[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:35 | Сообщение #611

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Евгений Игоревич, если есть возможность почему не уходите?

Ухожу этим летом после отпуска.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 24.02.2012, 07:40 | Сообщение #612

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Ухожу этим летом после отпуска.

Конечно, если есть возможность, что-то поменять – меняйте. Но, единственное в чём я уверена на 100% - это в любой другой организации Вас также будут грузить ненужными бумажками, которые пришлют, даже не сегодня, а завтра, и которые надо было сдать неделю назад. Этот абсурд творится везде. До полного комплекта нелепостей в нашей жизни - до сих пор актуальна тема приписывания «мёртвых душ» (Н.Гоголь), поэтому избежать "сочинений"
Quote (Игоревич)
Для того, что бы тупые чинуши из управления отчитались, что они хорошо работают?

Вам не удастся.

И ещё. У Вас резко сократится отпуск - до 28!!! календарных дней, а это очень - очень мало при большой нагрузке, при нашем скоростном темпе жизни.

Я всегда придерживаюсь поговорки: «хорошо там, где нас нет».


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 24.02.2012, 07:55 | Сообщение #613

Золушка0549

Профиль пользователя Золушка0549
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
А нам администрация в последнее время после так называемого "повышения" зарплаты почтоянно угрожает,что мы все ходим под мечом и можем в любое время быть уволены.Когда спрашиваем за что,в ответ слышим:проведем срез неожиданно по- честному и покажем чему вы научили деток.А ничему,так как сколько не стараешься не получается научить.У нас дети тоже ничего не хотят.Кто виноват не знаю...Сердце болит,люблю свою работу.А не хочу в школе работать больше нет сил и деваться некуда,нет рабочих мест и кому нужен в таком возрасте.И такое мнение не только у меня в коллективе.

Золущка
Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:36 | Сообщение #614

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Золушка0549)
Кто виноват не знаю...

Система образования - в результате реформы получили то, что имеем: старое разрушили, а новое апробировали и пришли к выводу: что из всей инновации лучше всего удалось введение ЕГЭ (по словам А. Фурсенко). Только от введения этого новшества фальсификация истинных знаний учеников не уменьшилась.

Quote (Золушка0549)
кому нужен в таком возрасте

Да над нами довлеет ещё и новомодный возрастной ценз. Согласна с вами.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 25.02.2012, 14:02 | Сообщение #615

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
если в населённом пункте нет РАБОЧИХ МЕСТ - что тогда? Куда уходить?

Я ни в коем случае не призываю всех уходить, я говорю о себе. Хотя шансов найти хорошую новую работу у меня
не больше, чем у других: не юный возраст (около 40), и трое несовершеннолетних детей. Но я думаю, что все устроится, нужно быть немножко уверенней в себе. (опять же, это я отношу ТОЛЬКО к себе, понимая, что есть действительно безвыходные ситуации).
Quote (Игоревич)
Ухожу этим летом после отпуска.

Я однажды тоже так уходила, только накануне долгожданного события, в августе, узнала, что жду третьего ребенка. Слава Богу, Вам это не грозит...
Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:17 | Сообщение #616

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Для того, что бы тупые чинуши из управления отчитались, что они хорошо работают?

Над ними стоят еще более тупые личности... Я никак не могу понять, как у "светлых" голов нашего образования в этой самой голове укладывается одновременно и требование (к учителю, естественно!!!) жестко соблюдать планирование и требование работать творчески (а если дети именно увлеклись творчеством и требуется еще урок на эту же тему? - запрещено: работать нужно строго по плану!!!). С одной стороны, мы теперь должны формировать общеучебные навыки и умения, "связывать" их с жизнью - а с другой, на ЭГЕ дети должны продемонстрировать не какие-то универсальные умения, а вполне конкретное знание предмета...

А насчет зарплат... Очень мне нравится, что, говоря о повышении зарплат учителям, эти самые чинуши с гордостью упоминают суммы, которые будут потрачены на гранты и премии... Как говорит учительница математики из моей школы: "В мире нет ни одной профессии, где бы Нобелевскую премию считали частью зарплаты..." А у нас смело считают: несколько сотен учителей по всей стране получат по 100-200 тысяч, и средняя зарплата учителей вырастет еще немножко...
Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:03 | Сообщение #617

maha5

Профиль пользователя maha5
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Кому интересно, сходите по ссылочке http://www.kpmo.ru/kpmo/statistic/monitor, найдите свой регион и удивитесь, а может, и не очень...

Вcё ещё в школе
Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:19 | Сообщение #618

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (maha5)
Кому интересно, сходите по ссылочке


Беру свой Краснодарский край.

Данные на Декабрь 2011 года

Среднемесячная начисленная заработная плата учителей - 21444,04 руб.
- с трудом, то поверить можно.

Максимальная начисленная заработная плата УЧИТЕЛЯ - 84300 руб. - вот в это НЕ ВЕРЮ!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:34 | Сообщение #619

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Максимальная начисленная заработная плата УЧИТЕЛЯ - 84300 руб.

это, скорее всего. зарплата директора школы


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:48 | Сообщение #620

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
это, скорее всего. зарплата директора школы

Нет, написано УЧИТЕЛЯ. Я эти отчеты на этот сайт по 5 раз в месяц отправляю. Там администрация и учителя чётко разграничиваются


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены