[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Вторник, 19.07.2011, 19:27 | Сообщение #281

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Всем привет!
Да уж, смотрю, тут прям баррикады!
Одно не могу понять, зачем человеку нужно, чтобы многие ушли из школы??? Смысл?

Вот у нас в школе одна коллега есть. Всем, кто только приходит в школу работать, советует уходить. Как будто ей от этого что-то свыше будет.
Считаю, что человек должен работать там, где ему нравится.

И не всегда денежная работа приносит моральное удовлетворение. А для нормального человека это очень важно.

Есть у меня один знакомый, который в командировках получал 100 000. Но ушел. Не смог долго так. Теперь получает 15 000, но доволен. Ну и что, что в Турцию не летает, зато семья рядом, близкие люди. И работа нравится.

Я именно поэтому и не ухожу, хотя тоже другое предлагали. Все не то.

Нужно, чтобы работа приносила удовольствие. Пока меня моя работа устраивает. Дальше посмотрим.

Добавлено (19.07.2011, 19:27)
---------------------------------------------
genapltnikv, а что Вы реально можете предложить? Каков план действий?
Все посты согласия с Alena-alla направлены на то, что она права, другие - нет.

Давайте объединимся! Поменяем! А КАК???

Вот Alena-alla хотя бы предлагает всем поуходить из школы! А Вы что предлагаете?


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 19.07.2011, 19:38 | Сообщение #282

genapltnikv

Профиль пользователя genapltnikv
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Вот и думаю, то ли снова вставать на лыжи, то ли оставаться на половине ставки и работать по два-три дня в неделю, а освободившееся время потратить на калым или на другую работу..

Я так и работаю. Правда, в школе у меня ставка. На половине ставки, на стройке. С 7.00 до 16.00 два раза в неделю. Половина ставки оплачивается вдвое больше ставки в школе. Зато есть время для подготовки к урокам, проверке заданий, для занятий с отстающими (после болезни, по семейным обстоятельствам) и с одарёнными.
Не унываю. Считаю, что смена деятельности и есть отдых.
И всё же вам необходима ставка. Иначе не засчитают педстаж. Успехов вам, и не спешите с решением. Подумайте.


genapltnikv
Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:01 | Сообщение #283

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (genapltnikv)
Я так и работаю. Правда, в школе у меня ставка. На половине ставки, на стройке. С 7.00 до 16.00 два раза в неделю. Половина ставки оплачивается вдвое больше ставки в школе.

А какого же черта вы, такой весь из себя критически настроенный и мятежный, держитесь в школе??? Все-таки права я была, когда писала:"Даже только ради этого стоит терпеть не слишком большие зарплаты" (это я о благодарности учеников и прочей лирике). И та фраза, которую вы обсмеяли, она ведь и вас характеризует. Вы не на амбразуру бросаетесь, а всего лишь выступаете в виртуальном форуме.
"Мы не тихо сидим. Вот выступаем здесь"...


Ирина
Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:04 | Сообщение #284

genapltnikv

Профиль пользователя genapltnikv
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Вот Alena-alla хотя бы предлагает всем поуходить из школы! А Вы что предлагаете?

Да ни кто вам не поможет, кроме вас самих. Что вам предлагать? Собраться в школе коллективом и решить: быть профсоюзу или нет? Выбрать Марью Ивановну в председатели или Марью Петровну? Что вы хотите от меня услышать? Какие предложения? И вообще хватит ждать. Действуйте. Не надейтесь на бога. На манну небесную. Каждый САМ, у себя в школе. А не хотите, то зачем это нытьё? И так профукали всё, что достигалось десятилетиями. За НАС всё решали, а мы, и я в том числе, надеялись, что там умные люди, люди с совестью, с заботой о Родине, её будущем (детях) и что? Каждый должен начать с себя. Да мала зарплата. Так есть стимулирующие выплаты. Надо настоять, чтобы сам коллектив решал кому и сколько. И это в ВАШИХ силах.
Призвал профсоюз на пикет, надо каждому выйти. Не одному, не двум, а всем. Всех не уволят. Зато увидят коллектив.
А профсоюз у нас есть. Официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ http://www.ed-union.ru/ . Председатель Профсоюза Галина Меркулова.
Alena-alla хочет достучаться до вас. Да может и радикальны её рекомендации. Но она говорит вам, хватит ныть, делайте что-нибудь, делайте.


genapltnikv
Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:06 | Сообщение #285

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А, вот еще разглядела: вы, оказывается, здесь совсем инкогнито - ни фамилии, ни места работы, да еще и фотография явно не 58-летнего замученного работой на стройке учителя. Так что, Дмитрий Федорович, или раскрывайте карты, или не вешайте нам лапшу от имени педагога предпенсионного возраста.

Ирина
Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:06 | Сообщение #286

genapltnikv

Профиль пользователя genapltnikv
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
И та фраза, которую вы обсмеяли, она ведь и вас характеризует. Вы не на амбразуру бросаетесь, а всего лишь выступаете в виртуальном форуме.

Нет, я председатель профсоюза нашей школы.


genapltnikv
Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:10 | Сообщение #287

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
И что вы, любезный Дмитрий Федорович, как председатель профсоюза можете предпринять для увеличения зарплаты? НИЧЕГО!!! Я тоже была на этом посту - ничегошеньки не могла, кроме как выбить часы для попавшей в опалу коллеги!!!

Ирина
Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:18 | Сообщение #288

genapltnikv

Профиль пользователя genapltnikv
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Добавил, что изменилось?

Добавлено (19.07.2011, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
как председатель профсоюза можете предпринять для увеличения зарплаты? НИЧЕГО!!!

Т ак я об этом и пишу. Вы читаете? Но есть вопросы, которые мы не можем решить в нашей школе, надо объединяться. А как? Призвал профсоюз на пикет, надо каждому выйти. Не одному, не двум, а всем. Всех не уволят. Зато увидят коллектив. Сколько раз нас просили выйти? Выйдет несколько человек активистов и на их головы репрессии. Весь коллектив выйдет, что сделают? Лишат тринадцатой зарплаты? Отпуск перенесут на зимнее время? Выговор каждому? Занять активную позицию, вот что надо.


genapltnikv
Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:22 | Сообщение #289

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А плевали на наши пикеты с высокой вышки. Выходим организованно с завидной регулярностью к зданию районной администрации, передаем требования, их якобы пересылают по инстанциям - и всё. Приходит ответ: денег нет и не будет.

Ирина
Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:29 | Сообщение #290

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
явно не 58-летнего замученного работой на стройке учителя. Так что, Дмитрий Федорович, раскрывайте карты

да и сам тон, темп, интонации неконгруэнтны заявленному имиджу.
к опытному учителю с годами приходит мудрость (когда человек в состоянии просчитать на несколько ходов вперед и сделать вывод о тщетности некоторых телодвижений)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены