[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Профессиональная переподготовка
Профессиональная переподготовка
Дата: Четверг, 12.07.2018, 15:32 | Сообщение #61

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
Можете меня поздравить, курсы переподготовки закончил! Снова готов к Труду и Обороне!


ЖЕЛАЕМ ИНТЕРЕСНЫХ УРОКОВ И ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!
Прикрепления: 9927720.jpg (130.9 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Четверг, 12.07.2018, 20:49 | Сообщение #62

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
СПАСИБО!

Оформитель
Дата: Пятница, 03.08.2018, 19:30 | Сообщение #63

valeriyaost

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Растолкуйте, пожалуйста, как мне быть? Я получаю второе высшее образование, педагогическое, специальность - педагог-психолог. Осталось учиться 1 год до получения диплома, я на последнем курсе. Первое образование экономическое. Поняла, что это не мое, что хотелось бы работать учителем биологии. Знакомые педагоги советуют уже сейчас пройти курсы переквалификации и устроиться учителем биологии, ну и спокойно доучиваться на педагога-психолога, уже работая биологом, чтоб уже была пед.корочка.
В чем, собственно, загвоздка. Курсы бывают двух видов: для обладателей высшего педагогического образования - 300 часов, и для тех, у кого непедагогическое - 600 часов. Сколько часов мне нужно? По сути, получаю я высшее пед.образование, так что вроде и 300 хватит. А с другой стороны, по факту нет педагогического образования, так что нужно 600, получается? Но я же получу это высшее, зачем 600 брать? Короче, запуталась, с этим незаконченным высшим, помогите!))
Дата: Пятница, 03.08.2018, 20:00 | Сообщение #64

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
300 часов только через год, а сейчас - увы! - только 600. Да надо ли вам сейчас проходить эти курсы? Через год всё будет и так понятно...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 03.08.2018, 21:52 | Сообщение #65

pepela

Профиль пользователя pepela
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
По закону "Об образовании" специалисту с высшим образованием достаточно пройти курсы профессиональной переподготовки в объеме не менее 250 часов. Это не зависит от того, педагогическое у Вас образование или нет. Вам не нужно было заново поступать в институт. Есть курсы 600, 700, 1000 часов. Считаю, что это просто выкачивание Ваших денег. Я через это уже прошла. Первое высшее образование - техническое. Потом курсы переподготовки (254 часа), и я - учитель. Устраивает всех. Проверяющих, администрацию и т.д. 
"Знакомые педагоги советуют уже сейчас пройти курсы переквалификации и устроиться учителем биологии, ну и спокойно доучиваться на педагога-психолога, уже работая биологом." Поддерживаю. Лишняя корочка пригодится.

Добавлено (03.08.2018, 22:03)
---------------------------------------------
Оформитель, если Вас это утешит, то в нашей школе человек с консерваторским образованием заканчивает курсы переподготовки, чтобы иметь право работать учителем музыки.
Всё смешалось в доме Облонских...

Дата: Понедельник, 06.08.2018, 14:17 | Сообщение #66

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата pepela ()
достаточно пройти курсы профессиональной переподготовки в объеме не менее 250 часов. Это не зависит от того, педагогическое у Вас образование или нет.
Переподготовка с менее 250 часов - для тех, у кого нет пед.образования.
Цитата pepela ()
Первое высшее образование - техническое. Потом курсы переподготовки (254 часа), и я - учитель
Что Вы преподаёте, и кто именно Вы по первому высшему?
Цитата pepela ()
в нашей школе человек с консерваторским образованием заканчивает курсы переподготовки, чтобы иметь право работать учителем музыки.
Почему Вы думаете, что так правильно, и может быть образцом для подражания? Некомпетентных директоров, проверяющих, как Вы правильно считаете, выкачивающих деньги, -  полным-полно.
В соответствии с профстандартом, специалисту в определённой области (например, музыке) проходить переподготовку, чтобы преподавать этот предмет (музыку), не надо.
Цитата pepela ()
Лишняя корочка пригодится.
Если эта корочка - за счёт средств работодателя, который направляет работника на переподготовку и оплачивает её.


Сообщение отредактировал Lora22 - Понедельник, 06.08.2018, 15:35
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 21:15 | Сообщение #67

pepela

Профиль пользователя pepela
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Почему Вы думаете, что так правильно, и может быть образцом для подражания?
Добрый вечер, Lora22!
Разве я кричала: "Делай, как я"? Я поделилась своим опытом. Вам это не нравится?
Не надо меня на цитаты разбирать. Но действительность наша такова, что человек с высшим образованием может преподавать в институте, а в школе он не соответствует высокому званию российского педагога. Вот и зарабатывают все кому не лень на курсах для учителей. Не я это придумала.
Свою биографию рассказывать не буду. Я о Вас тоже ничего не знаю. И с претензиями не пристаю.
Разрешите откланяться. Никому не навязываюсь со своим мнением. Набивайте свои шишки.
С уважением, pepela.
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 21:18 | Сообщение #68

valeriyaost

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Если эта корочка - за счёт средств работодателя, который направляет работника на переподготовку и оплачивает её.
Какая разница, за чей счет проходит обучение? Если я готова из своего кармана отдать бабки хоть на 140 курсов по различным направлениям, почему бы и нет?))
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 21:25 | Сообщение #69

pepela

Профиль пользователя pepela
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Вы правы. Не всегда желания работника и работодателя совпадают. Согласна, что работодатель должен оплатить необходимые курсы. Но если работник желает расширить рамки своих профессиональных возможностей, то и платить придется ему.
Дата: Вторник, 07.08.2018, 00:01 | Сообщение #70

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Коллеги, это правда, что если прошел курсы переподготовки (у меня 520 часов), курсы повышения квалификации 3 года проходить не нужно?

Оформитель
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Профессиональная переподготовка
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены