[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:27 | Сообщение #271

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
НЕТ.
Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:34 | Сообщение #272

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Вот не знаю, кто выбирает (назначает) председателя профсоюза на федеральном уровне?
По-моему, это самостоятельная организация - сами себе хозяева, как партийные организации.

Добавлено (19.07.2011, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Alena-alla)
НЕТ.
Ну, тогда, разноцветный флажок Вам в руки, и вперёд с песней "Вставай проклятьем..."


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:42 | Сообщение #273

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Alena-alla)
Кроме Вас еще и другие есть, которые просто в гости заходят

Которые в гости заходят, тем более никуда со школы не уйдут. Я думаю, если человек прочитал и его задело, он обязательно выскажется.


Ирина
Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:44 | Сообщение #274

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Ну, тогда, разноцветный флажок Вам в руки, и вперёд с песней "Вставай проклятьем..."

Спасибо за благословление, я всегда говорила, что в случае чего пойду на баррикады. Да только с нашими партиями баррикад не дождешься. И ЛДПР и КПРФ - только подтацовка на политарене.
Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:45 | Сообщение #275

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Alena-alla, может слезете с броненосца "Потёмкин"

Да пусть повыступает человек. Все-таки свобода слова вроде у нас в стране. Призывов к насилию нет, значит, все в порядке.


Ирина
Дата: Вторник, 19.07.2011, 17:04 | Сообщение #276

Ольга_Николаевна

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Права Alena-Alla.
И Вы, если Вам подвернется случай, уйдете. Я вот почитала и решила уйду. Пока приглашают. На лето устроилась администратором на курорт, дочку с собой взяла (в основном из-за нее и устраивалась). А теперь предлагают на постоянную у них остаться. Полный пансион и еще зарплата 15 тысяч. Неудобство, что проживать на курорте надо, но это еще выгодней. Квартиру сдать можно, за порядком в ней родственники присмотрят.
Так что подвернется возможность уходите.
А форум Ваш открытый. так что многие на него заходят. Я зашла, чтобы посмотреть что на счет зарплат слышно. Убедилась. что ничего хорошего. можете еще почитать http://hotjob.ru/blog/1499.html#comment-60929 там таже тема обсуждается. так держать Alene-alla. Я на баррикады не пойду, но логику Вашего протеста понимаю.

Добавлено (19.07.2011, 17:01)
---------------------------------------------
А форум свободный, так что запрещать кому-то высказываться неэтично. Или возразить нечем?

Добавлено (19.07.2011, 17:04)
---------------------------------------------
А тихо-мирно в основном помирать собираются.

Дата: Вторник, 19.07.2011, 17:08 | Сообщение #277

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Alena-alla)
Как тот бодрячок, что здесь отметился.


Тот бодрячок, что здесь отметился не более чем очень невоспитанный молодой человек, тем более склонный к алкоголизму раз пишет:

Quote (Бодрячок)
Глаза у нас гарят когда выпить хочется.


Я его мнение вообще не воспринимаю как мнение. У каждого в школе есть такие ученики, хоть один, но есть, которые в глаза сказать не могут, а обгадить учителей на форуме - это да. Потому, что учителя не ставят хорошие отметки, а не ставят, потому, что головой не думает и воспитания не хватает хорошо учиться. Так, что такие личности на форум просачиваются иногда.

А к вышесказанным постам: у всех есть свое мнение, пусть они его выражают (в пределах разумного)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 19.07.2011, 17:13 | Сообщение #278

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Ольга_Николаевна, с Вами и с Алёной отчасти согласен. Мне предлагали много раз поменять работу с более выгодными условиями, но я отказывался не потому, что я такой правильный, а потому, что денег мало давали. Да и прикипаешь к школе. Смысла нет идти работать туда, где платят на 5000 больше. Тем более, что если работу эту не любишь. А меня чем то школа притягивает, не пойму чем, но тянет сильно. Я мужчина и должен обеспечивать семью. И обеспечиваю! В школе мне пока платят больше того, что мне предлагали. Точнее предлагали больше, но не намного. И график не такой напряженный. И Интернет всегда под рукой, могу следить за порталом. Предложили бы 50000 то ушел бы, но такие зарплаты у нас даже начальник УО не получает.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 19.07.2011, 18:54 | Сообщение #279

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А мне на сентябрь даже на ставку часов наскрябать не смогли... Навяливают снова идти в ОБЖисты, но не для того от них бежал! Вот и думаю, то ли снова вставать на лыжи, то ли оставаться на половине ставки и работать по два-три дня в неделю, а освободившееся время потратить на калым или на другую работу...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 19.07.2011, 19:19 | Сообщение #280

genapltnikv

Профиль пользователя genapltnikv
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Alena-alla я согласен во всём.
С такими учителями, чьи высказывания мною цитируются, ничего, никогда мы не добьёмся.
Когда мы едины, мы не победимы.

Никуда мы, сельские, не уйдем, даже если зарплату вдвое урежут.
Мы не тихо сидим. Вот выступаем здесь.
Ждем, когда профсоюз ли, педобщество или другая какая-нибудь организация, в которые мы платим столько денег, начнет действовать в интересах российского учительства.
Alena-alla, может слезете с броненосца "Потёмкин", и дадите учителям тихо - мирно, отдохнуть оставшиеся, чуть меньше шести недель летнего отпуска?

Alena-alla, с одним не согласен. Не обязательно уходить из школы, чтобы бороться за свои права.
Спасибо Вам, что хоть Вы пытаетесь разбудить, заставить действовать учителей.
У нас в школе не ждут, не сидят. И профсоюз у нас сильный. Потому как я, он, она - члены профсоюза. И МЫ выбираем, мы назначаем. И не задаёмся вопросом - Кто выбирает? Надо менять, меняем.

Но есть вопросы, которые мы не можем решить в нашей школе, надо объединяться. А как?
Если одни: Никуда мы, сельские, не уйдем, даже если зарплату вдвое урежут. Другие: Даже только ради этого стоит терпеть не слишком большие зарплаты. Третьи: Вот выступаем здесь. Ждем.

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.


genapltnikv
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены