[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Сколько учеников должно быть в классе?
Сколько учеников должно быть в классе?
Дата: Вторник, 20.12.2011, 08:53 | Сообщение #71

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Миклухо,
Quote (Миклухо)
в советской школе нагрузка ограничивалась 27 часами. Свыше 24 было редко.

В советской школе, по молодости лет,у меня было от 27 до 32 часов. И качество обучения и зарплата были нормальные. А сейчас 22 часа, и детей в классе меньше, но в отличии от Вас, и качество и зарплата не устраивают.


кою
Дата: Вторник, 20.12.2011, 09:23 | Сообщение #72

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
В советской школе, по молодости лет,у меня было от 27 до 32 часов.

На закате СССР это стало возможно.

Quote (кою)
но в отличии от Вас,

Я белый и пушистый.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:25 | Сообщение #73

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
На закате СССР это стало возможно.

Моя мама,ей 81 год,работала по две ставки и не на закате СССР.И, ничего,всех научила. Да и Вам,на старой закалке,грех жаловаться. happy


кою
Дата: Вторник, 20.12.2011, 19:17 | Сообщение #74

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
Моя мама,ей 81 год,работала по две ставки и не на закате СССР.

У моей мамы, ей 82 года, было 29 уроков. И в школе, где я начинал, у учителя английского тоже было 29. Знакомый по институту вёл 36 часов.
По каждому такому факту принималось специальное решение вышестоящих инстанций. Допускались такие факты при нехватке учителей, а называлось сие: "производственная необходимость".
Quote (кою)
Да и Вам,на старой закалке,грех жаловаться.

Очень любопытно узнать, а где я жаловался. У меня нет привычки жаловаться.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Вторник, 20.12.2011, 21:10 | Сообщение #75

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
класс классу рознь!
может быть класс наполняемостью в 30 учеников, но собранный из элитного района из детей из приличных семей, а другой класс, составом из 22 учеников-сборный из разных деревень от родителей -маргиналов(наркоманов и алкоголиков), а может состоять из 10 учеников, так называемый специальный коррекционный , состоящий из гиперактивных соц-педзапущенных детей из общаг, где проживают нигде не работающие матери-одиночки и другие опустившиеся социальные элементы( кстати, так часто показываемые А.Малаховым)
конечно, лучше провести урок в чистеньком классе, где тебя слышат и понимают,
чем в вонючем(а многие дети приходят в школу в пропахшей дымом, перегаром, грязью одежде, да ещё некоторые из них страдают энурезом...)
мне кажется, все эти рассуждения, совершенно необоснованны, так как каждый из нас находится в разных условиях
и вообще, товарищи москвичи, как вы далеки от реалий...увы sad


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 20.12.2011, 21:34 | Сообщение #76

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
и вообще, товарищи москвичи, как вы далеки от реалий...увы

Кирпич явно в мой огород. Я не знаю почему у меня Москва. Я живу в маленьком городе, где всего 2 школы.
Quote (lena50mp3)
класс классу рознь!

С Вами трудно не согласиться. Подобные случаи надо оговаривать. Я говорю о среднестатистическом классе.
Quote (lena50mp3)
кстати, так часто показываемые А.Малаховым)

Этому персонажу, непонятно почему, достаётся слишком много внимания.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Вторник, 20.12.2011, 21:56 | Сообщение #77

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Николай Павлович, отдельное государство под названием Москва, диктует нам, "смердам", правила жизни.Именно оттуда приходят все нововведения типа ЕГЭ, ГИА, НСОТ, ФГОС и разной прочей чепухи, которую мы, "смертные" вынуждены расхлебывать...
когда вы регистрировались, выезжали три окна проживания(регион, область и т. д.видимо, Вы не обратили внимания на них, поэтому числитесь в "москвичах"
простите за горькую иронию cry


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:07 | Сообщение #78

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Елена Павловна, я (стыдно признаться) в интернет вошёл в 2011 году. Всё постигаю самоучкой. Регистрировался весной в uNet-e. Ваше объяснение вполне логично, видимо так и есть. Спасибо.

А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:21 | Сообщение #79

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
многие из нас постигают ИКТ "методом тыка"
раньше (3 года назад) в нашей школе бывали разные лаборанты, к которым можно было обратиться с просьбой показать, научить, разместить и т.д.
сейчас их нет(куда девались-не знаю...) и многие вещи для меня-"тайна, покрытая мраком"
мне недавно установили новую версию винды-XP
там было приложение-бесплатные программы
я "с дуру"-давай их устанавливать
потом приставала ко всем-"А что это такое я сделала"
до тех пор, пока "трояны " не поскакали
пришел специалист-все удалил и строго мне сказал:"Вам это не надо"
до сих пор и продолжаю "самообучаться"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:01 | Сообщение #80

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Миклухо
Кирпич явно в мой огород. Я не знаю почему у меня Москва. Я живу в маленьком городе, где всего 2 школы.


Поменять место жительства довольно просто.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Сколько учеников должно быть в классе?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены