[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Четверг, 06.11.2014, 13:17 | Сообщение #841

fox2029

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
когда в германии или швеции люди недовольны что их считают быдлом они выходят и требуют чтоб к ним относились как к людям -и к ним относятся как к людям --любой немецкий учитель может съездить в отпуск в америку или россию  --а когда быдло стоит в стойле и боится сказать слово --оно и есть -быдло и отношение к нему соответствующее ----это можно заметить по тому  что расходы на медицину и образование в этом и следующем году--УМЕНЬШИЛОСЬ!!!! даже в рублях!!! а если человек говорит что --наметилась какая то стабильность --так ответте мне пожалуйста ---чем отличается ВАШЕ  материальное состояние в давнный момент от него же  только 10 лет назад? или 20?  так вот не надо свою трусость и быдлячество прикрывать заботой о детях и "русской душой"" и  пожалуйста --не принимайте все это как оскорбление--я всего лишь рассуждаюи по моему я НЕ ОШИБАЮСЬ в своих рассуждениях а насчет троллей---почему как тольтко человек начинает говорить ПРАВДУ  его тут же относят к американскому наймиту или к мутящему воду троллю? если вам интересно откуда я взялся --так моя жена -учитель --правда бывший ---я ей запретил ходить в школу именно по тем причинам --о которых я здесь пишу  и не думайте что я вас не уважаю ---я не призываю к военным переворотам и революциям --мне просто больно смотреть на то как над людьми издеваются а они опустив голову не обращают на это внимания --простите за глупое сравнение --но в армии таких людей никогда никто не уважал и они стирали носки

Добавлено (06.11.2014, 13:17)
---------------------------------------------
государство задумается о проблеме учителей когда учителей не станет ----не раньше

Дата: Четверг, 06.11.2014, 17:32 | Сообщение #842

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата fox2029 ()
когда быдло стоит в стойле и боится сказать слово --оно и есть -быдло
Говорить никто не боится. Но дальше разговоров дело ведь не идет! И что, у вас есть какие-то конкретные предложения по повышению заработной платы учителей? Кроме как голосовать ПРОТИВ и запрещать жене работать в школе? Или вы думаете, что другой президент и правительство кинут все средства на образование? Как бы не так. Всё останется по-прежнему. Как, впрочем, было всегда: образование во все времена финансировалось скудно. Но у каждого есть выбор - быть учителем или не быть им. Свою зарплату я считаю хорошей, а для деревни - просто замечательной. В нашей школе учителя сейчас получают от 18 до 28 тысяч. Начинала я с 90 рублей, на них можно было купить 500 буханок хлеба, а на "Жигули" нужно было накопить 60 зарплат. Мой уровень жизни по сравнению с советским вырос примерно втрое.


Ирина
Дата: Четверг, 06.11.2014, 20:00 | Сообщение #843

Шведов_ВВ

Профиль пользователя Шведов_ВВ
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
Я наверное уже около года не участвовал в "прениях" по этому вопросу.... но... "а воз и ныне там".... Я работаю УЧИТЕЛЕМ (как и многие здесь)!!! Люблю работу и детей(как и многие здесь)!!! Моя зарплата без задержек! Премиальные тоже есть! Есть хороший  отпуск и не 2, а около 3 месяцев (отгулы за ранее отработанные дни)! Огромный плюс (если вдруг заболел) оплачиваемый больничный! Зачем жаловаться на маленькую зарплату? Да и не маленькая она... Но если кому то тяжело... тогда однозначно... надо уходить...Тогда это точно, не твое...!!!  Но... "Быть учителем трудно, очень трудно, но ничто в жизни не приносит такого удовлетворения, как эта профессия" ( Джон Апдайк).

Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!
Дата: Четверг, 06.11.2014, 20:29 | Сообщение #844

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Шведов_ВВ ()
Я наверное уже около года не участвовал в "прениях" по этому вопросу...
С возвращением!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 15.11.2014, 18:33 | Сообщение #845

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Демьяна ()
У нас уменьшилась зарплата, от 2 до 5-7 тысяч... У меня на 3,5... Настроение отвратительное, мерзкое, ну совсем на работу выходить не хочется с таким отношением.... weep Ну сколько можно над нами издеваться???...Что слышно по регионам, коллеги, отзовитесь!
Отзываюсь. Моя зарплата повысилась на 2,500; с администрацией отношения "устаканились", слава Богу (целый год были притеснения, да ещё какие, но мы с коллегой сохранили за собой рабочие места!), так что не ждите манны небесной - Ира права
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Коллеги, в сообщении №806 я написала, чем закончилась наша история с поисками правды. Мы ее нашли. Нарушается Указ Президента от 7 мая 2012 года: В целях дальнейшего совершенствования государственной социальной политики постановляю:1. Правительству Российской Федерации:а) обеспечить:увеличение к 2018 году размера реальной заработной платы в 1,4-1,5 раза; доведение в 2012 году средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования до средней заработной платы в соответствующем регионе.
...Поэтому один мой вам совет: обращайтесь - коллективно или в одиночку - в одну очень действенную инстанцию: Государственную инспекцию труда. Они сразу отреагируют, тщательно проверят вашу бухгалтерию, найдут, куда утекли ваши деньги, и возьмут вора за мягкое место.
И самое главное:
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Боритесь за свои права!
И будет Вам счастье!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:15 | Сообщение #846

Root9404

Профиль пользователя Root9404
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Это средняя зарплата, у кого то 5 а у другого 25. Что уж удивляться ....

Root
Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:49 | Сообщение #847

antonina9785

Профиль пользователя antonina9785
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
В нашей Ивановской области согласно таблицы минус. И в кошельке минус.

Антонина
Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:16 | Сообщение #848

Walentina3437

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
государство задумается о проблеме учителей когда учителей не станет ----не раньше
Точно. В нашей школе почти 100 учителей. Моложе 30 лет - двое- трое. Моложе 40 - ещё десяток - полтора. Остальным 40 и больше.
Дата: Суббота, 13.12.2014, 18:37 | Сообщение #849

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
fox2029
Цитата fox2029 ()
не надо свою трусость и быдлячество прикрывать заботой о детях и "русской душой""
Учителя не прикрываются, учителя честно исполняют свой долг.
Трусость - это, прикрываясь "инкогнито",  грубо, некультурно и оскорбительно отзываться об учителях.
Кстати, всё ваши сообщение безграмотны: без знаков препинания и с грамматическими  ошибками. Но, зато, с активным призывом всех на баррикады.
Где вы были в 90-е годы, когда совсем не платили мизерных зарплат, и зарплаты не поспевали за инфляцией? Но именно в трудный момент для страны, появились тут с призывами?
Согласна с Ирина_ЕвгеньевнаШведов_ВВIshina, учителям зарплаты повышают и индексируют регулярно. А не доплаты по вине руководителей регионов или директоров школ нужно требовать на местах.
Согласна 
Цитата Ishina ()
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Боритесь за свои права!
respect  Законными путями, а не майданным способом.


В поисках истины
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 14:17 | Сообщение #850

fox2029

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
За оффтоп в теме "Средняя зарплата учителей по регионам!", и выражения не соответствующие этическим нормам поведения на форуме деятельность пользователя заблокирована на 3-и дня.

Оффтоп удалён.


Сообщение отредактировал Ishina - Воскресенье, 14.12.2014, 14:24
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены