[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Вторник, 03.06.2014, 13:54 | Сообщение #791

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, не вижу трудности. Например, моё дело - поесть, а дело руководителя - разрулить возможные противоречия с учётом этого факта. Запретить приём пищи ни директор, ни его руководители не могут, пусть выкручиваются как хотят. И, конечно, я всегда готов уступить руководству, отказавшись от своего участия в проведении ЕГЭ.
Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:29 | Сообщение #792

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
А в медпункте нет видеокамеры? А в туалетах?
Нету-у-у! А не плохо было бы - вдруг в медпунктах чипы с подсказками/суфлерским сопровождением вживляют, а в туалетах: чтоб поймать с поличным - то бишь видеть из каких схронов изъята та или иная шпора smile
Цитата KarMaN ()
Ещё на режимную зону похоже - колючей проволоки не хватает... на время экзамена...
Ну почему же не хватает?! Не знаю как у вас, а у нас всё/все щели опечатаны белыми листочками с печатью: так и кажется сейчас коснусь слегка и завоет сирена на всю Екатовку smile Поэтому, конечно же не рискую, - не трогаю, дабы не оставить отпечаток пальца, а то ведь сразу вычислят супостаты smile
Цитата KarMaN ()
А у нас ещё каждого ребёнка через металлоискатель пропускали...
А я так и подумала, что это по всей стране ввели: сначала, когда увидела этот предмет подумала - электрошокер, потом нет, сказали - металлоискатель. До смешного: в саратовском пропускном пункте на вокзалах, где проверяют металлоискателем, мой телефон не звенит - повезло smile
Цитата KarMaN ()
БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ...
Где? В школе? А вообще, мне кажется, надо вернуть нормальные экзамены в школах и в ВУЗах - вот в вузах точно можно и нужно видеокамеры устанавливать. Ведь сейчас выпускники по большому счёту учатся - куда сумели пробиться с баллами, а работают, по большому счёту, где придётся. Плюс ещё и проходят переквалификацию. К чему это всё? Поступил куда захотел и работай по полученной специальности. Чем была плоха прежняя система выбора?!
Цитата Сергеев_ЕВ ()
нигде не видел, чтобы кушать на ППЭ было нельзя.
Цитата iyugov ()
Запретить приём пищи ни директор, ни его руководители не могут, пусть выкручиваются как хотят.
Народ, о чём спор?! У нас в понедельник проверяющие из области кофе гоняли. И что в этом особенного?!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 03.06.2014, 21:33 | Сообщение #793

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Флаттершай ()
Вы думаете, родителям больно надо, чтобы мы что-то из себя представляли в моральном\интеллектуальном планах?
Конечно надо, и даже очень "больно"! Мой сын на следующий год войдет в эту реку. Куда после школы? - пока не решил, но что бы он там ни нарешал - это будет его выбор. Мы ему можем только посоветовать, подсказать, объяснить, но не давить! И уж конечно же я очень хочу, чтобы мой сын "что-то из себя представлял", а желательно, чтобы и не просто "ЧТО-ТО"...

Цитата Ishina ()
Цитата iyugov ()
Запретить приём пищи ни директор, ни его руководители не могут, пусть выкручиваются как хотят
У нас в понедельник проверяющие из области кофе гоняли. И что в этом особенного?!
На самом деле, я думаю, что ничего, в смысле, ничего особенного. Здесь, скорее, стремление не привлекать особого внимания: меньше внимания - меньше замечаний.

Цитата iyugov ()
И, конечно, я всегда готов уступить руководству, отказавшись от своего участия в проведении ЕГЭ
И что, есть кому заменить? Я понимаю, что незаменимых у нас нет, но чтобы вот так...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 03.06.2014, 22:51 | Сообщение #794

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, заменить почти что некому. Поэтому всегда можно договориться, часто конфликт даже на горизонте не появляется.
У нас вообще с этим хорошо. Не во всех ППЭ так. Сегодня знакомая получила дисциплинарно за чтение книги при дежурстве в коридоре. С 8 до 16 часов без дела, кроме вождения выпускников туда-сюда. Конечно, надо уметь себя занять, чтобы это не вызывало подозрений. smile
Дата: Среда, 04.06.2014, 00:24 | Сообщение #795

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
пока не решил, но что бы он там ни нарешал - это будет его выбор.

Естественно, вы понимаете, как правильно воспитывать детей. У вас же педагогическое образование есть.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Среда, 04.06.2014, 09:01 | Сообщение #796

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
заменить почти что некому. Поэтому всегда можно договориться
Ну, у меня такая же ситуация. Со мной вообще стараются не ссориться по пустякам biggrin Ну а если сам, порой, виноват бываю - так я ж никогда и не отрицаю: виноват - ругайте, исправлюсь!

Цитата Флаттершай ()
Естественно, вы понимаете, как правильно воспитывать детей. У вас же педагогическое образование есть
Я бы не стал ставить во главу угла наличие пед-образования. У иных коллег собственные детки, порой, бывают ну такие рас-такие, что даже иногда и вопросы возникают нехорошие. А у других родителей, даже не особо образованных и интеллигентных, глянешь - ну просто золото, а не дети!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 05.06.2014, 19:18 | Сообщение #797

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Всё чудесатее и чудесатее. Нынче из Москвы потребовали написать объяснительную по факту включённого ноутбука на столе организатора. Благодаря этому ноутбуку, входящему в постав программно-аппаратного комплекса (ПАК) видеонаблюдения, собственно, и осуществляется трансляция экзамена. Ну, я честно написал, что такие штуки у нас работают в каждой аудитории. Между прочим, другой пункт проведения экзамена уже писал подобную объяснительную.

Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 05.06.2014, 19:53
Дата: Четверг, 05.06.2014, 22:30 | Сообщение #798

neravnodushnaya

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Посчитала мнения и не смогла не ответить. Я - противник ГИА и ЕГЭ. Такие деньги вбухивают в камеры, металлоискатели, все эти печатные материалы, а на элементарные средства обучения денег нет. Мы тоже проходили инструктаж. В правилах для организаторов в аудиториях написано, что по окончании экзамена организатор должен встать перед камерой и громко и чётко объявить время его окончания, какие материалы собраны. Камеры установили недавно. Особенности их работы мы не знали. А потом оказалось, что звук-то они не пишут. Поинтересовались, может, в этом случае нет смысла устраивать немое кино. Ан нет. Раз в правилах написано, обязаны следовать. А наши дети! Проводят на них эксперименты в тюремных условиях. Сколько жизней они уже унесли? Сколько нервов? Неужели оно того стоит? Кто-то себе на всем этом делает имя и состояние, "удачно" используя момент.
Дата: Четверг, 05.06.2014, 22:42 | Сообщение #799

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
neravnodushnaya, по нашему техническому регламенту камеры должны писать звук. Возможно, это даже требование федерального уровня.

Руководитель ППЭ по правилам должен накануне вечером заполнить ведомость готовности пункта к экзамену, которую он получит только утром в день ЕГЭ.

Цитата neravnodushnaya ()
А наши дети! Проводят на них эксперименты в тюремных условиях.

Не только на детях. Коллеги из пригородной школы у себя ЕГЭ не принимают. Но им не повезло: оказались ближе остальных школ к СИЗО. Там они сегодня и проводили экзамен.
Дата: Четверг, 05.06.2014, 22:53 | Сообщение #800

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Простая арифметика

Сегодня школьники сдают второй обязательный ЕГЭ по математике, от которого зависит не только поступление в вузы, но и аттестат. За парты сядут 732 тысячи ребят. Специалисты ожидают, что результаты экзамена останутся на уровне прошлого года и не будут высокими.


Математика остается одним из самых "отстающих" предметов ЕГЭ уже несколько лет. Традиционно, средний бал за этот экзамен оказывается самым низким: в прошлом году он составил 48,7 (в русском языке - 63,4) . На такой удручающей статистике сказывается большое количество двоек и низкий процент 100-балльных работ.



Доступно только для пользователей

Остановлюсь на некоторых моментах.

Цитата

результаты экзамена останутся на уровне прошлого года

Скорее всего этого не произойдёт, хотя выпускникам 2014 года заранее дали в подарок 4 балла.
С одной стороны это колоссальная ФОРА, но с другой стороны экзамен БУДЕТ более честным.
Цитата

средний бал за этот экзамен оказывается самым низким: в прошлом году он составил 48,7

Попробуем спрогнозировать 49 + 4 (подарок) - 9 (честность) = 44 (балла)

Поправку на честность трудно спрогнозировать.
Цитата

В прошлом году из 803 тысяч сдающих математику 100 баллов получили только 538 человек

Эта цифра НИ О ЧЁМ. Более честный ЕГЭ-2012 принёс на всю РОССИЮ 51-го стобалльника.
Цитата

Чтобы получить "удовлетворительную" оценку, можно обойтись знаниями за 7 - 9 классы

Лукавство. Пяти классов более чем достаточно:
Надо решить 5 задач.
Доступно только для пользователей

Причина редактирования: нарушение Правил форума р.III п.5


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?

Сообщение отредактировал Ishina - Суббота, 07.06.2014, 17:27
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены