[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:22 | Сообщение #161

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
во-во...хочется как надо,а не как на убой. все равно ощущение как... как при крепостном праве. спасибо за поддержку.выходит,я нормальна. а вот с остальным- решим! dry

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:22 | Сообщение #162

zhanis

Профиль пользователя zhanis
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
То есть перед Вами стоит вопрос: остаться или уйти? Есть альтернатива? – уходите без сомнения и сожаления (если смелости хватит). Если опасаетесь «напряга» на работе и проблем – тут, в общем-то, вариантов немного, но тоже можно что-нибудь придумать. Однако к концу курсов обычно предлагают «выходную» анкету. Вот, пожалуй, то, на чем можете со спокойной совестью «отыграться»: напишите все, что Вы о них думаете. Но предложите, как в дальнейшем организаторам избегать создания скуки и «кражи» времени окружающих. moonw

Самое важное в каждом деле - пересилить момент, когда нам не хочется работать. ))
Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:22 | Сообщение #163

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
вопрос обуоде не стоит,слава Богу.стоит осамоуважении и игнорировании курсов. вопрос был- а че будет,если.поразмыляв,прихожу к выводу.кристально честных нет, особенно если люди читают бурду без аккредитации. поэтому вряд ли возбухнут. так,буду ходить по мере возможности, не более не менее. а оставшееся- лесом, товарищи. как говорится- ехало-болело.

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:23 | Сообщение #164

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
%) Если курсы не интересные,но бесплатные и заставляют,не лезте на рожон.В наше время нужно быть мобильнее.тихо договоритесь с преподом,что вы заняты и не можете часто посещать.А справку вы получите.Все будут довольны.Мы 3 дня ходили на семинар - тренинг,так у нас человек 10 совсем не появлялись ,мы за них получили свидетельства.Курсы платные 650 рублей.но обязали через Роно всю школу .да ещё сельск :o ая одна за 25 км.ездили ,кто как может.Учителя надо всю жизнь учить,вдруг отупеет, а сейчас в кризис можно их платно учить.Год учителя грядёт...Ура ему!!!
Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:23 | Сообщение #165

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
За годы работы в школе неоднократно посещал курсы выездные и по месту проживания ( во времена перестройки). Единственное , что понравилось и дало новую информацию за всё это время - это экскурсия в областной Центр Нанотехнологий и лекции по ИКТ. Всё остальное, в основном, то что я слушал будучи студентом в советское время ( только лекторы другие). Думаю курсы нужны, но тематику и их программы нужно менять. Что касается платных курсов, то учителя не столь богаты чтобы их посещать.

Владимирович
Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:23 | Сообщение #166

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Вообще не понимаю, в чём тут проблема? Нет аккредитации - до свидания! У Вашего директора могут быть проблемы с этими курсами, если поднять шум. Поэтому делаем так: просто тихо саботируем эти самые курсы, а ежели начинают сверху на крышу капать - поднимаем визг и давим на отсутствие аккредитации
Quote (zhanis)
к концу курсов обычно предлагают «выходную» анкету. Вот, пожалуй, то, на чем можете со спокойной совестью «отыграться»: напишите все, что Вы о них думаете
Да кто читает эти листки рефлексии. Даже если кто-то и читает - толку-то?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:23 | Сообщение #167

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
самое смешное- та дама , что заведует "посылами на курсы" искренне удивилась, что оказывается, такого в нашей общей школе нет! ну надо же!!!!! ай-ай-ай....

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:23 | Сообщение #168

gal5421

Профиль пользователя gal5421
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Но ведь сейчас есть возможность пройти дистанционные курсы и получить свидетельство. И то дешевле обойдется. мне кажется.

gal5421
Дата: Вторник, 17.02.2015, 15:42 | Сообщение #169

irinaparehina

Профиль пользователя irinaparehina
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Да, вопрос конечно интересный, по моему мнению курсы нужны. Почему? Я педагог с перерывом в педагогическом стаже и придя в школу натолкнулась на много пробелов в знаниях: новые учебники, переход на новый стандарт образования и т.д. Курсы помогли найти ответы на вопросы. Что касается педагогов со стажем, то возможно им курсы не так актуальны.

Ирина Владимировна
Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:53 | Сообщение #170

ChemTeach

Профиль пользователя ChemTeach
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
ВЫ вот так серьезно пытаетесь узнать какие курсы необходимы? 28 мая 2014 года вышла программа повышения квалификации для педагогических работников общеобразовательных учреждений,где используются основные положения 76 статьи Федерального закона об образовании о дополнительном профессиональном образовании, именно там говорится о персонифицированном подходе к процессу повышения квалификации.Унавать спрос именно там где работаете,где проходят курсы,что необходимо по месту.

.
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены