[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Вторник, 29.10.2013, 22:37 | Сообщение #731

natalia_bushnak

Профиль пользователя natalia_bushnak
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я считаю.что ЕГЭ для нас-уже неизбежная реальность.Спорить про "за и против"-значит толочь воду в ступе . ЕГЭ не так уж страшен.Его противников скорее форма проведения страшит,чем содержание.То,что обязательных экзаменов должно быть больше-это тоже в духе времени.Условия поступления в вузы должны ужесточаться,тогда и поступившие студенты будут грамотнее,и неконкурентноспособные ВУЗы расформируют.То,что сейчас на каждого абитуриента одно место в институте,престижа нашему образованию совсем не прибавляет.Не бойтесь ЕГЭ,не бойтесь перемен-без них нет движения,а в болоте мы уже давно сидим.
Тут, правда, вторая сторона медали: объективность и честность проведения ЕГЭ-вот главное,над чем стоит трудиться всем-и чиновникам и учителям.


учитель
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 15:50 | Сообщение #732

Anna23

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Сдача ЕГЭ все равно неизбежно. Просто нужно ввести варианты работ по регионам, чтобы скандала было меньше вокруг ЕГЭ.
Дата: Четверг, 05.12.2013, 15:51 | Сообщение #733

канекорсо

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я считаю что ЕГЭ уже никто и никогда не отменит. Просто нужно смириться с этим и перестроить свою работу...а не устраивать АВРАЛЫ по подготовке к ЕГЭ в 11 классе...
Дата: Четверг, 05.12.2013, 21:56 | Сообщение #734

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Думаю, что ЕГЭ должны сдавать те, кто действительно собирается поступать в ВУЗы. Остальным можно было бы сдавать в традиционной форме. Сколько тогда можно сэкономить средств...

Новоекатериновская
Дата: Четверг, 05.12.2013, 23:11 | Сообщение #735

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата rusala26 ()
Сколько тогда можно сэкономить средств...
А кому это нужно? Экономия средств...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 06.12.2013, 17:52 | Сообщение #736

россиянка

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я не против ЕГЭ. Но я за справедливый и честный экзамен. Когда видишь в ППЭ, как помогают "своим"... Противно! Мерзко! Жаль коллег, они даже не знают результат своего труда.

Сообщение отредактировал россиянка - Пятница, 06.12.2013, 17:54
Дата: Пятница, 13.12.2013, 07:04 | Сообщение #737

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Училась в школе честно, никогда ничего ни у кого не списывала. ( Таких называют или ботаниками, или дураками.) В десятом классе (это был 1970 год) услышала, что в городе Баку ( я там жила) на улицах продают шпаргалки - сочинения. Одноклассники показали мне их, купленные для сдачи выпускного зкзамена по литературе. Среди них я нашла свои, за которые мне ставили оценки очень строго. Я поняла, кому моя учительница дала их переписать. Это был ее племянник. Он их переписал, сфотографировал уменьшенную копию и т. д. Он собирался поступать в медицинский на хирургический. Я ему сказала, что не желаю никому попасть к нему на стол. Зарежет ведь. Но суть в другом. Появление таких шпаргалок - продукт погони за качеством, начало которого идет от всеобщего повсеместного планирования. Появление "золотых" сочинений - настоящее бедствие. Сдача экзаменов по билетам - тоже ничего хорошего,все пользуются шпаргалками, никто ничего не учит. И ЕГЭ не лучше. Куда ни кинь, везде клин. А не согласны ли коллеги с тем, что дело вовсе не в форме проведения экзамена?
Дата: Среда, 12.02.2014, 19:03 | Сообщение #738

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Цитата канекорсо ()
.а не устраивать АВРАЛЫ по подготовке к ЕГЭ в 11 классе...

Вот подборка задач ЕГЭ. Решить надо 5 задач из 21. Задачи, доступные третьекласснику (детсадовцу) выделены фиолетовым, к остальным дано решение.




Предположим, что питомцы учителя заканчивают 6 класс. (не 3 и не детсад)
После 19 мая, когда ученики (даже последний ботаник) в мыслях уже на летних каникулах, учитель рассказывает шестиклассникам, что ЧЕРЕЗ 5 лет они будут сдавать ЕГЭ. После чего знакомит их с задачами этого самого ЕГЭ.
Сначала из первого спойлера. Ученики 5 минут смеются.

Затем, когда воодушевлённые ученики успокоятся, из второго спойлера. В течении 10-15 минут ученикам объясняются все нюансы остальных шести задач. В оставшееся время урока устно решается ещё 30-40 заданий похожего типа.
На следующем уроке ученики самостоятельно прорешивают (учитель консультирует) ещё полсотни подобных задач.
В заключении 3-х урочного экскурса в будущее, проводится пробное ЕГЭ. (Естественно даём детям не 4 часа, а 40 минут.) Ученики, как один, получают 48-56 баллов за ВЗРОСЛОЕ ЕГЭ, им сообщается, что есть ещё 10 задач и 5 лет учёбы.

Чтобы обеспечить шестиклассникам хорошее настроение на ВСЕ 3 месяца летних каникул, на последнем уроке сообщаем, что 52-мя баллами гордятся лучшие гимназии.

Учитель, который не проводил в 6-ом классе подобную, психологическую, подготовку к ЕГЭ -- халтурщик!


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Среда, 12.02.2014, 20:17 | Сообщение #739

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Цитата rusala26 ()
Думаю, что ЕГЭ должны сдавать те, кто действительно собирается поступать в ВУЗы. Остальным можно было бы сдавать в традиционной форме.

А кому они нужны в традиционной форме? Ведь ни для кого ни секрет, что девятиклассникам приходится рисовать эту тройку, даже если они вообще ничего не ответили, а просто посидели на экзамене. Пока за прогулы и неуспеваемость ученика наказывают не самого ученика или его родителей, а учителя, ожидать изменений к лучшему в образованности населения не приходится. В какой бы форме не проводили экзамен - знаний-то все равно нет.


Живи по совести
Дата: Суббота, 15.03.2014, 15:10 | Сообщение #740

BIO-LOGOS

Профиль пользователя BIO-LOGOS
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Подготовка к ЕГЭ – это каждодневная кропотливая работа учителя на уроках и во внеурочное время. Перед учителем стоит вопрос: с чего начинать и когда начинать подготовку к ЕГЭ? Считаю, что этим нужно заниматься постоянно, из урока в урок, с самых первых уроков биологии в 6 классе. Ведь, за один год подготовки высоких результатов добиться невозможно. Проблема состоит в том, что ученики не могут на раннем этапе изучения биологии определиться с выбором профессии, а значит и с выбором экзамена.

Макаров
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены