[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Профессиональная переподготовка
Профессиональная переподготовка
Дата: Вторник, 07.08.2018, 07:49 | Сообщение #71

pepela

Профиль пользователя pepela
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Оформитель, я тоже про это читала. Но наше районное начальство перестраховывалось и посылало педагогов в подобной ситуации на КПК в этот же год или на следующий.
Дата: Пятница, 10.08.2018, 20:30 | Сообщение #72

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
И Вам, pepela, добрый вечер. На цитаты Вас не разбираю - просто так понятнее, на какую реплику реагирую.
Цитата pepela ()
Разве я кричала: "Делай, как я"?
Разве я это утверждала?... И при чем тут: нравится мне что-то или не нравится?... Пишите, что вздумается.
Цитата pepela ()
Свою биографию рассказывать не буду. Я о Вас тоже ничего не знаю. И с претензиями не пристаю.
Что это? и зачем?...
Цитата pepela ()
Набивайте свои шишки.
Нормальный совет... Предпочитаю не набивать, а избегать их появление.
Мой совет учителям: не верить директору, всё проверять. Можно, например, обратиться к юристу областной профсоюзной организации.
Цитата valeriyaost ()
Какая разница, за чей счет проходит обучение?
Ничего себе! У вас баснословная зарплата?! У меня - нет.
Если сказано в законе, документах: директор определяет, кому необходимы КПК или переподготовка, направляет и оплачивает, то нужно эти требования соблюдать.
Да, если учитель сам желает проходить курсы, то сам и платит.


Сообщение отредактировал Lora22 - Пятница, 10.08.2018, 20:39
Дата: Вторник, 28.08.2018, 21:54 | Сообщение #73

elenal0ginova

Профиль пользователя elenal0ginova
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Кто нибудь подскажет: на сегодняшний день появились ли школы профессиональной переподготовки по иностранным языкам? О звучавших ранее в теме школах отзывы не очень хорошие.
Дата: Понедельник, 29.10.2018, 19:15 | Сообщение #74

sekurabitsa

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Дорогие коллеги, кто из вас проходил переподготовку в Московской академии профессиональных компетенций НИИ Инновационная педагогика? Можно ли доверять? Уж больно цены заманчивые и  скорость прохождения волшебная.
Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 12:02 | Сообщение #75

FeechkaVS

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Прохожу на данный момент профпереподготовку на учителя начальных классов в Педкампусе. Пока все устраивает. Лицензия у них имеется, проверила на сайте Рособрнадзора. Удобная система оплаты, в рассрочку. Поддержка работает оперативно. Все учебные материалы присылают в срок. Когда получу диплом, отпишусь о результатах.
Если кому-нибудь понадобится дисконт-код для получения там скидки
ЭЭПХ6ЕКФЫД


Сообщение отредактировал FeechkaVS - Воскресенье, 04.11.2018, 12:02
Дата: Суббота, 10.08.2019, 19:20 | Сообщение #76

Любопытный7452

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день!

Недавно узнал о "Профессиональной переподготовке" на педагога, причем по словам рассказчика, основная профессия не так уж важна. Главное - наличие образования равного или выше Средне-специального.

Я начал искать информацию в сети о возможности такого вообще, но на мои различные запросы поисковик выдавал мне только ссылки на сайты с курсами этой самой профессиональной переподготовки. И я так и не сумел самостоятельно найти ответа на вопрос: Неужели можно подготовить школьного учителя за 250 часов или даже 500 часов удаленного обучения? И такой "учитель" сможет устроиться работать в школу?

Просто  случай из жизни, который мне привели в пример, повествовал о том, как человек работающий (по-моему) менеджером в одной из отечественных ТНК, попал под сокращение, но пройдя 3-х месячные удаленные курсы "профессиональной переподготовки", тут же устроился в одну из московских школ преподавателем ОБЖ с окладом более 100 тыс. руб.

И я был слегка удивлен легкостью, с которой это ему удалось. Неужели стать школьным учителем в наши дни так просто?
Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 20:36 | Сообщение #77

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Любопытный7452, зависит от школы. Там, где я работаю, у него и МРОТ мог бы не выйти (часов ОБЖ на полставки только).
Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 21:24 | Сообщение #78

Любопытный7452

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
iyugov, да я, честно говоря, сам факт возможности подобной ситуации поставил под сомнение. Просто мне казалось, что педагогика - это довольно сложный навык, и для его формирования действительно необходимо иметь за плечами профильный ВУЗ, но никак не курсы в 250 часов удаленки.
Неужели сейчас могут взять в школу человека с дипломом или сертификатом (не знаю что там выдают по окончании) об окончании подобных курсов, если предыдущее образование было вообще никак не связано.

Ну вот банальный пример. Человек закончил ПТУ и имеет профессию сварщика. 20 лет работал сварщиком, и вдруг решил стать учителем математики (я намеренно не беру физрука или трудовика). Получается, что он может пройти эти 250 удаленных часов "переподготовки" и пойти устраиваться в школу на должность учителя математики? И его возьмут?


Сообщение отредактировал Любопытный7452 - Воскресенье, 11.08.2019, 21:25
Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 21:44 | Сообщение #79

pepela

Профиль пользователя pepela
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Цитата Любопытный7452 ()
Неужели стать школьным учителем в наши дни так просто?

В принципе, да. Достаточно просто. Учителей в школах, особенно сельских, - недобор. Из-за этого у каждого учителя по две ставки. Физика, математика, русский язык, география. Иностранцы тоже востребованы. Но если физике и математике Вас легко обучат в любом техническом вузе, с географией можно и самому разобраться, то просто с корочкой дистанционной переподготовки хорошим русистом или иностранцем, боюсь, далеко не каждый сможет стать. Чтобы хорошо ладить с детьми, необязательно иметь пед. образование. Каждый из нас помнит педагога с высшим специальным образованием, которого все не любили. Проучившись в школе 10-11 лет, опять-таки каждый из нас видел уроки хорошие и плохие. То есть мы учили не только предмет, но и методику проведения уроков наблюдали. Вы хорошо знаете предмет, почитайте к этому методику проведения уроков, и вуаля, Вы - учитель!
Я - технарь. Преподавала физику. Сейчас - математик. Каждый год выпускные классы, и 9-тый, и 11-тый. Выпускники охотно сдают профильную математику и поступают в вузы Москвы и Санкт-Петербурга на бюджет. 
Но прежде чем переквалифицироваться в учителя, хорошо подумайте. Работа тяжелая. Не уважаемая, прежде всего, государством со всеми вытекающими последствиями.

Добавлено (11.08.2019, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата Любопытный7452 ()
Ну вот банальный пример. Человек закончил ПТУ и имеет профессию сварщика.

Насколько я знаю, с дипломом ПТУ и техникума на курсы переподготовки по специальности "учитель ОО" не берут. Только с высшим образованием.
Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 22:23 | Сообщение #80

Любопытный7452

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
pepela, очень признателен за столь развернутый ответ. Что касается образования, то все курсы, которые мне попадались, в требованиях имели от средне-специального образования. А на сколько я помню, это уровень проф. училища. Но этот уже лирика. Меня больше интересовала сама возможность такой кардинальной смены профессии при таких незначительных денежных и временных затратах.

Ваш ответ вполне закрыл все мои вопросы. Еще раз благодарю!
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Профессиональная переподготовка
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены