[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 07:57 | Сообщение #231

genapltnikv

Профиль пользователя genapltnikv
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Alena-alla. Респект и Уважуха. Так говорят наши дети. applause applause applause

genapltnikv
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 08:24 | Сообщение #232

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (katty)
давайте вспомним и о молодых преподавателях! Отучившись в институте, приходишь на нищенскую зарплату. У меня оклад 5200. Работая на 2 ставки+ классное руководство+зав. кабинетом - от силы выходит 10 000 на руки. Ведь жизнь не стоит на месте, зачастую приходишь после института на работу, имея уже семью, детей. Они ведь тоже кушать хотят! Примерно 2 000 руб в мес уходит на интернет, распечатку текстов, бумагу, ксерокс, канцтовары. Я пришла на работу в 2010 уч году. Сразу купили компьютер, сканер, антивирус и тд. До сих пор кредит плачу.

Молодые педагоги - не сидите в городе! В сельской местности зарплата на 25% больше это первое. Если поедите в район, выбирайте тот, где платят молодым учителям 250000 руб дополнительно раз в год. Если семья полностью учительская, за два года 1 млн.руб. - это второе.
После возвращаетесь в город, хватит на ипотеку на двух комнатную, успеете родить второго, еще 300 000 получите, а там родители пусть раскошелятся еще по 100 000 - 150 000 руб подкинут. и квартира выкуплена. Или другие финансовые проблемы решите.
Ну а третье - уходите из школы, больше заработаете.

Добавлено (18.07.2011, 08:24)
---------------------------------------------

Quote (бабушка)
Проработав 35 лет в школе, слушая нашего президента и премьера, всё время думаю:"Почему молодой милиционер-полицейский и молодой офицер ооруженных сил будут получать 30000 - 50000 рублей, а учитель молодой 7000 рублей?" Неужели силовые структуры в нашем государстве нужнее, чем люди, которые учат и готовят будущих президентов и премьеров?!

Намного важнее!!! Если народ взбунтуется, кто будет их защищать? Не учитель же.
Как нас учили марксисты-ленинцы: государство это - власть, тюрьма и армия. Истина подтверждается на практике.
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 09:39 | Сообщение #233

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Alena-alla)
Молодые педагоги - не сидите в городе! В сельской местности зарплата на 25% больше это первое. Если поедите в район, выбирайте тот, где платят молодым учителям 250000 руб дополнительно раз в год.


Не знаю таких. А вот знаю села в которых работа в школе это вообще единственная работа в селе.

Quote (Alena-alla)
После возвращаетесь в город, хватит на ипотеку на двух комнатную, успеете родить второго, еще 300 000 получите, а там родители пусть раскошелятся еще по 100 000 - 150 000 руб подкинут. и квартира выкуплена. Или другие финансовые проблемы решите.


Зачем все переводить в деньги? Разве второго ребенка из за 300000 делают? Разве из за этого? Как низко пали люди наши (я не про Вас, а вообще) Из за денег мать родную продать готовы. Да не в них счастье и не в их количестве! Понятно, что святым духом питаться не будешь, но все же. Есть еще такие понятия как любовь в семье, желание родить детей не из за денег, любовь к родителям! Родители должны до 18 лет, а потом по возможности. Не нужно выдавливать из них последнее, они и так воспитывали и одевали нас всю нашу жизнь. Пусть поживут для себя.

Вы получали 45000 руб я так понял это надбавки. В Красноярском крае это нормальная зарплата, но Вы ушли из за принципа. Может так оно и лучше. Каждый решает для себя. Но. уверяю Вас есть еще люди, которые работают не ради денег, а ради детей, как бы высокопарно это не звучало.
Я, например, в обиду себя не даю. Меня уважает администрация и мое мнение слушают. Могу объяснить подробнее, если хотите, "что в моем понимании не даю в обиду"


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 11:09 | Сообщение #234

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
уверяю Вас есть еще люди, которые работают не ради денег, а ради детей, как бы высокопарно это не звучало.
Согласна, с Вами, Евгений Игоревич!
Alena-alla, genapltnikv! Посмотрите в глаза ребёнку, когда он делится, своими впечатлениями от полученных знаний, от сделанной, своими руками (с высунутым кончиком языка от усердия) поделки. А, радость, переполняющая ребятёнка, от предстоящей демонстрации своих достижений перед родителями. Разве, в это время, думаешь о 6.000, которые ты получишь в итоге. В эти 6.000 входят: конспекты, мониторинги, диагностики на каждого ребёнка, отчёты, портфолио, участие в конкурсах, купленный инвентарь для работы, канцтовары и т.д. Но, то ощущение радости, которое передаётся от этих восторженных глаз несравнимо ни с чем.
Мне жаль, что хорошие учителя уходят из школ, только из меркантильных побуждений sad А они могут дать сильные знания детям.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:50 | Сообщение #235

Наталья_Анатольевна

Профиль пользователя Наталья_Анатольевна
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
Alena-alla, хороший учитель не уйдет из школы, из школы уйдет меркантильный даватель уроков, рассматривающий профессию как ремесло, но не как миссию. потом он вступит в сообщество учителей и начнет поучать "недогадливых" , куда им идти и что делать, а также редактировать стиль комментов. По моему, Вы проехали свою остановку tongue tongue

Добавлено (18.07.2011, 13:50)
---------------------------------------------
ishina, вот в том-то и беда, что в школе иногда много учителей, дающих сильные знания, а людей мало. Детям в первую очередь нужен не просто учитель, а Человек. "Человек выше сытости!" А знания в наше время можно получать разными способами...


Жил-был Пушкин, ел ватрушки
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:02 | Сообщение #236

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Посмотрите в глаза ребёнку

Посмотрите в глаза своему ребенку, и объясните почему Вы не можете купить ему то или иное, отвезти его на море и т.д.
Не надо прикрываться красивыми фразами. Капитализм это мир хищников. Мы уже и так просидели дома, когда надо было идти на улицу, защищая будущее как своих так и всех детей России.

Добавлено (18.07.2011, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (Игоревич)
Вы получали 45000 руб я так понял это надбавки

Конечно нормальные, если хотя бы раз в квартал. А это раз в год.

Добавлено (18.07.2011, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (Наталья_Анатольевна)
а также редактировать стиль комментов

Если Вы настоящий учитель-интеллигент, то Вы никогда не будете искажать русский язык. В Вашей агрессивности сквозит Ваша обида на жизнь.
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:52 | Сообщение #237

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (алексбиохим)
А в школы с большим количеством детей устроится достаточно сложно, практически не возможно.


А в школах с большим кол-вом детей лучше что ли? Я работаю в школе, в которой учится почти 900 человек. При подушевом финансировании каждый ребенок оценивается определенной суммой (ой боже звучит как за рабов платят!) Так вот. У нас в сельских школах получают больше чем в городских, т.к., конечно, детей там меньше, но меньше и учителей и, самое главное, на ребенка сумма разная. У нас в городской школе за 1 ребенка платят 3 руб, а в сельской 7,8 руб, а в малокомплектной сельской 15 руб. Скажите, справедливо? У меня в классе сидит 30 человек, а в сельской школе 5! Я понимаю, что учить нужно и там и там, но не такой же разрыв в суммах!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:57 | Сообщение #238

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Alena-alla, ну вы же понимаете, если все уйдут, то кто будет учить Ваших детей? Кто?
Гастарбайтеры? Наверно лет через 10-20 так и будет, потому что 40-50 летние учителя уйдут на пенсию, а молодых не будет. Будут набирать без педобразования, хотя уже сейчас в некоторых школах директора бывшие таксисты.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 18:02 | Сообщение #239

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
кто будет учить Ваших детей?

Своих детей, племянников я выучу сама. Я учитель математики, физики, информатики (была идеалисткой дважды закончила пединститут), так что с психологией справлюсь, как все выпускники тех лет сдала экзамен на медсестру гражданской обороны - БЖ, ОБЖ объясню, в школе хорошо занималась химией и биологией (первые места в республиканских олимпиадах), самостоятельно выучила английский, с отличием закончила художественную школу, мама учитель русского языка, истории. А географию и так прочитать можно, для физвоспитания достаточно танцевальной школы. Так что обойдусь своими силами и внуков тоже подучу.

Добавлено (18.07.2011, 18:02)
---------------------------------------------
А остальным детям могу помочь как репетитор, за отдельную плату. Чем и занимаюсь время от времени.

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 18:08 | Сообщение #240

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Alena-alla)
Своих детей, племянников я выучу сама. Я учитель математики, физики, информатики (была идеалисткой дважды закончила пединститут), так что с психологией справлюсь, как все выпускники тех лет сдала экзамен на медсестру гражданской обороны - БЖ, ОБЖ объясню, в школе хорошо занималась химией и биологией (первые места в республиканских олимпиадах), самостоятельно выучила английский, с отличием закончила художественную школу, мама учитель русского языка, истории. А географию и так прочитать можно, для физвоспитания достаточно танцевальной школы. Так что обойдусь своими силами и внуков тоже подучу.

Выглядит, несколько, эгоистично. Если, Вы большой знаток, и можете выучить СВОИХ детей, то как же остальные дети? Не все родители могут себе позволить - репетитора, гувернера.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены