[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Дата: Среда, 15.02.2012, 18:02 | Сообщение #101

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Съездил я на курсы...Никому мы там не нужны, впрочем как и курсы нам. Единственная польза - общение с коллегами( а как увас, а унас...), и покупка программ и другой метод. литературы.
Кстати, насчет общежития о котором я писал, это как говорят ученики просто жесть - спал на раскладушке, которая развалилась подо мной на первую ночь angry Правда недорого - 150 рублей.
Предстоит еще 3 сессии и написание методической разработки раздела учебной программы.


Делай что должен и будь что будет.
Дата: Четверг, 16.02.2012, 07:13 | Сообщение #102

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Сергей Борисович, не нами сказано:"Бесплатный сыр в мышеловке"...
надеемся, все обошлось без травм и кровопотерь
Многие учителя-мужчины , уезжая на курсы, позволяют себе отдохнуть и раслабиться


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Четверг, 16.02.2012, 07:15
Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:32 | Сообщение #103

иринасан

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Не просто отдохнуть, я в данное время на курсах и буквально "радуешься" wacko за своих коллег - мужчин: как они проходят курсы
Дата: Четверг, 16.02.2012, 11:30 | Сообщение #104

терем

Профиль пользователя терем
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Я давно не была на выездных курсах - все больше к нам приезжали, а это совсем другое. Но когда была на длительных курсах - около трех недель, мне было некогда голову поднять, не то чтобы еще где-то развлекаться, были и лекции в две смены, зачеты, семинары, к которым необходимо готовиться, защита своего урока и пр.
я думаю, что все зависит от личного твоего отношения к учебе.
Мне курсы дают очень многое, хотя я еще в постоянном обучении через интернет.
мое мнение - обязательно нужны, только бы еще немножко материально поддерживали.


TEREM
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:54 | Сообщение #105

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Не без этого, не без этого, wink но я думаю в меру...

Добавлено (19.02.2012, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (терем)
мне было некогда голову поднять, не то чтобы еще где-то развлекаться

Вообщем, и вечный бой - покой нам только снится... Все люди по разному воспринимают жизнь...


Делай что должен и будь что будет.
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 00:58 | Сообщение #106

ssw01

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Когда работал в школе, очень любил ездить на курсы. Не из-за учебных занятий, а именно из-за общения с коллегами, и, чего греха таить, из-за смены обстановки, т.е. отдыха. А интересных, полезных учебных занятий за несколько недель курсов едва ли наберётся четыре-пять. Кстати, и было это в последний раз тоже почти 10 лет назад. Зато что касается спартанских условий в учительских общежитиях - об этом могу часами рассказывать реальные случаи.
Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:19 | Сообщение #107

Rina13

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
В большинстве своем все эти аттестации никому ничего не дают, конечно. Одна нервотрепка. И курсы тоже.
У нас в школе одна особа, "приближенная к императору", спокойно тихонечко сдала на 1-ю категорию. Стаж 2 года, высшего образования еще нет. Это нормально, что ли?
Знаю, учителя, который абсолютно не имеет никаких званий, ни "курсов", но от его уроков обалдеваешь (если можно так сказать).
Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:47 | Сообщение #108

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Rina13)
никому ничего не дают

Quote (Rina13)
И курсы тоже

не соглашусь!
съездила на курсы по видеоредактору, научилась делать видеоклипы-на городском фестивале все были в восторге от моих работ! получила даже благодарственную грамоту за это
бьюсь, прошусь на курсы по звуковому редактору-пока не получается,
снова еду на курсы по развитию творческих способностей после 19 марта -аж на 80 часов, правда. разделенных по 4 модуля
я рассматриваю обучение на курсах как в той сказке Суэтова про палочку-выручалочку:"Палку можно везде найти, а выручалочка, она, вот(!!!) где!"
и ещё мне нравится восточная мудрость:"Никто мне не друг,никто мне не враг, но каждый мне Учитель"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:53 | Сообщение #109

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Блин, я бы тоже с удовольствием на какие-нибудь курсы по звуку сгонял бы... book



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:05 | Сообщение #110

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (Rina13)
Стаж 2 года, высшего образования еще нет. Это нормально, что ли?

Ну, это не помехи для аттестации.
Quote (lena50mp3)
съездила на курсы по видеоредактору

Что за редактор? Какие темы затрагиваются? Дайте, пожалуйста, наводку, а материал найду сам.
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены