[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:56 | Сообщение #591

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Тогда у нас начались бы бои без правил

Все было бы культурно и интеллигентно. Без мордобоя. Путем голосования. Зачитываются баллы, обсуждаются - и тайное голосование. Мы же все в коллективе прекрасно знаем, кто как работает.


Ирина
Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:01 | Сообщение #592

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Путем голосования. Зачитываются баллы, обсуждаются - и тайное голосование.

Вашим идеям да сбыться бы smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:06 | Сообщение #593

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Вот когда меня назначат директором, я буду делать именно так! happy

Добавлено (14.01.2012, 21:06)
---------------------------------------------
Ладно, что-то меня сегодня занесло куда-то. Простите за флуд. От меня здесь уже тесно)))


Ирина
Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:09 | Сообщение #594

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
суббота, однако...

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:43 | Сообщение #595

Татьяна1508

Профиль пользователя Татьяна1508
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я живу в Нижнем Новгороде, у нас зарплата тоже не такие большие. Для хорошей зарплаты надо взять не одну ставку или работать в двух школах.

клафтон
Дата: Вторник, 17.01.2012, 15:25 | Сообщение #596

lelatom

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я работаю в Подмосковье, но о такой зарплате даже речи не идет. Честно говоря, - противно смотреть на эти "сводки", хотя, больше, наверное СМЕШНО!!! smile smile smile
Дата: Среда, 22.02.2012, 15:19 | Сообщение #597

Rina13

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Честно говоря, такая система оплаты - палка о двух концах. Я, конечно, понимаю, что ученики, сдавшие хорошо ЕГЭ (в балльном соотношении), - это плюсовые баллы учителю. А если у меня, например, двоечник, на которого все махнули рукой, сдает ЕГЭ на три? Разве это не показатель моей работы?

А дети, которые приходят из начальной школы, не могут нормально двух слов связать, к доске выйти просто бояться... Не знаю уж, что с ними делали в младших классах... Ну ничего, через пару месяцев руку тянут, к доске просятся... Еще и обижаются, когда не спрашиваешь... Это разве не работа?..

Неужели директор со своей свитой будут такие моменты брать во внимание?...

Детей задолбали какими-то конкурсами... И учителей тоже (чтобы баллы школе набрать). Я помню, два года назад мой 5-й класс участвовал в 45(!) мероприятиях за год (и школьных, и городских). Это нормально???

Похоже, сейчас далеко не основная обязанность учителя просто качественно и интересно провести свой урок.

Помню, к нам пришла молоденькая учительница. Ей, конечно, и часы, и кл. руководство. Прочитали все обязанности и все примеры бумажек для отчетности. Она разревелась... В школе так и не осталась...

Конечно, если у нас так называемая папка кл. руководителя за год насчитывает около 300 страниц. К чему она нужна? Одна показуха. Уже не знают, что выдумать еще для учителей, чтобы им спокойно не жилось.
Теперь у нас учителя еще и обеды в столовой продают (за отсутствующего ученика). А то, что им самим поесть надо да еще кое-куда сходить... Я уж не говорю про подготовку к следующему уроку... Никого не волнует...
Дата: Среда, 22.02.2012, 16:18 | Сообщение #598

Мара777

Профиль пользователя Мара777
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
По школам района ездила проверка из Департамента. Кто -то пожаловался (наконец-то) губернатору, что обещанной прибавки не получили (а еще, в связи с присоединением детских садов. и уменьшили). Заодно провери большие школы, где средняя з/п ОЧЕНЬ даже приличная. Замечаний -воз и маленькая тележка. Например: почему в оценочных листах за некоторые критерии плюсуются баллы. Объясняют: учитель участвовал в нескольких конкурсах, подготовил детей к ЕГЭ по математике и информатике в 9-м классе (ГИА), несколько призеров муниципального тура олимпиад. В общем, молодец, эффективно работает и активно зарабатывает баллы. Ответ: СТОЛЬКО баллов по одному критерию учитель НЕ ДОЛЖЕН получать. Большее достижение должно поглощать меньшее. Возмущению учителей не было предела. Оказывается когда учитель стал получать хорошую зарплату это ПЛОХО! Вот я и хочу у Вас, форумчане, спросить какое из достижений БОЛЬШЕЕ? И есть ли смысл тогда учителю так надрываться за эти баллы?
P.S. Кстати с января фонд оплаты в наших школах уменьшился, "съев" октябрьское повышение стимулирующего фонда напрочь. Вот вам и обещаная прибавка до средней по региону.....


Верю, что все получится
Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:47 | Сообщение #599

ФЛИ

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Quote (Rina13)
сейчас далеко не основная обязанность учителя просто качественно и интересно провести свой урок

Да нам "сверху" это уж лет 20! вдалбывают, а мы - нормальные учителя - никак ни поймем! Только сейчас доходить начинает!
Но как с этим жить и работать? Я, лично, уже не могу, поэтому решила уйти из школы.
Quote (Rina13)
Прочитали все обязанности и все примеры бумажек для отчетности. Она разревелась... В школе так и не осталась...

Наверное, я поступила бы так же.
Quote (Rina13)
Одна показуха. Уже не знают, что выдумать еще для учителей, чтобы им спокойно не жилось.

Полностью согласна, и, пожалуй, добавила бы: чтобы нормально не работалось! Создадут "уродливые обстоятельства", и смотрят: "А как же учитель теперь будет программу выполнять и качественно обучать детей?"
sad
Дата: Четверг, 23.02.2012, 04:50 | Сообщение #600

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Да сколько можно жаловаться? Наша судьба в наших руках. Не нравится - уходите! И в 43 можно найти нормальную работу. Поверьте в себя. ЧУЖИЕ дети и без ВАС проживут. А ВАШИ?
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены