[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:01 | Сообщение #221

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Какой бы зарплата не была, ставка учителя ниже ставки уборщицы. Нужно бороться за свои права. Капитализм есть капитализм. Смотрите на учителей Франции, Италии. Мы же бессловесное стадо, мычим что-то друг другу и все.

Я ушла из школы. С 12 января 2011. Устраивалась на работу долго, устроилась: сначала оператором ПЦН (14 000 руб.); затем преподавателем в коммерческий центр (заработок не регулярный от 6 000 до 20 000 руб.); сейчас оператором в call-центр в Консультант Плюс (18 000 руб.). Как легко жить и работать на новом месте. Нет вечно давящего ярма ответственности за других, я отвечаю за себя и за результат своей работы и все!!!
Проработав в школе 21 год и не заработав ничего кроме букета болезней я решилась на это.

ГОСПОДА УЧИТЕЛЯ, учитель будет жить достойно только если будет бороться за свои права - на достойную жизнь, за достойную зарплату, за защиту своего достоинства от посягательств родителей, учеников, общества.

Но большинство из нас живет буд-то пришибленные.
Освободитесь от гипноза.

МЫ НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ.
ЭТО ОБЩЕСТВО ДОЛЖНО НАМ.

Техничка в супермаркете получает от 13 000 руб, работая 15 дней в месяц.
Поденщики получают по 80 руб в час.

ЕСЛИ МЫ ВСЕ УЙДЕМ ХОТЯ БЫ УБОРЩИЦАМИ И ДВОРНИКАМИ, ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ ОБРАТИТ НА НАС ВНИМАНИЕ.

Учителя до 35 лет. Не теряйте время, Вы можете легко устроиться администраторами, операторами, диспетчерами, менеджерами и т.д. Мне мешал возраст - 44 года. А Вы можете получить второе образование.
Уходите из школы, тогда может государство задумается кто Родине-Матери более ценен прапорщик, судья взяточник или учитель?
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:03 | Сообщение #222

Наталья_Анатольевна

Профиль пользователя Наталья_Анатольевна
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
Нет, мне вообще нравятся подобные призывы!!!! angry Сами свалили, что называется, а теперь призывают к революции и борьбе. Прямо целая прокламация!!! Русь к топору!!! Увы, я забыла свою революционную кепку..... happy happy happy

Жил-был Пушкин, ел ватрушки
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:32 | Сообщение #223

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
это звучит почти, что. как манифест.
за годы унижений(всегда мечтала уйти из школы!) я полюбила свою профессию и-о парадокс!-
уже не хочу sad никуда уходить
мне не интересно-сколько получают коллеги(в душе словно что-то переключилось), я уже ничего не хочу, не строю никаких планов
и самое главное-нет никакого желания бороться.
Бороться-с кем? с чем? о чем? для чего? ради кого и чего?
с государством?-самоубийственно...
с чиновниками?-бесполезно...
как с драконом, у которого отрубили одну голову-выросла другая
ради денег?-бессмысленно...
поднимут зарплату-инфляция вырастет в два раза больше

каждый из нас когда-нибудь приходит к выводу, что работа учителя оценивается не в денежном эквиваленте.
здесь задействованы совсем другие критерии

Quote (Alena-alla)
живет буд-то пришибленные.

про себя не могу такое сказать
есть такая поговорка "Где родился-там и пригодился", так и с профессией-если получается, если нравится-значит-тут тебе и место.


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:56 | Сообщение #224

genapltnikv

Профиль пользователя genapltnikv
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Бороться-с кем? с чем? о чем? для чего? ради кого и чего? с государством?-самоубийственно... с чиновниками?-бесполезно...

Как у Достоевского: Кто я? Тварь дрожащая. Не платят – работаю, потому что пригодилась, бьют учительницу - значит, любят и здесь пригодилась. Ничего, это лечится и Вас вылечат. Год, два лапу пососёте, из квартиры за неуплату выселят, детей за неподлежащий уход отберут, и сразу вылечитесь. sad


genapltnikv
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:20 | Сообщение #225

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (genapltnikv)
Как у Достоевского: Кто я? Тварь дрожащая. Не платят – работаю, потому что пригодилась, бьют учительницу - значит, любят и здесь пригодилась. Ничего, это лечится и Вас вылечат. Год, два лапу пососёте, из квартиры за неуплату выселят, детей за неподлежащий уход отберут, и сразу вылечитесь
Как-то, у Вас, всё кардинально. Вы предлагаете, как
Quote (Alena-alla)
ЕСЛИ МЫ ВСЕ УЙДЕМ ХОТЯ БЫ УБОРЩИЦАМИ И ДВОРНИКАМИ, ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ ОБРАТИТ НА НАС ВНИМАНИЕ.
Но, Вы же понимаете, что это невозможно. Все не могут уйти в техобслуживающий персонал. А как же ДЕТИ? Разве они виноваты в перипетиях взрослых?
Заявлять о себе - НУЖНО, но не бежать с тонущего корабля, как... в первую очередь.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Воскресенье, 17.07.2011, 22:22
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:31 | Сообщение #226

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
разрешите не согласиться с вашим сарказмом:
не
"
Quote (genapltnikv)
Тварь дрожащая
, а
"право имею":
выбрать-работать от души, для души, для детей
а ведь многие выбрали-"как платят, так и работаю" (кстати, я их не осуждаю-это их выбор)
Quote (genapltnikv)
бьют учительницу

никто и никогда не посмел, так как умею давать отпор

Quote (genapltnikv)
из квартиры за неуплату выселят

как бы ни была мизерна наша зарплата, а уж за квартиру и на прочее-хватает

Quote (genapltnikv)
детей за неподлежащий уход отберут

уже поздно-не отберут. так как они уже давно выросли
Quote (genapltnikv)
сразу вылечитесь

а почему вы решили, что я больна?- за все годы работы в школе-практически не болею, а больничный беру только, когда мне самой нужно!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Воскресенье, 17.07.2011, 22:32
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:38 | Сообщение #227

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Alena-alla)
ЕСЛИ МЫ ВСЕ УЙДЕМ ХОТЯ БЫ УБОРЩИЦАМИ И ДВОРНИКАМИ, ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ ОБРАТИТ НА НАС ВНИМАНИЕ. Учителя до 35 лет. Не теряйте время, Вы можете легко устроиться администраторами, операторами, диспетчерами, менеджерами и т.д.

Подобный призыв мы уже слышали здесь, на портале, из уст конкретного пацана. Это не новость и не открытие, и, тем более, не средство борьбы за свои права.
А вот то, что
Quote (Alena-alla)
учитель будет жить достойно только если будет бороться за свои права - на достойную жизнь, за достойную зарплату, за защиту своего достоинства от посягательств родителей, учеников, общества
, мы тоже знаем и готовы за это бороться. НО... Но, вот Наталья Анатольевна где-то забыла свою революционную кепку, а я никак не могу подобрать подходящий булыжник (оружие пролетариата). Не все так просто, уважаемая Alena-alla. Гораздо проще написать подобный манифест (Ваш пост), но даже если и
Quote (genapltnikv)
Как у Достоевского: Кто я? Тварь дрожащая. Не платят – работаю, потому что пригодилась, бьют учительницу - значит, любят и здесь пригодилась. Ничего, это лечится и Вас вылечат. Год, два лапу пососёте, из квартиры за неуплату выселят, детей за неподлежащий уход отберут, и сразу вылечитесь.

Все равно учитель был, есть и будет в России. Пусть это звучит немного высокопарно, но, тем не менее...


Лес-Ник
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:11 | Сообщение #228

genapltnikv

Профиль пользователя genapltnikv
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
А как же ДЕТИ? Разве они виноваты в перипетиях взрослых?

Таким оправданием мы и делаем захребетников, ставя себя в неудобную позу. Если не я, то кто же? Платим за уборку подъездов и сами убираем, платим за бесплатное лечение (мед. страховка) и платим лечащему врачу, санитарке, няньке, платим за лифт и сами ходим пешком. Примеров тьма. Сантехнику из ЖЭУ наплевать и на вас и на ваших детей и до тех пор, пока вы не оплатите его труд (бесплатный), будете сидеть с разбитым унитазом. Миллионы детей шляются по вокзалам, свалкам и государству как-то наплевать на это. Выселяют семью из квартиры с детьми за неуплату, и никто о детях не думает. Потому что знают, найдётся человек и поможет. Так у нас больным собирают на операции, с миру по нитке. А чиновники что? Знают, есть ishina, она вместо них поможет.


genapltnikv
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:31 | Сообщение #229

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (genapltnikv)
Знают, есть ishina, она вместо них поможет.
Да, почему бы и нет! Добродетель на Руси всегда приветствовалась!

Проблема нагрузки в образовании, - реформа, которую, по-моему, необдуманно внедрили. Отсюда и разница - объём работы и обязательств, не соответствует оплате труда.
Quote (genapltnikv)
Сантехнику из ЖЭУ наплевать и на вас и на ваших детей и до тех пор, пока вы не оплатите его труд (бесплатный), будете сидеть с разбитым унитазом
Ему и оплатишь, слёз не оберёшься от его работы. Так, что зависит не от оплаты, а от человека - его отношения к выполняемой работе.

Учитель, если любит детей, любит свою работу, не сбежит, а за свои права - учитель борется, в отличие от Alena-alla,


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Воскресенье, 17.07.2011, 23:35
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 07:35 | Сообщение #230

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Наталья_Анатольевна)
Сами свалили, что называется,

Откуда такой жаргон, уважаемый учитель?
А кепка чья? Лужковская?

Добавлено (18.07.2011, 07:17)
---------------------------------------------

Quote (Наталья_Анатольевна)
О чем вы говорите коллеги? О каком уважении и союзе?

Начните с себя.
Я не подписывала трудовой договор, пока не добилась 12% надбавки за работу в компьютерном классе. Год тянули. Но пришла пора аккредитации. И все подписалось в соответствии с законом.
Администрация школы и учитель теперь разделены. Даже зарплаты начисляются по-разному. Делайте выводы.

Добавлено (18.07.2011, 07:21)
---------------------------------------------

Quote (ishina)
а за свои права - учитель борется

Вот с этого места по-подробней. smile

Добавлено (18.07.2011, 07:35)
---------------------------------------------
А теперь серьезно. Не могу сказать, что работа не нравилась. Творческая, интересная, всегда в гуще событий. И в конкурсах участвовала, и места не последние занимала. И в новой оплате труда ущемлена не была. Не знаю как в остальных регионах, но стимулирующие надбавки за год составили около 45 000. Но эти надбавки меня и побудили уйти. Как выплачивается премия министру, полицейскому, судье? Нет замечаний в работе - получай. А чтобы учитель получил свои стимулирующие - прими участие в конкурсе, напечатай статью, выступи на конференции, занимайся научной работай - но все это в наши должностные обязанности не входит, почитайте трудовые договоры. Да еще с администрацией не спорьте. Я не дрессированная собачка прыгать на задних лаках по указке чиновников от образования. Меня именно этот принцип и оскорбляет. Сейчас чинушкам доплату за выслугу лет вводят (при чем всем, только отсиди на своем месте нужный срок - как зек), а у учителя забрали. Чинушек нужно реально стимулировать, а то работать не будут. А учитель будет - за моральные призывы.
Почитайте выводы международной комиссии о политике в образовании РФ (сайт завуч). Вывод там очень простой: учителям не платят и платить достойную зарплату не будут, т.к. наша власть считает, что бастовать мы не будем, а если и забастуем, то урон для экономики от этого невелик.
А чтобы излечиться от призывов "А как же дети?" почитайте отзывы о школе, учителях в интернете, может и о себе что найдете.
В общем "служить бы рад - выслуживаться тошно".

Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены