[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Система начисления баллов. Справедлива ли она?
Дата: Среда, 12.10.2011, 15:05 | Сообщение #51

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Не стоит искать справедливости там, где её нет, не было и не будет никогда. Хотя вопрос распределения материальных благ в любом деле архиважный, поскольку "бытие определяет сознание".
Наверное, не так важна сама система оплаты труда, гораздо важнее степень её прозрачности и понятности её правил.
А действительно, можно ли предложить в НАСТОЯЩЕЙ ситуации что-то лучшее? Такую СИСТЕМУ оплаты труда учителя (и чиновника?), которая устроит большинство? Такую, что даже нерадивого учителя будет стимулировать к максимальной отдаче без показухи? Такую, что даст не только сиюминутный успех, но и благотворно скажется на воспитании и обучении будущих поколений, а также на подготовке кадров для этого? Наверное, нет. ВСЕ попытки точного количественного измерения учительского труда пока оканчивались провалом.


*****
Дата: Среда, 12.10.2011, 16:53 | Сообщение #52

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Школьных чиновников НСОТ устраивает на все 100%. У них зарплата выросла в РАЗЫ. Учитель остался в роли мартышки из анекдота про кризис в стране.

Владимирович
Дата: Среда, 12.10.2011, 22:34 | Сообщение #53

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (anizotrop)
ВСЕ попытки точного количественного измерения учительского труда пока оканчивались провалом.
Александр Иванович, что-то Вы так обреченно? Да, идеально справедливого распределения материальных благ в виде зарплаты конечно же не будет никогда, но близкое к справедливому все-таки можно решить. Решить на уровне правительства. Я уже как-то писал, что з/п необходимо сделать порядка 20 - 25 тыс руб за ставку. Оставить стимулирующую часть (естественно, плюсом), но ее % должен быть небольшой и она должна распределяться коллегиально, по меньшей мере. Более того, обязательно индексировать з/п в зависимости от уровня инфляции. Вот тогда ...


Лес-Ник
Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:32 | Сообщение #54

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Мне было бы достаточно того, если бы всем популярно объяснили, ЧТО за ЧТО и КАК!
Думаю, тут уже бы каждый сам решал: "А мне надо? А стоит оно того?"

А пока - тишина, покрытая мраком, народ так и будет возмущаться от неведения!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 15:19 | Сообщение #55

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Оставить стимулирующую часть (естественно, плюсом), но ее % должен быть небольшой и она должна распределяться коллегиально, по меньшей мере.

В моей школе коллегианально распределили: только администрации и приближенным. За просто так!
Считаю, что правильная только система начисления прибавок к зарплате за года, проработанные в школе, профессиональным языком - это педстаж.
Учителей, получающих зарплату
Бальная система стимулирующих разлагает коллектив, рождает в нем недоверие, подозрительность, уводит педагогов из коллективной деятельности в индивидуальную работу.
При этом тратятся тонны бумаги на заполнение ненужных бланков. Раздуваются архивы. Запутываются денежные следы, кому, когда, почему?!


В поисках истины
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:19 | Сообщение #56

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
всегда возникает вопрос:"А судьи кто?"
кто будет оценивать твою работу и проставлять тебе баллы
тот, кто владеет искусством интриг и пролез в ряды школьной администрации?
дочь, сестра, сноха или зять директора?
дочь директора, которая разработала систему начисления баллов, себя не обидела
когда показываешь ей грамоты и сертификаты, она производит "процентовку"-и говорит:"Ну вы же за это уже получаете?"
так и хочется ей сказать:"Ты что так трясешься за каждую копейку? словно из своего кармана будешь платить!"
школьный коллектив, состоящий из дам глубоко пенсионного и предпенсионного возраста вышколен годами и на все реагирует:"Чего изволите?", поэтому её созданную по себя систему, сделали:"Одобрямс"
Прикрепления: 0610009.jpg (70.6 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Понедельник, 17.10.2011, 20:37
Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:53 | Сообщение #57

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Бальная система стимулирующих разлагает коллектив, рождает в нем недоверие, подозрительность, уводит педагогов из коллективной деятельности в индивидуальную работу.
При этом тратятся тонны бумаги на заполнение ненужных бланков. Раздуваются архивы. Запутываются денежные следы, кому, когда, почему?!

Для этого её, наверное, и создали.
Одни чтоб сидели и молчали в тряпочку, а другие спокойно воровали.


Владимирович
Дата: Суббота, 22.10.2011, 01:12 | Сообщение #58

lagrima

Профиль пользователя lagrima
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. В этом году администрация поставила учителей школы в известность о том, что помимо начисления баллов стимулирующих, вводятся штрафные санкции до минус 5 баллов. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Очень хотелось бы узнать, насколько это вообще законно и допустимо.
Дата: Суббота, 22.10.2011, 07:42 | Сообщение #59

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а если баллов нет?
например, у учителя. занимающегося на индивидуальном обучении с ребенком-инвалидом?
или у учителя 1 класса?
или у классного руководителя, в котором собраны неуспевающие педагогически-запущенные дети? (какие тут могут быть победы на олимпиадах, внеклассные образцово-показательные мероприятия, если цель только одна-ВЫЖИТЬ?
согласно разработанной системе баллов, именно таких учителей нужно"штрафовать" (прогулы, проблемы с дисциплиной, именно такие дети стоят на учете в милиции)
так
за что штрафовать учителя?
"Ты виновата в том, что хочется мне кушать"... angry


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 22.10.2011, 08:42 | Сообщение #60

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (lagrima)
вводятся штрафные санкции до минус 5 баллов

Хаха! Надо нашим подсказать - они до такого не додумались!!! Срезают баллы просто так, а можно ведь законно оштрафовать! Мне, например, за владение компьютером зачеркнули 2 балла и поставили 1. На мой недоуменный вопрос аргумент был потрясающий: "А у вас некоторые справки в портфолио написаны от руки"... happy


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены