героические и жертвенные люди, готовые бесплатно «вкалывать» на благо других. Считаю, что сравнение с волонтёрами не уместно

Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Вторник, 18.07.2017, 18:59 | Сообщение #250

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
KarMaN, это всё понятно.
Волонтёры в том комменте - в ироническом смысле. 
Правильное название работы без оплаты - принудительный труд (который запрещен в нашей стране).
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены