[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » СПО - просто, непривычно, реально!
СПО - просто, непривычно, реально!
Дата: Среда, 29.01.2014, 21:43 | Сообщение #81

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата denisyan7475 ()
Его весь можно очистить?
Да, только не из-под винды: она эту папку шибко бережет!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 30.01.2014, 20:31 | Сообщение #82

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
ну не из-под винды, понятно. Я имел ввиду что если я из-под линукса эту папку очищу операционка не глюканет?
Кстати, Минт 16 (мате) на нем оказался на порядок шустрее убунты. Пока что вроде работает стабильно. Слышал тему, что новая убунта в официальных репозитариях будет сдержать окружение мате
Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:16 | Сообщение #83

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
denisyan7475, для начала можете просто переименовать - узнаете. Только если в Windows включено создание точек восстановления, каталог опять может появиться.
Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:18 | Сообщение #84

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
"Каталог" звучит солиднее и точнее, чем "папка", особенно с учётом специфики NTFS и ext2/3/4. :)
Согласен! "Папка" - чисто виндовое название.
Цитата denisyan7475 ()
если я из-под линукса эту папку очищу операционка не глюканет?
Не глюканет. Там данные для контрольных точек восстановления системы.
А еще там вирусы любят прятаться biggrin
Ну, а если жалко выкидывать - сначала откати винду на самую первую точку, а потом уже вычищай сию директорию.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 12.02.2014, 22:11 | Сообщение #85

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Первый раз сталкиваюсь с проблемой. Купили новую оперативку 1гб. Начал я там обновлять Убунту до 12.04. на нескольких обновление не завершилось. Взял диск с операционкой, но он до конца не встал. Винда тоже (с горем пополам установилась периодически выводя сообщение что некоторые файлы не скопировались) не заработала. Короче, я снял новую ОЗУ и воткнул старую - всё установилось и заработало нормал! В чем может быть проблема?
Дата: Среда, 12.02.2014, 22:29 | Сообщение #86

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Интересно... А если поставить новые мозги уже после установки? Заводится?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 12.02.2014, 22:31 | Сообщение #87

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата denisyan7475 ()
Короче, я снял новую ОЗУ и воткнул старую - всё установилось и заработало нормал! В чем может быть проблема?

Достаточно очевидно. smile
Поставьте новую планку и запустите memtest с установочного диска Ubuntu. Установочные диски с новыми Windows тоже вроде умеют проверять память.
Дата: Вторник, 01.04.2014, 21:51 | Сообщение #88

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Интересно... А если поставить новые мозги уже после установки? Заводится?

Самое смешное, что да. В самом начале я память просто сменил, все шустро бегает вот и решил обновить систему. Процесс дошел до половины и все.
Цитата iyugov ()
Поставьте новую планку и запустите memtest с установочного диска Ubuntu. Установочные диски с новыми Windows тоже вроде умеют проверять память.

Попробую. Такая ситуация на 2-х компах, причем я думал проблема в харде, но заведомо исправный жесткий дал тот же результат.
Кстати, поставщик техники у нас на работе - фирма сына нашего завхоза :D, год назад они поставили ОЗУ (с такой помпезностью, как будто это не ОЗУ а самолеты ИЛ-96 в другой класс - подошло только на 4-х компах из 14. А самое смешное, что поставили винчестеры, но переходники под них забыли. и вот 14 штук с той поры пылятся на складе)

Добавлено (13.02.2014, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
Установочные диски с новыми Windows тоже вроде умеют проверять память.

Пробовал только XP для интереса (и то левая)

Добавлено (01.04.2014, 21:51)
---------------------------------------------
Нашел сегодня одну програмулину из СПО, для управления компьютерным классом. Программа кроссплатфоменная. Кто-нибудь с ней работал? Какие референции? iTALC

Сообщение отредактировал denisyan7475 - Четверг, 13.02.2014, 07:30
Дата: Среда, 02.04.2014, 17:43 | Сообщение #89

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата denisyan7475 ()
iTALC
Если я не путаю, то это весьма прикольная штука: позволяет управлять показом на мониторах всего класса того, что происходит у тебя на мониторе. Т.е. проектор уже не нужен.

Хотя я могу и путать. Я видел такую штуку в Альте, когда пытался его освоить. Она там ставилась автоматом. Заценил, так сказать, но Альт в школе приказал долго жить, и эта прогулина иже с ним...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 03.04.2014, 09:11 | Сообщение #90

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Альт в школе приказал долго жить, и эта прогулина иже с ним...

в репозитариях Убунту она вроде тоже есть. Правда я пока не пробовал
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » СПО - просто, непривычно, реально!
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены