[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Среда, 29.09.2010, 15:58 | Сообщение #71

анеле

Профиль пользователя анеле
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Ирина Евгеньевна
Quote
Ученико-час в нашей школе оценивается в 6 рублей.

Обучение десятиклассника за 6 рублей за урок. У нас в классах больше 30 человек. Так получается еще меньше, где-то около 4 руб. на ученика. Интересно, высокостоящие организации от образования знают об этом. Современное качественное образование за такие деньги - не смешно ли это?
А как классному руководителю мне платят 2,5 руб. в день на ребенка.
ВСЁ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ!!!


митр
Дата: Пятница, 05.11.2010, 15:24 | Сообщение #72

ермек

Профиль пользователя ермек
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
оренбургская обл.образование-высшее.кл.руков1-3классов,домаш.обучение,кабинет,1категория, стимулир.фонд=10.000руб.когда администрация получает по 20-22тыс.рубл
Дата: Вторник, 16.11.2010, 09:07 | Сообщение #73

анеле

Профиль пользователя анеле
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС КОЛЛЕГИ!
Дождались! Впервые за четыре года о нас вспомнили и решили улучшить наше благосостояние! С 1 января моя зарплата увеличится на целых 650 рублей!!! Спасибо партии и правительству за заботу и внимание к нашей нужде!!!


митр
Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:57 | Сообщение #74

патриотизм

Профиль пользователя патриотизм
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Все очень грустно. получила высшую категорию, надеялась на доплату за нее 1000 рублей, но по отраслевой оплате труда мне ее включили в оклад. Сейчвс оклад 4500. Если бы знала заранее не стала бы и сдавать на "вышку" - больше материальных и моральных затрат!
Дата: Среда, 17.11.2010, 10:55 | Сообщение #75

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (патриотизм)
больше материальных и моральных затрат!
Точно! Я к такому выводу пришел уже три года назад. Не собирался больше подтверждать категорию, да вынудили: показатели по школе порчу. Пришлось опять пройти через этот цирк...
Ну а за тысячу-то целковых еще можно потягаться, у нас так не больше 400 (хотя могу и соврать).

Я к зарплате в школе уже отношусь философски: есть - хорошо, задержали - ничего, отдадут когда нибудь... cool .
А на свои зарплаты, как на источник дохода, мы с супругой даже уже и не рассчитываем: мы с ней эти деньги поднимаем за 3-4 банкета! Непонятно только, на что тратим свою жизнь? Работаем на стаж? Для чего?..




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:53 | Сообщение #76

анеле

Профиль пользователя анеле
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Quote
Пришлось опять пройти через этот цирк...

У вас цирк, а у нас Голгофа. Курсы три раза в неделю с 15.00 до 19.15 без отрыва от производства в течение трех месяцев. В конце зачеты по всем дисциплинам. Параллельно пишем проект, который потом должны защитить на университетской конференции перед студентами, которым это совершенно не нужно - они там от безработицы и армии спасаются. После получения сертификата о прохождении теоретического блока аттестация практической деятельности: открытые уроки (3 штуки), контрольные срезы во всех классах, проверка документации, которой у каждого учителя теперь должно быть немеренно. Потом подготовка документов на аттестационную комиссию, где каждую бумажку по 3-4 раза заставят переделывать. И только потом 400 рублей к окладу!!!
Подскажите, где можно найти другую работу?


митр

Сообщение отредактировал анеле - Четверг, 18.11.2010, 16:53
Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:14 | Сообщение #77

Глафира

Профиль пользователя Глафира
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Я тоже подавала на высшую категорию. Закончилось все чудовищно - меня так никто и никогда не унижал! Сначала куча бумаг, потом встреча с методистом, которому я сразу не понравилась. Цитирую: "Слишком умная". Не знала, что это плохо, что учитель должен быть дураком! Категорию не дали, директор моей школы сказала практически тоже самое, что я дура. Сокрушалась, почему я как все нормальные люди не дала денег, не накрыла стол. Я вообще уже ничего не хочу. Мечтаю найти работу, которая никак не будет связана с образованием.

Глафира

Сообщение отредактировал Глафира - Четверг, 18.11.2010, 17:15
Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:46 | Сообщение #78

ВишнЯ67

Профиль пользователя ВишнЯ67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Учителя нашей школы "подрабатывают" в РПБ (республиканская психбольница), где обучают детей, находящихся на лечении(не буйных!!!), их всегда около шестидесяти человек. Некоторые получают за эти часы как за часы замен, кому-то проведены в ставку, так как не хватило до ставки. НО! Оплачивают эти часы из СТИМУЛИРУЮЩЕГО фонда, так как ученики меняются, внести их в состав школы нет возможности. А оплата подушевая! Это еще тот маразм! Те, кто работают в школе - и хорошо работают!- не получают стимулирующую часть ( уже с января 2010 наша школа без стимула), злятся на тех, кого догрузили РПБ. Откажемся от РПБ- часов некоторым не хватит. А где выход? fool

ЯВишня
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:38 | Сообщение #79

Sainteresovannaja

Профиль пользователя Sainteresovannaja
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Уходить надо вообще из системы. У меня высшая категория педагога-психолога (4570+15%)+ 9 часов+ классное руководство в 9-м классе(28 человек)+ 15% за стаж+ 1000 за анитнарко=10000 грязных .Два года назад я набралась смелости и ушла...Но недалеко, профессия-то мне моя нравится. В центр диагностики и консультирования, название которого муниципальное учреждение системы образования. 4 педагога-психолога работают в ПМПК( в неделю смотрим 48 человек (каждый по 12) ,с целью определения образовательного маршрута, подтверждения инвалидности, определения на логопункт, в речевые группы.), в остальные 6 часов(или как получается) работаем по заявкам школ (консультирование родителей, детей, педагогов; коррекционные занятия;сопровождение учащихся, состоящих на профилактическом учете; родительские собрания-по заявкам ( а они есть- время такое), семинары муниципального уровня-ежемесячно.В школах района не осталось психологов.Эту часть работы вели психологи Центра.Я, как наиболее квалифицированный и опытный работник (с доплатой за ПМПК, категорию и стаж) получаю грязные 6800. Но это мой выбор- я ушла с десяти, чтобы заниматься только психологической работой.В нашем учреждении системы образования мы отчитываемся перед управлением образования и департаментом.Зарплату платит и сокращает нас то же УО.И вот пришло наше время аттестоваться.Собираем портфолио. Даже с новой системой аттестации, которая вводится , якобы, с 1 января, портфолио собрать и баллы набрать нужные коллегам удалось.Аттестуемся...На одну сотрудницу приказ о присвоении первой категории уже пришел, а вторая сдала квалификационные экзамены, получила сертификат... Неделю назад нам говорят, что приказ и результаты квалификационного экзамена признаны недействительными,т.к. мы не являемся образовательным учреждением , а потому мы не относимся к департаменту и не можем аттестоваться. Кто нас аттестует?Никто не знает.Мы- муниципальное учреждение системы образования , а потому никому не нужны. Значит, с окончанием межаттестационног периода, мы теряем даже эти смешные категориальные копейки.Скоро у меня подойдет срок очередной аттестации.Здравствуйте, мои 6130! Если уходить, то уходить совсем!

Бурханова

Сообщение отредактировал Sainteresovannaja - Четверг, 18.11.2010, 21:49
Дата: Пятница, 19.11.2010, 04:17 | Сообщение #80

ПрокудинаОльга

Профиль пользователя ПрокудинаОльга
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
С зарплатой у нас дела обстоят также. А теперь ещё и федеральное классное с сентября не платят. Но стабильно обещают.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены