[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:44 | Сообщение #251

Наталья_Анатольевна

Профиль пользователя Наталья_Анатольевна
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
А я себя мучеником не чувствую и не чувствовала никогда. Просто когда человек не на своем месте, он, конечно, чувствует дискомфорт, мучается, страдает, ноет и обвиняет всю и вся. В любой профессии начинать трудно и малодоходно, если , конечно, это не профессия банкира или вора. В любом деле сначала ты работаешь на свой авторитет, а только потом он на тебя. И детей растить материально нелегко, я имею в виду своих. У меня их трое. А государство всегда защищало прежде всего интересы правящих классов. Сейчас оно очень любит и уважает олигархов и чиновников, на остальных -врачей,учителей, молодежь, военных, рабочих - ему, мягко говоря, наплевать, хотя лозунги произносят красиво. Если почитать русскую историю, то вы не увидите времен, когда тот же учитель жил легко и достойно. Но человек всегда должен оставаться человеком. А революций и катаклизмов, я думаю, нам более чем достаточно.

Жил-был Пушкин, ел ватрушки
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:02 | Сообщение #252

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (genapltnikv)
Одно. Объединяться и бороться. За себя, за страну, за детей - будущее страны. Не нести крест, а бороться.

Молодой человек, это максимализм, свойственный Вашему возрасту, это общие фразы. Они, конечно, правильные, но не более того. Если что-то имеете предложить конкретное и конструктивное, исключая эти самые общие фразы и ссылки на профсоюзы, то, пожалуйста. Я думаю, все Вас поддержат и объединятся вокруг Вас в борьбе за святое дело.


Лес-Ник
Дата: Вторник, 19.07.2011, 08:01 | Сообщение #253

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Но кто-то же должен нести этот крест в нашем государстве.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Но кто-то же должен нести этот крест в нашем государстве.

Этот крест должны нести Путин с Медведевым. Рыба с головы гниет. И если вводить новую систему оплаты труда, то начинать эксперимент надо было с верхушек, а не с медиков и педагогов (нашли самых морально озабоченных, на чью совесть жать можно). Провалили демографическую политику, армейскую реформу и т. д. пусть посидят на 10 000 своего оклада без премий и доплат, вместе со всей своей командой.
Порадуются стимулирующим выплатам, а точнее их отсутствию.
Такой же системы оплаты и депутатам всех уровней желаю.

НО ЕСЛИ МЫ ИЗБИРАТЕЛИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ ВСЕ БУДЕТ ИДТИ КАК ИДЕТ.

НУЖНО ТРЕБОВАТЬ САМИМ и УЧИТЬ АКТИВНОЙ ГРАЖДАСКОЙ ПОЗИЦИИ ДЕТЕЙ,

Добавлено (19.07.2011, 07:48)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
кто-то же должен нести этот крест в нашем государстве

Не кто-то, а тот кто отвечает за политику в государстве. Почему для эксперимента выбрали медиков и педагогов? Потому что бунтовать не будут, на их совесть надавить можно, они самые морально обремененные.
Рыба-то с головы гниет. Здорово было бы Путина, Медведева и всю их команду на стимулирующие перевести, вместе с депутатами. Приняли неработающий закон - остались на голой ставочке в 10000, провалили демографическую политику - так же получай, не справвились с укреплением вертикали - сосите лапу.

МЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!

Добавлено (19.07.2011, 07:56)
---------------------------------------------

Quote (Наталья_Анатольевна)
А революций и катаклизмов, я думаю, нам более чем достаточно.

Конечно, мирный путь всегда лучше. Но и мирным путем мы не идем. Мы просто молчим. Или здесь судачим. Не найдя способов бороться за свои права как учителя, я бросила учительскую работу.
А революция от нас не зависит. Революционная ситуация - это объективные предпосылки, возникающие в обществе.
1) Низы не хотят жить по-старому - судя по форуму - хотят и еще как.
2) Верхи не могут управлять по-старому - кризис власти во всех сферах на лицо
3) Нужна партия, способная повести за собой - этой партии нет.
Так что спите спокойно Наталья Анатольевна и Лесник, революции не будет. Только возможны местные стычки бунты как в Саграх и на Манежной площади.

Добавлено (19.07.2011, 08:00)
---------------------------------------------

Quote (Лес-Ник)
особенно в деревне, школа - это единственное место работы.

Не хочу умничать, без денег правда плохо. Но в деревне на натуральном хозяйстве протянуть можно, шикарнее чем бомжам в городе. Были бы здоровье и силы. Да только у учителей зачастую ни того ни другого нет. А в городе найти работу реально.

Добавлено (19.07.2011, 08:01)
---------------------------------------------

Quote (Наталья_Анатольевна)
государство всегда защищало прежде всего интересы правящих классов.

Ну вот мы и сошлись во мнениях. Государство - это прежде всего армия и суд. (как помнится из обществоведения)
Дата: Вторник, 19.07.2011, 08:58 | Сообщение #254

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Alena-alla)
Этот крест должны нести Путин с Медведевым. Рыба с головы гниет.

Вы думаете, что открываете нам глаза? Мы не идиоты, чтобы не понимать простых вещей.

Добавлено (19.07.2011, 08:44)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Здорово было бы Путина, Медведева и всю их команду на стимулирующие перевести, вместе с депутатами.

А вы реальнее программу не могли бы выдвинуть? А то чудес ведь не бывает.

Добавлено (19.07.2011, 08:52)
---------------------------------------------

Quote (Alena-alla)
Но в деревне на натуральном хозяйстве протянуть можно, шикарнее чем бомжам в городе. Были бы здоровье и силы. Да только у учителей зачастую ни того ни другого нет. А в городе найти работу реально.

Живите в городе, а мы уж как-нибудь в деревне просуществуем. Даже бабушки-пенсионерки одинокие здесь выживают на своей картошечке, а уж нам - молодым и молодящимся - стыдно жаловаться. А работа учительская на селе действительно единственно приемлемая, как написал Николай Иванович. Зарплата во всяком случае повыше, чем у фермерских работников, к тому же - круглый год, а не сезонно. Отпуск летний очень кстати, когда хозяйство забот требует. Да и полдня на работе - это тоже здорово. К тому же не в грязи, не на холоде, не среди алкашей. Очень интересная работа у нас, с другими не сравнишь. Так что, Алена, я не на вашей стороне.

Добавлено (19.07.2011, 08:58)
---------------------------------------------

Quote (Alena-alla)
Нужно уйти из школы всем, кто может. Чтобы государство заметило нас.

Никуда мы, сельские, не уйдем, даже если зарплату вдвое урежут. Скучно без работы будет. Да и копейка в доме нужна всегда, не на одной же картошке сидеть.


Ирина
Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:11 | Сообщение #255

Elena75

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)

Никуда мы, сельские, не уйдем, даже если зарплату вдвое урежут. Скучно без работы будет. Да и копейка в доме нужна всегда, не на одной же картошке сидеть.

Согласна с Вами полностью, но последний год показал, что и картошечка уже не так доступна. Жаркое, засушливое лето не дало большого урожая, и пришлось ту же картошечку покупать. Тем более с работы сельский учитель никуда не уйдет. А куда? Только в продавцы или доярки, больше в селе некуда. Да и там есть кому работать, очередь выстраивается на частника работать. В торговле тоже не каждый сможет работать. Так что работаем в школе и радуемся тому, что есть. С детьми работать куда интереснее, чем с недовольными покупателями и грязными коровами. В городе, конечно, можно работу найти, но весь вопрос упирается в жилье. Смысла нет работать в городе и отдавать заработанное в оплату съемного жилья. Одному может и проще сорваться и переехать в город, а когда у тебя семья и двое ребятишек, у мужа нормальная оплачиваемая работа...


Сообщение отредактировал Elena75 - Вторник, 19.07.2011, 09:16
Дата: Вторник, 19.07.2011, 10:00 | Сообщение #256

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Вы думаете, что открываете нам глаза? Мы не идиоты, чтобы не понимать простых вещей.

Не думаю.
Но возмущаюсь тем, что тихо сидим и хотим только выжить.
Дата: Вторник, 19.07.2011, 11:20 | Сообщение #257

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Alena-alla, но массовое увольнение из школы это не выход. Да и не будет никто массово увольняться, больше чем половина учителей у нас предпенсионного возраста, а значит пенсию потерять они не хотят. Да и никто не хочет ее потерять. В идеале, конечно, если бы все так поступили, то да. Но мы же взрослые люди и понимаем, что массовых увольнений никогда не будет, не потому, что учителя бояться, хотя и это есть, а потому, что если город не крупный, то работы другой нет нормальной. Я в школе получаю больше, чем люди на заводе или клерки в офисе. Знаю преподавателей, которые только на репетиторстве зарабатывают до 60000 в месяц.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:30 | Сообщение #258

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
больше чем половина учителей у нас предпенсионного возраста, а значит пенсию потерять они не хотят.

А разве за увольнение лишают пенсии?
Другое дело, что кому за 45 практически трудоустроиться очень трудно.

Добавлено (19.07.2011, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (Игоревич)
Цитирую пользователя Alena-alla :
Молодые педагоги - не сидите в городе! В сельской местности зарплата на 25% больше это первое. Если поедите в район, выбирайте тот, где платят молодым учителям 250000 руб дополнительно раз в год.

Не знаю таких. А вот знаю села в которых работа в школе это вообще единственная работа в селе.


Цитирую GZT.ru
Премьер-министр добавил, что за последние восемь лет более 217 тыс. молодых специалистов и молодых семей улучшили свои жилищные условия. Он отметил, что действие федеральной целевой программы "Социальное развитие села" продлено до 2013 года. Таким образом, правительство РФ намерено продолжить финансирование программы, так как нехватку учительских кадров на селе необходимо решать.
Подать заявку на грант могут выпускники этого и прошлого года, причем не только педагогических вузов, но и профильных: например, в учителя могут взять молодого специалиста из Бауманки. Регионы сами создают конкурсные комиссии, которые проводят отбор самых талантливых выпускников 2009-2010 годов для работы в школах. Практически все проверяют квалификацию будущих преподавателей — кроме заявления, ксерокопии паспорта и диплома, неплохо было бы продемонстрировать портфолио достижений или резюме.
Выпускник — участник программы должен предоставить диплом с оценками не ниже четверок, после чего выбранная им школа будет выплачивать ему подъемные после заключения типового договора. В нем, помимо стандартного перечисления обязанностей, должен быть прописан способ обеспечения молодого специалиста жильем либо деньгами на него. 500 тыс. подъемных рублей пойдут от Минобразования на местный уровень, сначала в региональный орган управления, а оттуда в школу, в которой учитель будет работать.
Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:47 | Сообщение #259

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Alena-alla)
Цитирую GZT.ru
Премьер-министр добавил, что за последние восемь лет более 217 тыс. молодых специалистов и молодых семей улучшили свои жилищные условия. Он отметил, что действие федеральной целевой программы "Социальное развитие села" продлено до 2013 года. Таким образом, правительство РФ намерено продолжить финансирование программы, так как нехватку учительских кадров на селе необходимо решать.
Подать заявку на грант могут выпускники этого и прошлого года, причем не только педагогических вузов, но и профильных: например, в учителя могут взять молодого специалиста из Бауманки. Регионы сами создают конкурсные комиссии, которые проводят отбор самых талантливых выпускников 2009-2010 годов для работы в школах. Практически все проверяют квалификацию будущих преподавателей — кроме заявления, ксерокопии паспорта и диплома, неплохо было бы продемонстрировать портфолио достижений или резюме.
Выпускник — участник программы должен предоставить диплом с оценками не ниже четверок, после чего выбранная им школа будет выплачивать ему подъемные после заключения типового договора. В нем, помимо стандартного перечисления обязанностей, должен быть прописан способ обеспечения молодого специалиста жильем либо деньгами на него. 500 тыс. подъемных рублей пойдут от Минобразования на местный уровень, сначала в региональный орган управления, а оттуда в школу, в которой учитель будет работать.


Вы верите тому, что говорит Путин? Он говорит, что учителя вообще неплохо живут. И еще поднимает зарплаты учителям регулярно. Вы и этому верите? Я - нет. Потому, что не ощущаю и не верю никому из партии "Единая Россия", т.к. эта партия чиновников и взяточников.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:53 | Сообщение #260

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Вы верите тому, что говорит Путин?

И после этого Вы не хотите бороться?

Но деньги выделены, и будь я молодым педагогом я бы их выбила из чинуш.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены