[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Система начисления баллов. Справедлива ли она?
Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:12 | Сообщение #41

Samarchanka

Профиль пользователя Samarchanka
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
У нас тоже ситуацию "прозрачной" не назовёшь с начислением баллов.Мы заполняем листы простым карандашом)) и сдаем комиссии (директор и завуч), что они решают нам оплатить, а что нет - покрыто мраком.При этом баллы стали влиять и на прохождение переаттестации, раз мало баллов - нечего подавать на категорию, комиссия городская документы не рассматривает.
Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:12 | Сообщение #42

мамик

Профиль пользователя мамик
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Почитала и вижу - у всех у нас почти одни проблемы. Немного про себя: Баллы у нас не собирают..., но доплату в виде премии пытаются давать, один раз в году... огульно... всем одинаково... не зависимо от того, как ты поработал, да и работал ли вообще или тихохонько отбывал уроки. Я активная и энергичная по характеру, поэтому стараюсь, например, поучаствовать сама или с детьми в каких-либо конкурсах, например, во Всероссийских. Принимала участие в конкурсе "Мой лучший урок", во Всероссийском конкурсе школьников со своими ребятами, и т.д. и.т.п. Но в конце года наша распределяющая комиссия в лице директора с барского плеча всем дала по 2 тыс, всем одинаково, независимо... Ну а сколько было дадено лицам, близко приближенным (к императору), об этом история умалчивает, так как нас быстренько на перемене собрали, объявили и никто не видел никаких записей, чтобы под роспись, на бумаге. Вот и думай, что хочешь: работать или нет, оставаться в школе или...
Хочу немного ответиь на слова Ирины Евгеньевны о том,// чтобы давать надбавку за результативность обучения, то есть по контрольным срезам, проводимым независимой комиссией... // На эти её слова могу заметить, что все ученики у неё учатся на хорошо и отлично, что, конечно же, подтверждает независимая комиссия, да? Завидую! А вот в нашей школе, думаю - и не только в нашей, есть дети,мягко говоря, пофигисты: в школу, практически, не ходят, проблемы с выполнением домашней работы и подготовкой по предмету... Бъёшься с такими, бъёшся, а толку никакого, только здоровье своё гробишь. Им глубоко безразлична любая комиссия. Они почему-то уверены, что в любом случае тройку свою получат... И получается, что благодарности мы, учителя, не имеем никакой: ни от правительства - в виде зарплаты, ни от администрации в лице директора - в виде надбавок, ни от учеников - в виде результатов своего струда. Делать-то что, а?


жить: гореть и не угасать,жить - а не существовать!
Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:13 | Сообщение #43

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Галина123)
А то что в начальных классах нельзя заработать много баллов я тоже согласна.

А в нашей школе наоборот, учителя начальных классов из года в год имеют хорошие баллы. Сильные и активные учителя, дают много открытых уроков, все пользуются компьютерами и проекторами, участвуют в исследовательской работе и возят детей на конкурсы, даже олимпиады для начальных классов в районе у нас проводятся. Больше баллов, чем у них, только у учителя информатики.


Ирина
Дата: Среда, 24.11.2010, 18:49 | Сообщение #44

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Есть вопрос: балл всегда стоит одинаково или нет? От чего зависит его стоимость? Каждый месяц имею разное количество баллов, но зарплата практически одинаковая. Выше редко поднимается, чаще всего наоборот. Спрашиваю почему? Говорят, что балл стоит по - разному. Бухгалтерия хранит молчание и отправляет с вопросами к администрации. Как обстоят дела в других школах?

Лариса Александровна Волощук
Дата: Среда, 24.11.2010, 22:46 | Сообщение #45

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
У нас баллы на весь год даются: до такого маразма, как у вас, еще не дошли. Баллы стоят каждый год по-разному. Есть в бухгалтерии какая-то формула. Непостижимая. Всё зависит от среднего балла по школе. Кто выше - надбавки хорошие, бывало по 10-15 тысяч, даже 20. Кто ниже среднего хоть на балл - уже значительно меньше, в пределах тысячи.

Ирина
Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:30 | Сообщение #46

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
У нас баллы на весь год даются:

У нас ещё хуже - перерасчёт каждую (!) четверть. А много их успеешь заработать за полтора, или два месяца? Конечно - НЕТ.


Владимирович
Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:01 | Сообщение #47

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Есть вопрос: балл всегда стоит одинаково или нет? От чего зависит его стоимость?

Насколько я понимаю, чем активнее работают учителя, тем меньше получают. Поясню. Сумма стимулирующего фонда - величина постоянная для данной школы. Поработали все результативно - получили много баллов. Разделили сумму на общее количество бонусов и получили его копеечную стоимость. Только не понятно, почему суммы стимулирующего фонда школ настолько различаются. (кто-то писал, что балл стоит более 400 рублей. В нашей школе в прошлой четверти он стоил 19 рублей)

Добавлено (11.10.2011, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (Владимирович)
У нас ещё хуже - перерасчёт каждую (!) четверть.

А не из одной ли мы (очень известной и благополучной) области?
Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:20 | Сообщение #48

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
У нас баллы будут пересчитывать в январе. По многим пунктам баллы получить просто невозможно,но директор обнадежила,чем меньше баллов,тем он весомее.Если все сидят....то балл весомее.Стоит ли напрягаться?

кою

Сообщение отредактировал кою - Вторник, 11.10.2011, 20:20
Дата: Среда, 12.10.2011, 10:13 | Сообщение #49

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Натусяк)
кто-то писал, что балл стоит более 400 рублей.

в нашей школе за сентябрь балл стоил 430 рублей
В школе разработана таблица, в которой подробно расписано, за что начисляются баллы(призовые места в городских конкурсах и олимпиадах, отсутствие неуспевающих,публикация работ, участие в городских и школьных методобъединениях, наличие собственных разработок, работа с интерактивной доской. т. д.)
т.к. наша школе претендует на звание "Школы информационной культуры", то баллы еще начисляются за работу в вики-технологиях, виртуальной лаборатории, нынче в школе создана "Бригада мобильной помощи", за это тоже-баллы.
В октябре в таблицу добавляют баллы за ведение электронного дневника
Работаю еще в одном учреждении, где категорически не хотят внедрять балльную систему
спросила у председателя совета трудового коллектива, как они собираются распределять стимулирующую часть, ответа не было-не знают...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Среда, 12.10.2011, 16:18
Дата: Среда, 12.10.2011, 13:42 | Сообщение #50

Vasena

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
в нашей школе (школа сельская) сейчас стала реализовываться эта бальная ситема!
и вот что получается! учитель физкультуры получает не менее 3 тыс.руб, так как ежмесячно вывозит детей на соревнования и они занимают призовые места. а учитель физики или русского языка получает 300 руб. потому что он может вывести ребенка раз в год на олимпиаду, и раз в год на конференцию. а больше у учителей-предметников негде реализоваться в нашей деревне.
а кто больше времени и сил тратит на подготовку?
справедливо ли это?
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены