[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Система начисления баллов. Справедлива ли она?
Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:59 | Сообщение #81

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
Кто сколько, за что…Особенно начальство незнаем, только о себе.


Ну этого мы тоже не знаем.
Да и мне как-то не особо интересно! Главное, чтобы мне МОЕ все засчитали!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:16 | Сообщение #82

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Главное, чтобы мне МОЕ все засчитали!

Тут главное, конечно, учет и контроль. Оказывается эти два фактора важны не только при социализме.
ps. Юлия Михайловна, благодарствуем!


Лес-Ник
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:00 | Сообщение #83

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Юлия Михайловна, да Вы красавица! Каждая новая фотография лучше предыдущей!

Добавлено (20.11.2011, 01:00)
---------------------------------------------
Написала, а потом поняла, что не в тему! Но Юлия Михайловна все равно хороша! А баллы начисляют как зря, я перестала отслеживать и жить стало проще рублей на 500. Мои нервы стоят дороже...

Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:12 | Сообщение #84

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Спасибо за комплименты! flower

Добавлено (20.11.2011, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Натусяк)
А баллы начисляют как зря, я перестала отслеживать и жить стало проще рублей на 500.


А как ВЫ их отслеживаете?
У нас вначале года дается перечень с критериями. Затем я сама все распределяю по папке и ставлю баллы.
Комиссия смотрит, соответствует ли моя оценка и их оценка. И сразу же оглашают баллы.
И это на весь учебный год.
И стимулирующая выплачивается весь год без изменения.

Так что если ты поработал, собрал все бумажки правильно (а это, как оказалось, еще сложнее, чем работать), правильно их оформил (еще сложнее), то весь год будешь получать нормальную человеческую зарплату.

Я в прошлом году получала 1200 надбавку. Вышла из декрета без портфолио. Напихала туда, что было. А было мало, так как только по выходным занималась с будущими первоклашками.
И весь прошлый год собирала портфолио. Решила сделать эксперимент! Заплатят ли все, что положено! Стоит ли оно того?

Оказалось, что стоит.
В этом году многие коллеги, увидев, что реально получить хорошую надбавку, тоже занялись усиленной работой.
Но... мне лично нравится участвовать в конкурсах, выставлять свои работы на фестивали. Даже сайт летом делала. Но не все же такие.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:12 | Сообщение #85

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
И это на весь учебный год.

Начнем с того, что мы считаем баллы КАЖДУЮ ЧЕТВЕРТЬ!!! Посудите сами, что можно было набрать за сентябрь-октябрь, учитывая начало года, аккредитацию, подготовку встречи областной администрации...?
Quote (YuliaG)
А как ВЫ их отслеживаете?

С трудом. Критерии у нас тоже есть, но! Лично я ничего не заполняю. Просто приношу копии грамот, на каком-нибудь листочке записываю то, что считаю нужным. И жду. Потом завуч на уроке приносит последний лист ведомости, я расписываюсь и получаю некую сумму вместе с зарплатой. Ведомость хранится у директора. По моей просьбе секретарь дает посмотреть - половина из того, что было представлено, не записана. Директор, кстати, меня ценит и дело не в нем, а в завуче - именно она представляет на комиссии заслуги своих подчиненных. Бегать к директору из-за каждого балла - не мой стиль. Да и не так уж и дорого стоят наши успехи. Зато жить стало проще, завуч перестала видеть во мне конкурента и я работаю в удовольствие! А в конкурсах участвую потому, что мне это интересно и ничего не стоит (принципиально участвую только в бесплатных!) и для аттестации может пригодиться.
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:32 | Сообщение #86

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
У нас баллы будут считаться два раза в год,в январе и сентябре.

кою
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:19 | Сообщение #87

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
У нас баллы будут считаться два раза в год,в январе и сентябре.

У нас так мило это начиналось, но потом начальство поняло, что лучше это проделывать каждую четверть (много успеешь за полтора - два месяца? да и ни у всех нервы выдерживают проходить эту унизительную процедуру). cool


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 20.11.2011, 19:20
Дата: Среда, 21.03.2012, 06:45 | Сообщение #88

Миллионер

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
На мой взгляд минусом будет большая нехватка времени, поскольку сейчас очень много надо заполнять документации + электронный дневник, легко запутаться.
Дата: Вторник, 05.06.2012, 11:40 | Сообщение #89

Нелли1767

Профиль пользователя Нелли1767
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Стимулирующая часть - несомненно правильное решение для оценки труда креативных педагогов. И побеждает в этой гонке за баллами не тот, кто относится к этому как к соревнованию, а тот, кто планирует свою деятельность всесторонне и в системе. У таких учителей к концу года есть наработки для Портфолио по всем статьям. И это правильно - кто много и хорошо работает, должен получать высокую заработную плату. А кто ходит на работу мечтать о том, когда же кончится рабочий день (а таких немало, приходится констатировать факт), сетовать на всех и вся, кроме себя, кто не хочет меняться и расти вместе со своими учениками - для того стимулирующая часть - плохо! Ко всем жалующимся у меня вопрос: а Вы работать в системе и научить окружающих, в том числе и начальство, уважительно отнгоситься к вашему труду не пробовали? Ну так попробуйте.
Дата: Вторник, 05.06.2012, 12:34 | Сообщение #90

Rina13

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
По-моему, вы не совсем правы. Что значит, меняться вместе с учениками? Осваивать современные технологии?
Я знаю педагога (преподает нем. язык). Она не владеет компьютером. Ей не давали никакие губернаторские премии. Но лучше ее уроков я в жизни не видела. В простой школе на окраине города. У нее старшеклассники все поголовно пишут стихи на немецком языке. Не каждый учитель русского языка может этим похвастаться biggrin

Наверное, вы из администрации школы или "особа, приближенная к императору"...
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены