[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Профессиональная переподготовка
Профессиональная переподготовка
Дата: Четверг, 15.08.2019, 15:07 | Сообщение #81

ninosin755

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я проходила обучение дистанционно. Покупала курс на учителя основ безопасности жизнедеятельности и физической культуры.

Сообщение отредактировал ninosin755 - Четверг, 15.08.2019, 15:08
Дата: Пятница, 16.08.2019, 09:32 | Сообщение #82

pepela

Профиль пользователя pepela
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
liubimovatatiana
Ваше сообщение выглядит как реклама. Мне кажется, это не очень хорошо. Подобные сообщения можно отправлять в личку, если у Вас попросили совета. Простите за некорректное поведение, но, если Вы 13 лет работали учителем русского языка, то не должны делать такую массу ошибок.
Дата: Пятница, 16.08.2019, 19:19 | Сообщение #83

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата pepela ()
Ваше сообщение выглядит как реклама.


Это и есть реклама, я её вчера видела. Видимо, кто-то из администрации её удалил вчера, так пользователь в нарушение Правил форума р. II п.3 снова скопировал этот же текст сегодня.
Удаляю рекламный пост, и временно блокирую деятельность пользователя за нарушения.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 30.08.2019, 23:40 | Сообщение #84

uservsev

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Из прочитанного выше я сделала вывод, что 250 ч курса переподготовки достаточно для признания диплома действительным - это актуально на сегодняшний момент ( сентябрь 2019 г)?

И еще вопрос, если есть высшее техническое образование ( инженерное), затем получен диплом переподготовки на учителя одного профиля, то при получении другого диплома о переподготовке в том же месте на учителя другого профиля - могут ли быть зачтены некоторые часы ( педагогика и т.п.) или это условность и заново все то же самое проходишь? Немного сумбурно спросила... В общем, диплом о переподготовке как-то при дальнейшем обучении может учитываться?

Спасибо за ответы!

Добавлено (30.08.2019, 23:58)
---------------------------------------------
Ещё хотела поинтересоваться, признают ли реально дипломы следующих организаций (лицензию проверила):

- ООО«Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов» 

- АНО дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский университет повышения квалификации и профессиональной переподготовки»  

- ООО "Инфоурок"  - показалось информативно и активный сайт, но название обучающей организации в дипломе... вообще несерьезное какое-то

Дата: Суббота, 31.08.2019, 09:01 | Сообщение #85

pepela

Профиль пользователя pepela
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Цитата uservsev ()
250 ч курса переподготовки достаточно для признания диплома действительным - это актуально на сегодняшний момент

Да, по ФЗ №273. Поэтому, чтобы подстраховаться, организации, где Вы проходите переподготовку, пишут в дипломе, например, 254 часа (чуть больше, лишь бы не меньше).
Цитата uservsev ()
если есть высшее техническое образование ( инженерное), затем получен диплом переподготовки на учителя одного профиля, то при получении другого диплома о переподготовке в том же месте на учителя другого профиля

Если Вы получили диплом переподготовки на специальность "учитель образовательной организации", Вам не нужно получать такой же диплом по другому предмету. Достаточно пройти курсы повышения квалификации по этому другому предмету (не менее 72 часов). 
Если же Вы все-таки хотите перестраховаться или неграмотное начальство требует этого от Вас, лучше получать оба диплома переподготовки одновременно и в одном месте. Тогда половину контрольных работ по пересекающимся предметам Вам зачтут без повторного прохождения материала (опыт имеется, но лучше этим интересоваться перед поступлением на учебу - разные организации, разные правила).
Насчет лицензий... Я выбирала названия организаций не только по наличию лицензий (обязательное условие), но и чтобы звучало солидно и начальству название понравилось. "Инфоурок" (пусть они меня простят) звучит несолидно.
Я тоже технарь. Поэтому, если есть вопросы, можете написать^ attache67@mail.ru
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 06:08 | Сообщение #86

Natali_Iv

Профиль пользователя Natali_Iv
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Считаю, что учитель в современной школе успешен только тогда, когда регулярно проходит профессиональную переподготовку. Конкурсы, олимпиады, форумы, тестирование, участие в экспертной деятельности, участие в экспериментах способствуют саморазвитию учителя. Учитель должен учиться всегда. Как только учитель перестает учиться, он стает неинтересным для учеников. Только самообразование поможет учителю быть успешным!

Нажалова Наталья Ивановна
Дата: Среда, 08.04.2020, 23:33 | Сообщение #87

IraDem

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день! Позвольте мне обратиться к вам за советом. У меня ситуация вот какая, 26 лет назад я получила образование (средне-специальное) учителя начальных классов и проработала всего 1 год, сразу после колледжа. Сейчас имею высшее экономическое и большое желание вернуться в педагогику. Планирую пройти проф.переподготовку на учителя начальных классов. Посоветуйте, пожалуйста, где пройти такую переподготовку, хотелось бы дистанционно.
Дата: Четверг, 09.04.2020, 19:22 | Сообщение #88

froll

Профиль пользователя froll
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Саморазвитие и самосовершенствование - это важные составляющие профессионального педагога. Важно  не стоять на месте, а постигать новые технологии, участвовать в конкурсах профессионального мастерства, олимпиадах, форумах. Профессиональная переподготовка дает нам возможность получить новые знания. Она тоже имеет место быть, если вы чувствуете желание.
Дата: Четверг, 09.04.2020, 23:02 | Сообщение #89

IraDem

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ! Какие учебные центры или университеты посоветуете? Или может на второе высшее педагогическое идти?
Дата: Суббота, 18.04.2020, 14:10 | Сообщение #90

Katerina9692

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Необходима профессиональная переподготовка на учителя математики дистанционно. Подскажите, где лучше проходить. Спасибо!
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Профессиональная переподготовка
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены