[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Вторник, 28.02.2012, 17:59 | Сообщение #641

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
У Вас резко сократится отпуск - до 28!!! календарных дней,

За то повысится количество выходных дней. И в общем отдыхать будете дольше.

Добавлено (28.02.2012, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Где вы, Евгений Игоревич, собрались зарабатывать бешеные бабки? Если гастарбайтером где-нибудь

А что, инженер или программист, уже гастарбайтеры?
Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:58 | Сообщение #642

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Коллеги! Решение принято и давайте не будем о моем уходе из школы больше говорить. Единственное скажу, что всё что не делается, то к лучшему! Вчера у меня родился второй сын! Вот это да! И ничего с этим не сравнится! И я сделаю все для того, чтобы мои детик ни в чём не нуждались!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:53 | Сообщение #643

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Требования ко всем детям и школам одинаковые, а условия разные.

Так ли едина Россия? Будет ли пропасть между заработными платами сокращаться или расслоение учительства продолжится? Будет ли сокращаться пропасть между средствами, которые выделяются регионами для обучения детей? Они у нас изначально в разных условиях?

Первая десятка лидеров (данные в тысячах рублей)

Источник: Доступно только для пользователей

Власть решилась привязать заработную плату учителя к средней по экономике. Неужели и обнищавшее провинциальное учительство из дотационных регионов переведут со временем в средний российский класс? Когда будет и будет ли следующий шаг по ее привязке к средней по промышленности? Размечтался…Помнится, что первый президент России обещал именно это, да так и не сдержал свое слово. Но не будем о прошлом. Не будем о грустном.Зарплату же повысили!
Что следует ожидать? Есть план вытеснения работающих учителей-пенсионеров из школ путем сокращения им пенсий. Будет ли реализован? Думаю, что будет в той или иной мере. Все попадает в логику вещей. Власти надо экономить – это главное.
Учитель же должен понять, что раньше ему платили гроши, так как у страны были трудности. Теперь он тоже должен понять, что те, кто не сбежал из школы, кто работал, не смотря на полунищенское существование, будет вынужден уйти на жалкую пенсию, чтобы опять-таки помочь решить финансовые проблемы страны. Эти учителя должны гордиться, что внесли достойный вклад в поддержку не только власти, но и косвенно наших олигархов. Не повезло, что годы работы пришлись на особый период истории нашей страны. Просто не повезло. Все хорошо, ничего личного.
Власть хочет повысить качество образования путем увольнения учителей-пенсионеров? Оригинальный подход. Может сократить поток бумаг? Провинциальные школы оборудовать на более или менее, но на приемлемом уровне? Может средства, выделяемые на обучение одного ученика хотя бы немного выровнять. У нас государство сразу же записывает детей из дотационных регионов в разряд обделенных. Неравные стартовые условия у детей есть и без школы. Но и она вносит свою лепту, так как единого норматива у государства нет, стоимость ученика на всей территории страны разная. В каждом субъекте РФ – только свой норматив. Это тоже зависит от разного прожиточного уровня? Федералам надо бы подумать на эту тему. Одним детям лучшие условия, другим – какие получились. Давайте тогда и требования к качеству знаний менять. Логика похожая? Почему у нас Единый ГЭ?.

Радует то, что в школу придут молодые учителя, которых не будут шельмовать СМИ. Им будут платить достойную заработную плату. Все ученики будут иметь единые стартовые условия для образования (материальное положение семей - это другой вопрос).Наша промышленность поднимет голову, потребуются специалисты не только для управления и для "трубы". Многие СМИ-разрушители моральных ценностей, не будут называть учителей неучами, неудачниками, которые должны все терпеть по причине того, что не за деньгами они в школу пришли, что таким сереньким созданиям надо радоваться, что их не выгнали из нее, не оставили без куска хлеба. Хотя, простим их за все. Они обосновывали низкий уровень зарплат у учительства. Ничего личного. «Все хорошо, все хорошо..», - пел Утесов.
Будем верить, что новый министр образования сделает условия для обучения более справедливыми, соответствующими мировым тенденциям развития образования. А что нам еще остается?


Прикрепления: 5773178.png (53.1 Kb) · 4796874.png (45.5 Kb) · 6828549.png (59.7 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Вторник, 22.05.2012, 20:56
Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:57 | Сообщение #644

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
средняя

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Вторник, 22.05.2012, 14:19
Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:58 | Сообщение #645

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Видела я эту среднюю. У нас 19000! surprised Как узнали, все в шоке были.
У нас люди с продленкой и надомником столько не получают.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 23.05.2012, 10:59 | Сообщение #646

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Краснодарский край- 21 444,04! Честно сказать, у нас такая зарплата и есть. Только она у нас получилась за счёт, так называемой"оптимизации"- увеличением нагрузки,сокращением штатов. Плюс губернатор добавил 3 000 рублей всем бюджетникам, имеющим полную ставку. У меня 27 часов, 0,4 ставки зам ВР, есть надомники,сельская надбавка,надбавка за условную мало комплектность, ежемесячные премии из надтарифа за участие в различных конкурсах и подготовку к ЕГЭ до 3 тысяч... В сумме набегает до 22-24 тысяч ежемесячно.

Gennadievna4900
Дата: Среда, 23.05.2012, 14:44 | Сообщение #647

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Сегодня узнала, что моя зарплата (при всех моих высших регалиях, заслугах и наградах, плюс 15% городских) surprised --- в 10 раз меньше, чем у директора школы и в 4 раза меньше, чем у ЗАВучей.

Представляю что у других молодых учителей в сухом остатке?! surprised
В цивилизованных странах такой разрыв в оплате труда считается мягко сказать нескромным даже в частном секторе.
А у нас люди у "кормушки" наглеют беспредельно.
Противно, что эти люди должны быть примером справедливости, а они пример алчности!
И формируют среднюю зарплату педагога! В отчетах она высокая, на деле ничтожная.


В поисках истины

Сообщение отредактировал raduga4261 - Среда, 23.05.2012, 14:56
Дата: Пятница, 25.05.2012, 09:08 | Сообщение #648

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Грустно! cry
Может хватит верить пустым обещаниям и работать на износ?
Когда в учителях проснется чувство собственного достоинства?
Чего Вы боитесь при борьбе за свои права? Из одной школы уволят, в другую с радостью возьмут! Учителей не хватает. Надо поднимать вопрос о разнице в зарплатах администрации и учителя, любимчиков и нелюбимых. Бороться ....... или опустить руки и уйти! Добросовестных, ответственных, грамотных служащих катастрофически не хватает. Можно найти свою нишу вне школы. И спокойно получать зарплату. Поверьте, я в этом убедилась. Дети ухожены, муж доволен, я тихая и спокойная, по ночам сплю, рисую пейзажи (спустя 30 лет), я стала нормальной женщиной. Не жалею, что ушла. Через два года уход из школы станет безвозвратным, кончится аттестация. Ну и черт с ней!
Вам того же желаю. Пусть ВВП сам со своими приспешниками учит детей.
Дата: Пятница, 25.05.2012, 12:17 | Сообщение #649

Svetlana7z7z7

Профиль пользователя Svetlana7z7z7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует

Как хотелось бы, чтобы в школе было побольше грамотных и интересных учителей-мужчин! У нас в школе на 1000 учеников - только один. Жаль... А между прочим, у учителя-мужчины больше шансов стать директором школы...


"Светить всегда, светить везде - вот лозунг мой и Солнца"
Дата: Пятница, 25.05.2012, 15:33 | Сообщение #650

Rina13

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
А у нас люди у "кормушки" наглеют беспредельно. Противно, что эти люди должны быть примером справедливости, а они пример алчности!

"Как только заберешься наверх, первое, что хочется сделать, - это плюнуть вниз" М. Жванецкий

Quote (Alena-alla)
Из одной школы уволят, в другую с радостью возьмут!

Ой ли? У нас в районе одну такую уволили все-таки. Уж очень она справедливость искала. У директора слишком большая разница была в премиях для учителей. И что же? По негласному распоряжению ее ни в одну школу города и ни в один детский сад не берут (она музыкант). Вакансий полно. А ее не берут! Я писала уже об этом. Она одна воспитывает дочь. Как хочешь, так и живи.

Quote (Svetlana7z7z7)
Как хотелось бы, чтобы в школе было побольше грамотных и интересных учителей-мужчин! У нас в школе на 1000 учеников - только один. Жаль... А между прочим, у учителя-мужчины больше шансов стать директором школы...

У нас в школе был мужчина. Правда, офицер запаса с пед. образованием. Не пил и не курил. Дети души в нем не чаяли. Он организовал что-то вроде патриотического клуба, вел уроки. Зависть, господа, одолела многих учителей и руководство. Никакие слова о патриотическом воспитании роли не играли. Боялись, что подсидит того же директора. Кто ж хочет профукать зарплату в полсотни тысяч в месяц. Все сделали, чтоб этот человек ушел из школы... cry

Quote (Alena-alla)
Можно найти свою нишу вне школы. И спокойно получать зарплату. Поверьте, я в этом убедилась

Если не секрет, чем сейчас занимаетесь?..


Сообщение отредактировал Rina13 - Пятница, 25.05.2012, 17:46
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены