[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Система начисления баллов. Справедлива ли она?
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:53 | Сообщение #71

участник9665

Профиль пользователя участник9665
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
У нас тоже по-разному отнеслись к начислению баллов. Я сама в комиссии. По некоторым позициям не очень понятно, что имеется ввиду. Старались начислять по максимуму, никого не обидеть. Но что дальше? В следующем полугодии, видимо, баллы снизятся ввиду того, что олимпиады, экзамены пишутся во втором полугодии. Зачем все это придумано?
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 03:56 | Сообщение #72

vos

Профиль пользователя vos
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Работаю в школе воспитателем ГПД.По каким критериям начислятся баллы,если оценок воспитатель не выставляет?
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:09 | Сообщение #73

Шаманка

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Мое отношение к НСОТ отрицательное, а ежемесячные отчеты о проделанной работе просто ненужная трата времени и унизительны.У нас есть комиссия по доплатам, но толку от нее мало. Последнее слово за директором. Лучше бы подняли ставку, а для поощрения был и остается надтарифный фонд.
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:39 | Сообщение #74

Tadga

Профиль пользователя Tadga
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Не смотря на показательный восторг наших областных начальников от образования по поводу введения оценочных листов, в нашей школе довольных почти нет. В нашем оценочном листе есть пункты, на которых можно, конечно, набрать приличное количество баллов, например: подготовка к ЕГЭ и ГИА, экспериментальная работа. Разумеется, всевозможные конкурсы и олимпиады всероссийского и международного масштаба. Но реально на этом "навариваются" единицы - например, из 6 учителей русского языка сколько ведут в 11 классе подготовку к ЕГЭ? От силы двое. То же и с математикой. Но как быть учителю музыки, ИЗО, ОБЖ? А начальная школа? Так что у нас из педколлектива в 60 человек человек 5-7 набирают приличное количество баллов, а остальные - увы! И ведь работают все добросовестно: и творчество проявляют, и фантазию. Как грустно сказали мои коллеги "Не умеем мы пиариться...наверно, надо учиться". А тут как-то случайно попался нам в руки оценочный лист нашего секретаря (при директоре) со следующими показателями: "Работа со входящими сообщениями", "вовремя сданные отчеты", "аккуратное ведение документации" - и что-то еще в том же духе. У нас тут же родилось предложение - внести в наши листы пункты "Начинаю урок со звонком", "Заканчиваю урок со звонком", "Заполнил журнал", "Заполнил журнал без ошибок"... Смех сквозь слёзы...
Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:51 | Сообщение #75

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Система начисления баллов. Справедлива ли она?
убедилась на себе:
не могу успокоиться уже вторую неделю от вопиющей несправедливости!
хотя и писала об этом в одном из постов, но, извините, повторюсь
весь год завуч по информационным технологиям почти на каждом совещании взывала к коллективу, чтобы учителя как можно больше публиковались и печатались, участвовали в конкурсах, обещая за выполненную работу стимулирующие баллы.
Я, как дура, извините, но, видимо, это так! давай сочинять и печатать пособия для уроков, статьи и проекты на разных порталах и сайтах
часть из них размещены на порталеhttp://www.uchportal.ru/load/0-0-23326-0-17
за год общей сложностью получилось более 30 авторских разработок
когда пришло время засчитывать баллы, на руках у меня было 15 именных сертификатов и свидетельств и еще масса размещенных файлов и статей
дочь директора, то бишь Завуч по информационным технологиям, очень удивилась количеству работ и воскликнула:"Когда вы все это успели?
А зачем вам все это надо?"
из всего представленного она засчитала в баллы только 8!(это из 30!)
в сентябре по количеству баллов я получила ДОСТОЙНУЮ зарплату!
но в октябре собирается комиссия по начислению баллов и решают, что в следующем месяце будут засчитывать только3!
Вчера я была на приеме у директора и попыталась изложить свою позицию:о том, что -это мои авторские разработки, о том, что их оценила независимая интернеткомиссия, о том, что за каждый сертификат я заплатила деньги, о том, что вложила в каждую свой труд, затратив свободное время, о том, что моими разработками пользуется огромное количество учителей со всей страны...
она вызвала завуча.
суть её слов я поняла так, что школе не нужны такие работы и просто -напросто вся моя работа школе не нужна
ей нужны победы в конкурсах(она имела виду себя!), олимпиадах и прочих...где будет обеспечено призовое место!
А как я могу побеждать в конкурсах, если занимаюсь со спецконтингентом!
Так и осталась я ни с чем...
с разочарованием, депрессией, унижением, синдромом профессионального выгорания, бессилием что-либо доказать нашей администрации,
в очередной раз сделав вывод, что
"Прав тот, у кого больше прав"
"Против лома нет приема"
Прикрепления: 8676972.jpg (38.6 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Пятница, 18.11.2011, 14:29
Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:33 | Сообщение #76

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Я решил больше не ходить к этой "комиссии" по раздаче баллов. НАДОЕЛО! Свои нервы и здоровье дороже.

Владимирович
Дата: Пятница, 18.11.2011, 19:05 | Сообщение #77

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
После того, как я своим вопросом в вышестаящие инстанции: почему не выплачивается стимулирующая часть, принудила директора оплатить бонусы учителям, она спешно начала менять критерии оценки работы учителя за стимулирующие.
Ввела такие критерии: наличие у ребенка сменной обуви, наличие дневника и заполнение дневника расписанием, наличие еженедельной подписи родителей в дневнике, присутствие на родительском собрании не менее 70% родителей.
И активно стала выносить дисциплинарные взыскания, которые лишают учителя стимулирующей на весь период: в нашей школе конкретно на полгода.
За 8 лет моей работы в школе не было ни одного дисциплинарного взыскания. Были только устные выговоры на совещаниях и педсоветах.
А всего за 2 месяца работы этого года по НСОТ директор вынесла 3 дисциплинарных взыскания, и всех учителей просто запугивает этими взысканиями. Активно стала собирать у родителей и детей жалобы письменные на учителей.
И это называется СТИМУЛИРОВАНИЕ???
Нет, это насаждение и формирование негативного репрессивного ожидания. bash
И прав Владимирович, что
Quote (Владимирович)
решил больше не ходить к этой "комиссии" по раздаче баллов

Наши мужчины тоже так решили.


В поисках истины
Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:22 | Сообщение #78

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Кошмар! У нас, слава Богу, пока все нормально. Есть критерии, по которым смотрят. От себя не выдумывают. Конечно, могут занизить, поставить 1 балл вместо 2. Но мои грамоты, сертификаты, детские засчитали все.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Сообщение отредактировал YuliaG - Суббота, 19.11.2011, 19:58
Дата: Пятница, 18.11.2011, 21:09 | Сообщение #79

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
У нас, слава Богу, пока все нормально.

YuliaG, редкое исключение! Рада за Вас! good
Из 174 сообщений о НСОТ, 98% о несправедливости начисления стимулрующих.
Ваш директор должен давать мастер-класс всем другим директорам.


В поисках истины
Дата: Пятница, 18.11.2011, 21:09 | Сообщение #80

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
У нас критерии присылают сверху, никакой отсебятины, но и прозрачности нет. Кто сколько, за что…Особенно начальство незнаем, только о себе. tongue

кою
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены