[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Система начисления баллов. Справедлива ли она?
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:42 | Сообщение #21

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (веня)
Пока государство не разработает критерии оценки учителя за качественную работу и работу не входящую в должностные обязвнности и все это не закрепит законом официально учителя не получат реальной добавки к заработной плате, так как администрация школы будет самостоятельно распоряжаться стимулирующим фондом.
Они и распоряжаются!
dollar


Владимирович
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:08 | Сообщение #22

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
У нас при переходе на НСОТ изначально сделали классную вещь: из 100% ФОТ (фонда оплаты труда) 30 % забрали на стимулирующие. В области денег нет, и вместо того, чтобы добавить эти 30% к фонду, их выделили из него. Получилось, что зарплаты упали, и теперь те 30% зарплаты, которую я раньше получала "просто так", я должна "заработать". Как угодно: уроки с ИКТ, конкурсы и т.д. Распределяем раз в месяц. На общем собрании.Заработать можно до 8-10 тысяч. Но скажи "прощай" семье, сну, и, в конечном итоге, здоровью. Учесть нашу работу не всегда возможно, хотя стараемся. Другое дело - сумма на стимулирующие постоянно уменьшается, из нее идут доплаты, например, техперсоналу до МРОТ...В коллективе - грызня, все недовольны, хотя все прозрачно до чертиков.

Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...
Дата: Среда, 31.03.2010, 16:48 | Сообщение #23

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
А нам это все только предстоит... вот с сентября и начнут... Я пока работаю на полставки у меня младшему сыну год, но оо следующего года должна выйти полностью... Так вот вопрос, а надо ли. Живу я в Москве, мне до работы добраться 100 руб в день. Это 2400 в месяц, если при этом я получать буду скажем 10000, то лучше и не ходить туда вовсе. У нас так многие рассуждают, безработицы нет, продавец в магазине 30000 имеет стабильно. Без всяких там баллов и прочего... Конечно тяжело учителям в возрасте, они никуда не денуться, до пенсии.. Мне самой 29, двое детей (6 и 1 год) на эту зарплату я ничего не могу, и времени на них нет. Я уйду " торговать помидорами" как многие коллеги моеговозраста, благо сейчас получаю второе высшее - есть перспективы, а вот за школу вообще обидно, кто же останется? СНова пенсионеры? Ну так они не вечны, да и тяжело им со всеми этими новыми примочками...
Дата: Среда, 31.03.2010, 18:49 | Сообщение #24

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (rino4ka)
Живу я в Москве, мне до работы добраться 100 руб в день.

Не беспокойтесь, rino4ka, вас Лужков в беде не бросит. Московские учителя по сравнению с периферийными всегда получали в разы больше. Знаю не понаслышке, наши к вам ездят на работу. Физрук живет в спортзале на матах, питается бесплатно в школьной столовой, зато деньги домой привозит целехонькими. 40 тысяч. Или врет?


Ирина
Дата: Среда, 31.03.2010, 19:21 | Сообщение #25

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
не могу сказать, что врет, есть такие, но вы же сами говорите, живет он там... отсюда на дорогу не надо, на жилье не надо... на еду и то не надо...да и нагрузка у него наверняка запредельная... Учитывая требования, а я учитель математики, я никогда не возьму столько часов, сколько возьмет физрук(36-40), да и качесво не сравнить... Где вы видели по алгебре 80% качества... Поэтому да, получают и побольше, например учителя английского, меньше 35 никто из них не получает даже на ставке... а остальные словестники, математики, физики... у них у всех пока 20-25... но для Москвы и наших цен, это мало... Ведь это учитель высшей категории... А вот молодой специалист получает 15( Останется он работать, нет! Ему семью кормить. Да и не мне говорить о том как у нас в школах "любят" молодежь. Вот объявили мол молодым специалистам дают по 20 тыс... Оказалось, что только тем кто вышел на работу сразу после окончания ВУЗа ( 15 июля) а таких у нас в округе на 350 с лишнем школ нашлось 10. А Лужков... не смешите, каждый раз когда поднимают федеральную ставку, Лужковскую ровно на столько же убавляют, это уже закон.
Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:22 | Сообщение #26

bel07

Профиль пользователя bel07
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Экспериментировала весь месяц, участвовали во многих конкурсах, посчитала балл стоит около 30 рублей, максимум - 100 баллов можно заработать. Результат - до 100 не доползти, при желании, а премия....смешная.

my name is
Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:01 | Сообщение #27

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (bel07)
Экспериментировала весь месяц, участвовали во многих конкурсах

Конкурсы все эти - такая профанация! По большому счету, просто показуха! Ну на черта они сдались школьникам? Что, знания добавляют? Или что-то воспитывают? Или таланты выявляют? Если и выявляют, то таланты учителей или родителей, потому что в большинстве случаев именно они и делают работы за детей...
Уж если и стимулировать учителей рублем, то честнее было бы давать надбавку за результативность обучения, то есть по контрольным срезам, проводимым независимой комиссией... И за стаж добавлять обязательно. А то никто надолго в школе не задержится.


Ирина
Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:09 | Сообщение #28

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Пельмеша)
Конкурсы все эти - такая профанация! По большому счету, просто показуха! Ну на черта они сдались школьникам? Что, знания добавляют? Или что-то воспитывают? Или таланты выявляют? Если и выявляют, то таланты учителей или родителей, потому что в большинстве случаев именно они и делают работы за детей...

Совершенно верно! Многочисленные конкурсы только мешают учёбе детей! Вместо уроков репетиции, турне, соревнования, КВН, тренировки и непонятно что ещё!
Некоторые "активисты"на уроках не бывают по месяцу. Какие могут после этого быть знания? А на вопросы учителей о том, почему не готовы к уроку - отвечают выпятив грудь колесом "Я же защищал честь школы!?" Полный маразм! cool


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 02.04.2010, 20:10
Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:29 | Сообщение #29

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Некоторые "активисты"на уроках не бывают по месяцу.

Это точно. Жаль таких детей, они оказались заложниками своих неординарных актерских способностей. Как правило, они и в учебе преуспевают. Поэтому пропуски уроков для них-то как раз и нежелательны... Если бы троечник какой-то пропускал, то и ему по барабану, и учителю без него проще...


Ирина
Дата: Вторник, 06.04.2010, 08:50 | Сообщение #30

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Если я все правильно поняла, то при максимальных затратах сил и времени заработать можно окола 100 баллов (у кого как но в среднем не больше 3000 руб-т.е. стоимость единого билета на транспорт) Ну и зачем тогда все это не лучше ли тихо сидеть не высовываясь, получать оклад, и идти домой зарабатывать на частных уроках, чем за 5 копеек изобретать велосипед каждый раз)
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены