[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Сколько учеников должно быть в классе?
Сколько учеников должно быть в классе?
Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:54 | Сообщение #51

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Сочувствую, сибирский, что у вас такой контингент... Ну, с учениками Елены Павловны все понятно: классы коррекции - это в основном аномалии детской психики, и тут надо работать не учителям, а психиатрам. Неужели только такие подростки и приходят к вам в ПТУ?

Ирина
Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:10 | Сообщение #52

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (сибирский)
Он ничего не умеет ничего уметь не хочет, а всякую попытку его чему то научить воспринимает как насилие над своей личностью. При этом на момент окончания 9 класса он уже вполне сформировавшийся иждивенец, уверенный что все вокруг ему обязаны.

совершенно с вами согласна!
я люблю свою профессию, у меня много интересного, каждый урок продумываю до мелочей, но когда на каждом уроке вижу описанное выше, на душе становится больно за тщетность всех моих потуг


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:14 | Сообщение #53

сибирский

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Неужели только такие подростки и приходят к вам в ПТУ?

Не все конечно, но не меньше 50%. Эти 50 % занимают все время и силы так что на нормальных просто не остается. Если человек небыл идиотом то эта среда его таким сделает.
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:57 | Сообщение #54

Alex120978

Профиль пользователя Alex120978
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Quote (сибирский)
Если человек небыл идиотом то эта среда его таким сделает.

Сочувствую, сибирский. Я 2 года проработал в ГОУ ПУ. Мне этого хватит теперь, наверное, до конца жизни. Все о чем Вы пишите, повидал, что называется изнутри. В грязь лицом не ударил, но терпеть не смог. Администрация требовала поурочных планов в форме деятельность учащегося-деятельность учителя, успеваемость... Где? В училище? Пустая трата времени и сил. Радовался как ребенок, когда вместо 28 на урок приходило 12 человек. Извините. Другие, наверное, не поймут, но Вы должны. Сравниваю работу в ПУ с бетонной стеной на пути к знаниям, которую возводят учащиеся на так называемом ПО. Хотя, они даже физически работать не хотят. До этого работал в школе, было с чем сравнивать. И при малейшей же возможности снова вернулся в школу. Вспоминаю как кошмарный сон. Та среда, отражалась на моем сознании... Казалось, что весь мир померк, что все подростки в округе сплошные алкоголики, наркоманы и преступники... Вернувшись в школу, все стало на свои места и жизнь снова приобрела краски... В школе таких учащихся единицы, в училище же, напротив, единицы тех, кто хорошо воспитан, желает учиться, добывать знания. Но та среда, учащиеся пожирают таких белых ворон со скоростью света. И на выходе их становиться гораздо больше... Затем вся эта армия горе-учеников идут тушить пожары, ремонтировать электропровода, счетчики, обслуживать нас в магазинах, столовых, ресторанах, на транспорте....


ANA12091978
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:33 | Сообщение #55

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Alex120978)
Радовался как ребенок, когда вместо 28 на урок приходило 12 человек. Извините

каждый день испытываю те же самые чувства!
но в школе...
извините cry


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:12 | Сообщение #56

сибирский

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
lena50mp3, Alex120978, Давайте честно. Есть дети, которые в существующих условиях объективно не обучаемы. Нужно либо менять условия, либо переставать тратить на них деньги нервы и время. Консервация современного положения не только не приносит пользы обществу, но даже ему вредит.
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:08 | Сообщение #57

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Господа товарищи коллеги! У нас по всем последним форумным веткам как в телевизоре перед выборами - примерно одно и то же по всем каналам. Хоть не переключай. Давайте как-то придерживаться тематики, а то модераторы сгребут всё в кучу и разбирайтесь там, кто кому в жилетку плачет.

*****
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:52 | Сообщение #58

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (сибирский)
Есть дети, которые в существующих условиях объективно не обучаемы.

согласна!
самое страшное, что в коррекционных классах их большинство!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:20 | Сообщение #59

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Вопрос о том, сколько учеников должно быть в классах на самом деле важный. НСОТ диктует, что в классе должно быть не менее 25 в городе, не менее 14 в селе. То есть все опять привязывается к финансированию, а о качестве образования никто из чиновников (или почти никто) не думает - дескать, пусть об этом голова болит у учителей. Я работаю в сельских школах(сразу в 3-х) наполняемость там небольшая, от 3 до18 максимум, и все время думаю, как раньше учителя справлялись с 40 учениками, наверное я просто - слабак? Задавал этот вопрос старшим коллегам, ответ был простой - "дети были другие". Наверное не только дети, время было другое, я не собираюсь идеализировать прошлое, но там была система воспитания, авторитарная, советская, но система. Кроме того, нравственные принципы передавались из поколения в поколение, в последние 20 лет все это рухнуло. Вот поэтому и кричим мы о своей беспомощности в условиях так называемой модернизации образования, как сегодня, например, я не смог ничего сделать в классе где 2 девочки(дебилочки) на все мои увещевания отвечали одно:"а мне по фигу". sad

Делай что должен и будь что будет.
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:54 | Сообщение #60

сибирский

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
У меня в училище есть группа состоящая ПОЛНОСТЬЮ из выпускников коррекционной школы детей не окончивших 9 класс парней отслуживших и отсидевших. Общим счетом их 35 человек.
Ибо подушевое финансирование и социальная функция. angry
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Сколько учеников должно быть в классе?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены