[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:57 | Сообщение #361

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Цитата (Элсин)
Никогда не смотрю его передачи.

Правильно и делаете! Я тоже давно бросил смотреть подобное... Да и вообще, современным СМИ верить нельзя.

Добавлено (17.02.2013, 11:54)
---------------------------------------------
Цитата (YuliaG)
Девочки хотят быть продавцами, парикмахерами, учителями и врачами.

Это в 3 классе, а в старших при анкетировании дамы всё чаше пишут "хочу быть на содержании у обеспеченного мужа".

Добавлено (17.02.2013, 11:57)
---------------------------------------------
Цитата (Irina_Nik)
Так он сказал, что по наследству будет магазинами деда управлять.

Ну это нормально. Вот у нас один кадр написал "хочу стать киллером". Может перепутал с "дилером"..., а может и нет! cool


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 17.02.2013, 11:58
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:25 | Сообщение #362

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Владимирович)
Ну это нормально. Вот у нас один кадр написал "хочу стать киллером". Может перепутал с "дилером"..., а может и нет!

Хорошо, если правда перепутал. Ну... а если нет?..


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Воскресенье, 17.02.2013, 14:27
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:13 | Сообщение #363

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Цитата (Владимирович)
Правильно и делаете! Я тоже давно бросил смотреть подобное... Да и вообще, современным СМИ верить нельзя.

Я тоже не смотрю, но добрые люди пересказывают.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 19.02.2013, 06:31 | Сообщение #364

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (YuliaG)
но добрые люди пересказывают.

Зачем "добрым" людям смотреть эту гадость? Посоветуйте им переключать программы, а то превратятся в "злых" людей. biggrin


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:01 | Сообщение #365

Litera

Профиль пользователя Litera
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я тоже возмущена подобным унижением учителей. Почему у Андрея Малахова такое негативное отношение к школе и учителям? Комплексы детства? Проблемы воспитания?
Дата: Среда, 20.02.2013, 11:16 | Сообщение #366

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Цитата (Демьяна)
Зачем "добрым" людям смотреть эту гадость? Посоветуйте им переключать программы, а то превратятся в "злых" людей.

"Добрые" люди в советах не нуждаются. Они сами с усами. biggrin


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 20.02.2013, 13:19 | Сообщение #367

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Демьяна)
Зачем "добрым" людям смотреть эту гадость

Просто "добрых" людей очень много вокруг. Причем, смотрят все подряд: всякие модные приговоры, адские кухни, ... Уж они-то всегда "в курсе событий".


Жизнь - штука интересная
Дата: Среда, 20.02.2013, 13:57 | Сообщение #368

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
Просто "добрых" людей очень много вокруг.

Я вчера была "добрым" человеком! Смотрела передачу А. Малахова! В восторге от вчерашней ПОЗИТИВНОЙ передачи - с умилением наблюдала за встречей прежних коллег и друзей Кати Семёновой! Катя, оказывается, очень позитивная, добрая, с хорошим чувством юмора, натуральная (во всех ракурсах - косметика, отсутствие комплекса своих параметров, отсутствие натяжек-растяжек на лице и т.д.). Настроение от ностальгии - выше среднего!

И ещё, как-то, была передача про "хрустального" мальчика. Очень понравилась. Столько позитива от человека, который имеет физические недостатки, пережил какие-то тяжкие моменты в своей жизни и остался ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы! Это стоило посмотреть, чтобы сказать хотя бы себе - есть руки-ноги, слава Богу, а мы этого не ценим.

Думаю, не все передачи у Малахова такие уж плохие.

P.S.: к сведению: я не поклонница телевизионных передач в целом (крайне редко что-либо смотрю), но иногда там есть что-то, что заставляет пересмотреть свои "стенания-причитания", и сделать выводы - не всё так плохо в моей/нашей жизни!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 20.02.2013, 15:45 | Сообщение #369

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
не все передачи у Малахова такие уж плохие.

Цитата (Ishina)
все передачи у Малахова такие плохие.

Наталья Николаевна, посмотрите две цитаты. Одна из них действительно Ваша, другая - как бы Ваша. Прочитав их, легко убедиться, что они противоположны по смыслу. Выбирай любую, применяй по обстоятельствам. Вот так и на телевидении и в других средствах массовой информации. Каков заказ, такова и программа, сверстать которую большого труда не составляет. А уж смотреть или не смотреть - это дело каждого "доброго" человека.


Лес-Ник
Дата: Среда, 20.02.2013, 17:17 | Сообщение #370

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (Лес-Ник)
Каков заказ, такова и программа

Значит, и надо хаить заказ и редакторов, которые "рисуют" текст А. Малахову. А в данной теме, в основном, негатив сливают на него... Он просто делает свою работу - как Вы, Николай Иванович, как я, как многие из нас...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены