[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:04 | Сообщение #631

Свет-оч

Профиль пользователя Свет-оч
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Живу в сельской местности в Саратовской области. Наша школа небольшая. В классах - по 10-12 человек. Зарплата невысокая, так как новая система оплаты труда бьет, в первую очередь, по сельским школам.Кто придумал формулировку "человеко -час"?)Выход один - терпеть и радоваться жизни ( иного нам не дано). И никакая категория (сдала на 1-ю после 10 лет высшей, такие критерии!!!), участие детей в конкурсах, олимпиадах,хорошие результаты на ГИА, ЕГЭ. публикации, открытие собственного сайта,чтение докладов на конференциях. участие в Московских Марафонах учебных предметов и др. не поможет, если ты честный и порядочный человек, воспитанный на художественной литературе, требовательный к себе и другим, но неугодный начальству. Получают, не работая, баллы и зарплату приближенные, люди,живущие не по совести. Больно видеть, к чему мы пришли!
Уважаемый Евгений Игоревич!Вы уходите из школы? Мне очень жаль! Дети, родители потеряют хорошего специалиста.Хотя, если разобраться, вы правы! Надо пытаться что - то изменить. Портал ведь Вы не оставите?
Для всех участников форума:
Если путь педагога Бог тебе указал,это значит, что строго Бог тебя наказал. Наказал воздержаньем от коварства и лжи, ты теперь наказаньем, как святым, дорожи. Он лишил тебя права хоть быть хоть чуточку злым. Ты гордись же во славу наказаньем своим. Быть душой некрасивым Бог тебе запретил. Наказаньем счастливым Бог тебя наградил!( Из публикации, напечатанной в учпортале). Всем здоровья и удачи!


Люблю кленовые листья.
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:27 | Сообщение #632

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Свет-оч)
Портал ведь Вы не оставите?


Здравствуйте. Скорее наоборот! Очень много идей на будущее по порталу!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:02 | Сообщение #633

Свет-оч

Профиль пользователя Свет-оч
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Очень хорошо! Постараюсь участвовать во всех Ваших предложениях, конкурсах, обсуждениях на форумах, очень интересно! Участники форума - люди замечательные, настоящие, а Вы просто талантливый человек.

Люблю кленовые листья.
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:41 | Сообщение #634

summerbird

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует

Мне очень жаль всех учителей, работающих в регионах , потому что просуществовать на эти деньги очень тяжело У нас в Москве зарплата выше, но постоянно слышишь об этих баллах: снимем, не заплатим, лишим. а работа классного руководителя настолько трудоёмкая , что наверное ещё никто не подсчитывал сколько сил ивремени она занимает. но пока в России есть такие учителя как мы она будет процветать .
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:55 | Сообщение #635

Мара777

Профиль пользователя Мара777
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Quote (summerbird)
а работа классного руководителя настолько трудоёмкая , что наверное ещё никто не подсчитывал сколько сил и времени она занимает

Сегодня патриарх Кирилл выступал по телевидению и сказал, что "школа отказалась воспитывать детей". Больно и обидно было это слышать, зная сколько времени и труда уходит на это у учителя.


Верю, что все получится

Сообщение отредактировал Мара777 - Воскресенье, 26.02.2012, 20:56
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:56 | Сообщение #636

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
И ещё. У Вас резко сократится отпуск - до 28!!! календарных дней,

Вот этот довод я тоже постоянно приводила мужу, когда он принимал решение уйти со школы. И еще массу доводов. На какой работе ты в три часа уже будешь дома и сможешь по-человечески отдыхать после обеда, а после посвящать время семье и домашнему хозяйству? Где ты найдешь со своим пед. образованием еще работу в чистоте и тепле? Что ты умеешь еще делать, кроме как учить детей? А учить ты умеешь - на уроке всегда дисциплина идеальная и работа кипит. Какой бы низкой ни была наша зарплата, она всегда была стабильна, наши права защищены - больничные и отпуска оплачиваемы. И начальники - они ведь везде не пылают любовью к подчиненным, а в школе директор хотя бы образованный человек, не так обидно получать от него по шапке... И еще. У нас как у сельских учителей 20% надбавка к зарплате и льготы за коммунальные услуги. Плюс заработанная честным трудом и терпением пенсия по выслуге лет. Теперь муж рад, что не ушел со школы. Евгений Игоревич, подумайте как следует, чтобы не принять опрометчивое решение.


Ирина
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:21 | Сообщение #637

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Вот этот довод я тоже постоянно приводила мужу, когда он принимал решение уйти со школы.


За довод на счет отпуска. Да я лучше 28 дней гулять буду, зато после 28 дней я зарплату получу, а не буду сидеть июль, август, сентябрь на отпускные, которые платятся как за 28 дней. Т.е. просижу на те же отпускные не 3 месяца, а всего месяц.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
На какой работе ты в три часа уже будешь дома и сможешь по-человечески отдыхать после обеда, а после посвящать время семье и домашнему хозяйству?

Ну это наверное в сельской школе так. Я лично на работе с 6-7 утра и по 17.00 работаю. И даже когда прихожу домой мне звонят постоянно. Даже раз посчитал количество звонков. 18 за час.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Какой бы низкой ни была наша зарплата, она всегда была стабильна, наши права защищены - больничные и отпуска оплачиваемы.

Я объяснял, что как минимум 30 тысяч нужно для того, чтобы платить коммуналку, ипотеку и по минимуму кушать. За одежду себе и детям не говорю. Про больничные. Действительно оплачиваются. Про отпуска. У меня у всех знакомых отпуск 28 дней. Оплачивают как 2 зарплаты. У меня отпуск 56 дней. Оплачивают как 2 зарплаты. Где логика?

Quote (Ирина_Евгеньевна)
И начальники - они ведь везде не пылают любовью к подчиненным, а в школе директор хотя бы образованный человек, не так обидно получать от него по шапке...

За директора плохого не скажу. У меня хороший директор. Она делает для меня все, что в ее силах. Если бы не ипотека я бы остался. Но если бы ее не взял, то бомжевал бы уже.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
У нас как у сельских учителей 20% надбавка к зарплате и льготы за коммунальные услуги.

У нас в городе этого нет. А детей в классе в 3-4 раза больше.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Плюс заработанная честным трудом и терпением пенсия по выслуге лет.

Пенсия в 4 тысячи рублей? Можно всю жизнь сторожем работать и получать такую пенсию. Много примеров. Учителя, работавшие всю жизнь в школе получают минимальную пенсию. К нам из Абхазии приехал мужчина, проработал 5 лет сторожем и получает такую же пенсию.
Да и не смотрю я так далеко. У нас государство странное. Мне до пенсии далеко. И не факт, что через 25 лет в нашей стране будет вообще такое понятие как пенсия.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Евгений Игоревич, подумайте как следует, чтобы не принять опрометчивое решение.

Это решение продуманное. Я не один месяц над ним думал. Долги копятся. Надо что то менять в жизни. В школу я успею вернуться. А вот пока я молод - я обязан обеспечить свою семью. Для того, чтобы потом детям не стыдно было в глаза смотреть.

И еще одним из факторов принятия такого решения стали чиновники из Управления образования. Система стала. Я в последнее время и не учу детей, а заполняю чиновничьи отчеты. У нас же в школах так. Сами знаете. А они еще и требуют невозможного. Превратили учителя в бумажного клерка, а сами и рады получать деньги за наш труд. Сами путают слова сайт и файл и еще пытаются руководить инновациями.

Я очень люблю свою работу - учить детей. Очень! Но мне не хочется работать в системе, в которой бумажки важнее ребёнка и его знаний.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:51 | Сообщение #638

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Пенсия в 4 тысячи рублей? Можно всю жизнь сторожем работать и получать такую пенсию.

Пенсия на сегодняшний день в 6 тысяч. Заработанная в 47 лет, а не в 60, Евгений Игоревич. И каждый год она растет, если работать дальше. Это серьезный довод.
Quote (Игоревич)
Я объяснял, что как минимум 30 тысяч нужно для того, чтобы платить коммуналку, ипотеку и по минимуму кушать.

С этой проблемой я знакома, сын платит ипотеку. Надо, чтобы жена тоже работала. У них получается. Он на заводе в Рязани инженерит, получает 25. Не намного больше вашего. Все уходит на ипотеку, живут на зарплату жены. Может, где-то на севере или в Москве зарплаты и есть крутые, но не на периферии. Где вы, Евгений Игоревич, собрались зарабатывать бешеные бабки? Если гастарбайтером где-нибудь, то не стоят деньги таких жертв. Отец должен жить с детьми.


Ирина
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:57 | Сообщение #639

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Надо, чтобы жена тоже работала.

Жена то будет работать, только сейчас второго ждем. Пока не может.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Где вы, Евгений Игоревич, собрались зарабатывать бешеные бабки?

Ну не бешеные, но всё же побольше. А вот где - это коммерческая тайна.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Отец должен жить с детьми.

Согласен. Так и будет.

Понимаете. Моя нервная система уже не выдерживает чиновнической тупости. Я не люблю, когда мной управляют неучи из управления. Говорю не обо всех, а о конкретных людях. Я не хочу подставлять своего директора, т.к. скоро у меня накипит и я скажу и чиновникам из УО и чиновникам из департамента всё, что я о них думаю. Прямым текстом. Не хочу я быть забитым. И не буду им. не хочу ставить 3, когда ученик на 2 не знает. Не хочу наполнять свою работу формализмом, заполняя как бумажный червь отчёты целыми днями.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 09:33 | Сообщение #640

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Пенсия в 4 тысячи рублей?

Пенсия 9 тысяч рублей,получила в 47 лет.Я работаю,а ее прибавляют,начинала 5620,так глядишь, к 55 годам уже будет ого-го. Мелочь, но приятно.
В 39 тоже хотела уйти, но женщинам это сделать труднее. Дерзайте,пока молоды.Все будет хорошо.


кою
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены