[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Автономное финансирование. Жизнь или смерть школы?
Автономное финансирование. Жизнь или смерть школы?
Дата: Пятница, 24.07.2009, 23:24 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. С 1 сентября в двух школах нашего города вводится автономное финансирование (в том числе и в моей).
Со слов директора это будет выглядеть следующим образом:

1. На школу в год выделяется минимум финансов. Остальное школа зарабатывает сама.
2. Вводятся платные образовательные услуги.
3. Уроки, факультативы, кружки бесплатны.
4. Продлёнка, консультации к экзаменам, подготовка к ЕГЭ платны.
5. В среднем на подготовку к ЕГЭ с ученика за час 500р. (зачем, если я дома могу за 150?)
6. В эти 500 входит плата за отопление, всет и т.д., т.к. школа сама себя финансирует.
7. Зарплата учителей будет зависеть от того, сколько платных образовательных услуг они выполнят

Вопрос. Автономное финансирование это жизнь или смерть для средней школы?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:41 | Сообщение #51

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
..забор, огород, урожай..

да нет - рыбалка,шашлычок, пляж и прочие удовольствия... P.S. Урожай можно в этом году уже и не собирать, не знаю как у Вас, а у нас дождя нет уже 2 месяца и температура в тени более 3 недель - около, или чаще, за 40 градусов по Цельсию.


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 22.07.2010, 11:43
Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:06 | Сообщение #52

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, Владимирович, по моему отбились от темы "Автономное финансирование"

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:56 | Сообщение #53

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Сергеев_ЕВ, Владимирович, по моему отбились от темы "Автономное финансирование

"автономка" и так понятно, как в Warhammer кричали представители клана "Скрайер" - "смерть всем"! happy


Владимирович
Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:58 | Сообщение #54

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Я вот описал в своем блоге, спустя год после открытия этой темы, о том как обстоят у нас в школе дела с подобным финансированием, что такое платные услуги и т.д. Кому интересно, почитайте http://www.igorevich.com/blog/2010-07-18-18

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 22.07.2010, 17:15 | Сообщение #55

LilyaGrig

Профиль пользователя LilyaGrig
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Вопрос риторический. Можно только в очередной раз поплакаться друг другу в жилетку.
О командировках. У нас командировочные не платят уже 10 лет. Курсы платные. Я была в недоумении, когда приняли закон о праве учителя на курсы повышения квалификации (не помню формулировку). По-моему, это обязанность: ведь без этого нельзя пройти аттестацию. И что даёт нам этот закон?
Дата: Пятница, 23.07.2010, 10:38 | Сообщение #56

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Сергеев_ЕВ, Владимирович, по моему отбились от темы "Автономное финансирование"
Ладно-ладно, мы больше не будем, честное слово! wink




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 06.08.2010, 13:22 | Сообщение #57

Артур

Профиль пользователя Артур
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте уважаемые коллеги. Вот ведь какие всё же учителя... Соберёмся вместе, покричим, повозмущаемся, а потом покорно идём работать. Может уже начнём что-то делать? Хотя бы попытаемся? Или просто подождём полного развала системы образования?

Добавлено (06.08.2010, 13:22)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги! Многие любят "рычать" на Профсоюз, дескать ничего не делает... Причину вижу в разобщённости членов Профсоюза образования. Мы не видим и не слышим друг друга. Не скажу за более "высоких" лидеров, а Председатели первичек зачастую не в курсе того, что происходит в соседнем районе или городе. Председатели краевых, районных, областных, первичных организаций и "рядовые" члены Профсоюза, давайте уже объединяться и активизировать нашу работу! Развалят ведь образование!! 4 августа создан форум активистов Профсоюза работников образования. Доступно только для пользователей Он пока ещё девственно пуст. Заходите, регистрируйтесь, знакомьтесь, общайтесь!
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:22 | Сообщение #58

olgaforever

Профиль пользователя olgaforever
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги. Вы говорите, что "покричим, повозмущаемся", а воз и ныне там. Когда началось подушевое ( какое страшное слово!) финансирование, то из- за низкой зарплаты ( 20 часов математики и 8 часов информатики- зарплата 7.000 р.) я позвонила в Департамент образования края и все разложила им по полочкам. Результат? Целый год обо мне говорил весь район, все управление образование: как я могла так поступить? Заработала язву, но... зарплату повысили и доплатили за 3 месяца ( откуда взяли деньги, часы ведь у меня не увеличились?). Конечно, если у нас в школе будет автономное финансирование и это будет влиять отрицательно на мою зарплату, то будем бороться!

Оля
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:39 | Сообщение #59

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (olgaforever)
я позвонила в Департамент образования края

Браво, коллега! Не каждый на это решится! Так значит, у вашего директора было рыльце в пушку, раз сразу нашлись деньги на доплату...


Ирина
Дата: Среда, 18.08.2010, 09:15 | Сообщение #60

анеле

Профиль пользователя анеле
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Quote
Заработала язву, но... зарплату повысили и доплатили за 3 месяца ( откуда взяли деньги, часы ведь у меня не увеличились?). Конечно, если у нас в школе будет автономное финансирование и это будет влиять отрицательно на мою зарплату, то будем бороться!

Остается решить, не высока ли цена за три месяца справедливости?


митр

Сообщение отредактировал анеле - Среда, 18.08.2010, 09:16
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Автономное финансирование. Жизнь или смерть школы?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены