[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Суббота, 26.05.2012, 03:59 | Сообщение #651

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Rina13)
Если не секрет, чем сейчас занимаетесь?..


Инженер-программист. Помогаю Родину продавать китайцам за валюту.
Дата: Среда, 03.10.2012, 18:57 | Сообщение #652

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Нашла интересную классификацию:

крайняя нищета - доходы ниже 4.122 рубля в месяц
нищета - от 4.122 до 9.400 рублей в месяц
бедность - от 9.400 до 20.000 рублей в месяц
выше бедности - от 20.000 до 30.000 рублей в месяц
средний достаток - от 30.000-60.000 рублей в месяц
состоятельные - от 60.000 до 90.000 рублей в месяц
богатые - свыше 90.000 рублей в месяц
сверхбогатые - свыше 150.000 рублей в месяц

(по материалам Федеральной службы государственной статистики РФ в 2012 году)
Я так понимаю, это на человека, а не на семью. Если папа и мама учителя с зарплатой по 15 тысяч, а еще двое детей, то доходы по 7500. Смотри классификацию...


Ирина
Дата: Четверг, 04.10.2012, 13:55 | Сообщение #653

antonina

Профиль пользователя antonina
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Игоревич, с рождением второго сына! Пусть и запоздало!

Уча учусь
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 09:20 | Сообщение #654

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Сейчас говорить о зарплате стало сложно, во первых листочки выдаются каждому на руки и естественно , кто зарабатывает больше, звонить во все колокола не станут.
Во вторых существует возможность поощрения на усмотрение администрации, это тоже делается в тайне.
Например для меня была неожиданностью премия на юбилей школы, мои подруги ее не получили.
В третьих эти поощрения ДОЛЖНЫ оставаться в тайне, это указание сверху.
Как то я читала журнал "управление " или "завуч" сейчас уже не вспомню,он случайно подвернулся. кто то забыл его на столе в прошлом году, меня зацепила фраза, что поощрения и награждения не должны становиться достоянием всех работников , то есть администрация выбирает, кого поощрить, но не афиширует это!


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 10:10 | Сообщение #655

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (наталья1400)
поощрения и награждения не должны становиться достоянием

но это же полнейший беспредел!
вот доказательство тому, что директор-это помещик или рабовладелец, а учителя, то бишь подневольные рабы не имеют права даже знать своей зарплаты!
вот почему в других школах никто не знает, за что получают стимулирующие
зато у нас все выложено на сервере и каждый может обсудить (и, к сожалению!осудить чужую зарплату)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 10:52 | Сообщение #656

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
lena50mp3,
Quote (lena50mp3)
директор-это помещик или рабовладелец, а учителя, то бишь подневольные рабы

У меня такое же ощущение с введением новой системы оплаты труда. wacko
Ситуация с введением НСОТ показала, что директора с большим удовольствием вступили в роль таковых помещиков. Жалоб от учителей на "беспредел" директоров стало поступать столько, что нужно было реагировать на эти массовые случаи злоупотребления директорами школ по всей стране, которые вдруг резко улучшили свое материальное положение.
Счетная Палата так же доложила Президенту, что зарплаты указанные в отчетах директоров школ, и фактически полученные учителями разнятся в разы.
Владимир Путин озаботился тем, как начисляются зарплаты самим руководителям бюджетных организаций, и отреагировал указом о создании проекта закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений, и внесении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».
Прикрепления: 5938172.jpeg (5.5 Kb)


В поисках истины
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 15:34 | Сообщение #657

_Елена_

Профиль пользователя _Елена_
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Введение новой системы оплаты труда несомненно привнесла значительный разлад в учительские коллективы, все чаще и чаще возникают конфликтные ситуации на почве заработной платы и премирования. Я считаю, что подобная ситуация неприемлема для образования. Учитель должен обучать, воспитывать. Очень сложно работать в постоянном напряжении.Хотелось бы, чтобы наше уважаемое правительство обратило внимание на проблему оплаты труда учителей. Уж очень хочется жить нормально, достойно не в тех отчетах, которые представляют президенту, а в реальности

_Елена_
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 16:52 | Сообщение #658

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Есть постановление правительства, что директора школ должны отчитываться о всех своих доходах как и чиновники. Теперь вопрос в том, кто проверит честность их отчетов? Директор+бухгалтер=дружба. Отчет будет составлен грамотно. Подушевое давно доказало свою несостоятельность. Чтобы получить больше надо набрать больше душ, а для этого - больше часов, как и было раньше. И стоило огород городить? Кто -то на этом заработал. Проиграл, как обычно, учитель. Зарплата отличается по регионам, по школам города. А работа - то одна и та же!
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:17 | Сообщение #659

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (наталья1400)
зацепила фраза, что поощрения и награждения не должны становиться достоянием всех работников , то есть администрация выбирает, кого поощрить, но не афиширует это!

Вот это дааа... Убили наповал! А мы-то думаем: почему в нашей школе нет никаких премий? Поначалу были, а потом вдруг резко исчезли... А оказывается, вон оно что. Премии есть, да не про нашу честь. sad


Ирина
Дата: Вторник, 16.10.2012, 05:43 | Сообщение #660

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
именно это меня и возмутило- почему нашим директорам дали в руки БЕЗГРАНИЧНУЮ ВЛАСТЬ

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены