[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Профессиональная переподготовка
Профессиональная переподготовка
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:23 | Сообщение #41

Владиииик

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
если не сложно расскажите, сколько времени занимает обучение в Педкампусе?
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:32 | Сообщение #42

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Отсутствует
Цитата Владиииик ()
сколько времени занимает обучение в Педкампусе?

На Педкампусе всё написано... и сколько времени, и каков план обучения, и сколько часов курса, и сколько стоит, и какие документы присылают, и тематика всех курсов и переподготовки там тоже есть!  На сайте Вы найдёте ответы на все, все, все свои вопросы!!!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 11:55 | Сообщение #43

НатальяП6054

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Ищу ответ на следующий вопрос. Имею высшее образование в экономической сфере, хочу работать учителем начальных классов. Понимаю, что необходимо пройти курсы профессиональной переподготовки с присвоением квалификации "учитель начальных классов". Каково минимальное количество программных часов, дающее право на осуществление моей мечты? Если можно, со ссылкой на нормативную базу. Спасибо.
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 20:10 | Сообщение #44

pepela

Профиль пользователя pepela
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Повышение квалификации осуществляется в рамках дополнительного профессионального образования.В соответствии с ч. 6 ст. 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» содержание дополнительной профессиональной программы определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если иное не установлено Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и другими федеральными законами, с учетом потребностей лица, организации, по инициативе которых осуществляется дополнительное профессиональное образование.В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 года № 499 утвержден Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам.В соответствии с п. 12 данного Порядка формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании. Тем не менее, определены минимально допустимые сроки освоения программ: повышения квалификации – не менее 16 часов, профессиональной переподготовки – не менее 250 часов.Таким образом, программы повышения квалификации не могут быть менее 16 часов. Если такая программа менее 16 часов, то она не может быть отнесена к программе повышения квалификации и, таким образом, не может именоваться «повышением квалификации». А поскольку согласно п. 17 ст. 2 Федерального закона № 273-ФЗ образовательная деятельность представляет собой деятельность по реализации образовательных программ, то указанная деятельность по проведению семинаров вообще не может быть отнесена к образовательной деятельности, поскольку в ее рамках никакая образовательная программа не реализуется.
Дата: Пятница, 09.03.2018, 10:09 | Сообщение #45

Katy4665

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: имею высшее педагогическое образование (учитель биологии), хочу быть социальным педагогом, что достаточно получить для данной специальности? Заранее благодарна за ответ
Дата: Суббота, 10.03.2018, 05:50 | Сообщение #46

pepela

Профиль пользователя pepela
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Достаточно курсов проф. переподготовки по социальной педагогике.
Дата: Суббота, 24.03.2018, 20:33 | Сообщение #47

sergey_evsutin

Профиль пользователя sergey_evsutin
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Коллеги!   Пишу максимально просто, чтобы было понятно.  Если вы были приняты на работу еще до того, когда вступил в силу нормативно-правовой акт, по которому вы уже якобы  не соответствуете    свой должности, то вас нельзя уволить или  заставить получать образование.  Вы может работать еще очень долго, если вас уволят, то суд восстановит.
Например. В одном  образовательном учреждении  уволили замдиректора по АХР, так как у него не было высшего образования.
Требование к наличию высшего образования в этой должности появились в 2010 году, после  издания . Приказа  Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н. Квалификационные характеристики должностей работников образования.  
А на работу его приняли в 2008 году. Работник обратился в районный суд, но недостаточно компетентный  судья в иске отказал.  Тогда работник  обжаловал решение районного суда в областном суде. Коллегия Брянского областного суда по гражданским делам жалобу удовлетворила. Он был восстановлен на работе с выплатой утерянной зарплаты, компенсации за моральный ущерб и т.д.
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 14:23 | Сообщение #48

pepela

Профиль пользователя pepela
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Цитата sergey_evsutin ()
если вас уволят, то суд восстановит.
Согласна с информацией целиком и полностью. Но...
Судиться не хочется. Быть на о-о-о-чень плохом счету у администрации тоже не хочется (хотя вопрос спорный, об этом позже). Надо договариваться с администрацией.
Я прав. Но иду Вам навстречу. Хотите, чтобы я соответствовал всем новым нормативно-правовым актам, - оплачивайте моё обучение. А я, так и быть, переобучусь. Хотя моё образование меня полностью устраивает.
У меня так и было. Мне оплатили моё переобучение.
Но что творится вокруг! Работники соглашаются проплатить любые курсы, институты, магистратуры, лишь бы остаться на работе. Вы настолько не знаете свои права? Или настолько некомпетентны? Или там очередь стоит из желающих устроиться на Ваше место (учителя, ха-ха два раза!)? И вот тут о спорном вопросе... Зачастую, если работник подкован в правовой области, то администрация с ним не ссорится. Им тоже не нужны проблемы с прокурорами, судами и своими начальниками. Средств нет? Найдут!
Дата: Пятница, 30.03.2018, 23:06 | Сообщение #49

sergey_evsutin

Профиль пользователя sergey_evsutin
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Цитата pepela ()
Но что творится вокруг! Работники соглашаются проплатить любые курсы, институты, магистратуры, лишь бы остаться на работе. Вы настолько не знаете свои права? Или настолько некомпетентны? Или там очередь стоит из желающих устроиться на Ваше место (учителя, ха-ха два раза!)?
 Российские работники образования в правовом отношении  одни из самых защищенных в мире. Возможно и самые защищенные. Наш Трудовой Кодекс МОТ (международная организация труда признала одним из лучших в мире для наемных работников).  Еще старый ФЗ РФ "Об образовании"от 1992 года   ЮНЕСКО признала самым прогрессивным в Европе.  Наши проблемы, это правое невежество и психологическая трусость. Трусость способна оправдать любые глупые и полые поступки.
Дата: Суббота, 05.05.2018, 12:34 | Сообщение #50

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги. При большом стаже и 60 лет от роду вынужден закончить курсы по переподготовке по квалификации учитель ИЗО, что бы иметь возможность и дальше преподавать в Детской художественной школе...

Посоветуйте пожалуйста подходящие курсы (из массы предложений)
Кроме того выскажите мнение- насколько легко сдать итоговые экзамены (зачеты) и в какой форме они проходят, поскольку в 60 лет учиться уже не очень просто.
Возможно ли заплатить деньги и не сдать экзамен, не получив документ...

Буду очень благодарен за ответы


Оформитель
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Профессиональная переподготовка
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2018 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель: Никитенко Евгений Игоревич


Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.

Ответственность за разрешение любых спорных вопросов, касающихся опубликованных материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте.
Администрация портала готова оказать поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.

Яндекс.Метрика