Решение задания 3 (B4) профильного уровня ЕГЭ по математике. Урок №14. Задача о ценах на продукты питания.

Описание видеоурока:

Условие задачи: В таблице указаны цены (в рублях) на некоторые продукты питания в трёх городах России (по данным на начало 2010 года). Определите, в каком из этих городов окажется самым дешёвым следующий набор продуктов: 2 батона пшеничного хлеба, 3 кг картофеля, 1,5 кг говядины, 1 л подсолнечного масла. В ответ запишите стоимость данного набора продуктов в этом городе (в рублях).

00:07:24

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на этот видеоурок с друзьями!

Новости образования
Новости образования Все учащиеся 4, 5 и 6 классов будут сдавать ВПР в обязательном порядке с этого учебного года
Новости образования ВЦИОМ: 65% россиян поддерживают введение дресс-кода для учителей
Новости образования Самая важная компетенция для школьников и их родителей
Новости образования Объявлены пять направлений тем итогового сочинения для 11 классов в 2018-2019 учебном году
Министр просвещения Ольга Васильева сообщила о росте зарплат учителей и воспитателей в первом полугодии 2018 года
Выбор видеоурока
Подготовка к ЕГЭ Подготовка к ОГЭ
Маркер СМИ

© 2007 - 2018 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель: Никитенко Евгений Игоревич


Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.

Ответственность за разрешение любых спорных вопросов, касающихся опубликованных материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте.
Администрация портала готова оказать поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.

Яндекс.Метрика