[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Проблемные подростки (о проблемных подростках. что делать? как быть?)
Проблемные подростки
Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:50 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Я создал эту тему не случайно. Все, я думаю, в курсе того, что среди подростков стало модно унижать (это даже не то слово) своих сверстников и снимать это всё на камеру мобильного телефона. Потом эти ролики успешно передаются между ними из в рук в руки и так же успешно "гуляют" по Интернету.
У меня возникает вопрос. А что делать с теми, кто унижает и избивает сверстников? Что делать с этими нелюдями? У меня лично очень жёсткие, даже, если хотите, жестокие, взгляды решение этой проблемы. Я всегда смотрю со стороны жертвы на эту проблему. Поэтому, дабы сразу не началась ругань на форуме, хотел бы выслушать Ваше мнение коллеги!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 14.11.2009, 06:22 | Сообщение #31

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Quote (nikolavna)
Скажите, откуда оно у Вас?

Я планирую свой день, неделю, месяц...


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Суббота, 14.11.2009, 22:42 | Сообщение #32

хэльга

Профиль пользователя хэльга
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
поднятая проблема действительно серьёзная, и я согласна, что жестокость порождает жестокость, но в то же время одними любезностями нынешних молодых людей не пронять , вряд ли они воспримут простые добрые и убедительные слова , зачастую они выслушивают, но за спиной смеются и издеваются над этим. Проблема эта слишком глубокая, и заложена она годами. год от года нравственность теряет свою актуальность. Все человеческие пороки слишком явны, и дети с ранних лет видят это и принимают это за норму жизни, поэтому переубедить их сложно бывает. Где обман, там выигрыш..., так зачем им нужна пропаганда добра, если они понимают,что это только слова. Они и сами говорят, что взрослые "только говорят красиво, а на самом деле врут и делают гадости друг другу...". Разве это не так, уважаемые коллеги, конечно, они правы во многом. ... сложно всё это и жаль их, несчастные наши дети, брошенные родителями, отторгнуты их вниманием и истинной заботой. Вот и результат...
Дата: Среда, 18.11.2009, 06:52 | Сообщение #33

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Quote (хэльга)
жаль их, несчастные наши дети, брошенные родителями, отторгнуты их вниманием и истинной заботой. Вот и результат...

Да, многое идет от родителей. От их БЕЗРАЗЛИЧИЯ. Мы же не в силах полностью выполнять воспитательные функции. Если ребенок не получает поддержки родителей (в любой ее форме), то у него возникает комплекс неполноценности, который он компенсирует за счет унижения других...
...Азбучные истины...
Вывод: Проблему необходимо решать в связке: родитель-ученик-педагог. Иначе - Сизифов труд.


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:07 | Сообщение #34

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Дети сейчас жестокие,мы учителя сделать с ними (т.е.жестоко с ними обратиться не можем).любить и искать позитив..., призывать к совести - в них разве найдёшь всё это.если спасёт - единицы.Я не сталкивалась напрямую с такой проблемой.город маленький все друг друга знают и друья не допустят я думаю..Кто их эту молодешь поймёт.Сегодня смотрела по 1 каналу фильм "Школа" и ужаснулась неужели есть такие школы или всё плохое ,жестокое собрали из 4-5 школ.Что завтра ученики нашей школы будут пример жестокости брать из этого фильма? wacko

Сообщение отредактировал LIP - Понедельник, 11.01.2010, 21:09
Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:04 | Сообщение #35

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Девиантное поведение подростков вечная тема. Но если творится такое - это уже дело администрации, участкового и комнаты по делам несовершеннолетних. Несколько лет назад, инспектор у нас собрал "самых отъявленных" в школе и отвёз их на экскурсию в ближайшую исправительную колонию. Вы не поверите - перестали хамить учителям и целый год не было у них проблем с дисциплиной. Сейчас говорит: "Кризис и денег на это нет".

Владимирович
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:10 | Сообщение #36

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
У меня в классе тоже есть ученик, который многим учителям попортил кровь. Родители сказали, что не влияют на сына, т.к. он взрослый, еще когда ему было 14 лет. В 9-10 классах он срывал уроки, в разговорах с учителями и другими работниками школы намекал, что им может быть не очень хорошо (угрожал, но ненапрямую). Родители в школу не пришли ни разу. Старшие дети в семье не закончили даже по 9 классов. Вызывали их на школьную комиссию, потом на городскую. Они не приходили. В конечном итоге они явились на последнюю комиссию (городскую), а школьных представителей не пригласили. соответственно, семья выставила школу в таком свете, что мы оказались распоследними гадами, мучившими ребенка. А теперь мальчик пришел в 11 класс, в школу почти не ходит, мама ничего не может сделать. Папа воспитанием сына не занимается. Нам объяснили, что его можно будет только опять вызывать на городскую КДН, родителям дадут штраф в размере 100 рублей. И ВСЕ!!! (Кстати, мальчику уже 19-ый год). Смешно? Вот какая у нас система!
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:03 | Сообщение #37

хэльга

Профиль пользователя хэльга
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Я не призываю к жестокости,но жёсткость должна быть. Современные подростки не имеют предела в своём хамстве и разгильдяйстве. Не говорю о всех,но большинство именно такие, а умным ,воспитанным детям просто страшно в этом мире ,жаль их. Сама порой теряюсь от наглости детей, с каждым годом всё хуже и распущеннее становятся, их норма жизни и другого они не принимают. Нужны жёсткие меры,иначе в школу будет просто незачем нам учителям приходить.
Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:39 | Сообщение #38

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
В этом мире страшно еще и потому, что у нас бывают наглые, гадкие и при этом очень умные. Жаль таких детей, т.к. они могли бы много хорошего сделать, а вырастут какими-нибудь моральными уродами, мимо которых страшно ходить.
Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:44 | Сообщение #39

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
И таких становится всё больше!

Владимирович
Дата: Суббота, 27.03.2010, 21:55 | Сообщение #40

Serios

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Очень жаль детей, у которых плохие или вовсе отсутствуют родители. К сожалению, эти дети обречены. Школа очень много делает, чтобы помочь таким детям, но среда и полное отсутствие контроля потихоньку делают свое дело. Обидно, ведь дети хорошие, но... по большому счету никому не нужны.

Добавлено (27.03.2010, 21:55)
---------------------------------------------
Я учитель русского языка, и поэтому очень обидно видеть орфографические ошибки в сообщениях своих коллег. Будьте внимательны, ведь именно учителя сегодня - хоть какой-то эталон грамотной и правильной речи. Извините за занудство и отступление от темы. А детям, особенно подросткам, сейчас чень непросто. Ведь их воспитывает телевизор, а там, сами знаете что.

Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Проблемные подростки (о проблемных подростках. что делать? как быть?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены