[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Суббота, 25.07.2015, 21:57 | Сообщение #951

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
iyugov, мне вообще-то больше ЕГЭ нравится. Я не вижу смысла сдавать выпускные экзамены в школе, потому что отметки, полученные на них, не отражают никаких реальных знаний. Три ставим за явку на экзамен, а не за знания. Тогда зачем играть в школьный экзамен? Лишь бы видимость была, что аттестат не просто так вручили? А вроде даже заработали непосильным трудом?

Добавлено (25.07.2015, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
Чтобы иметь уровень знаний на 3, надо готовить к испытаниям хотя бы на 4. Будем рассчитывать непосредственно на 3 - получим армию двоечников.

Совершенно верно, так как наша тройка сейчас означает что угодно, но никак не базовый уровень знаний, никак не необходимый минимум для дальнейшего образования


Живи по совести
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 12:18 | Сообщение #952

jukofff

Профиль пользователя jukofff
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Цитата ДобрынинаЛюдмила ()
Совершенно верно, так как наша тройка сейчас означает что угодно, но никак не базовый уровень знаний, никак не необходимый минимум для дальнейшего образования

На днях покупал линолеум, и два молодых продавца не смогли без калькулятора умножить 2 на 2,5. И ведь наверняка закончили 9 класс. Вот таково наше образование. Неужели и здесь ЕГЭ виноват?

Добавлено (27.07.2015, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата lana26 ()
А я бы предложила сдавать ЕГЭ  не всем подряд, а только тем, кто идёт в ВУЗ. А остальным в школе сдавать как раньше. Как-то так.

Неужели Вы не понимаете, что если ЕГЭ не обязателен, то большинство учеников вообще не будут учиться, и одновременно не будут давать учиться никому?


jukofff

Сообщение отредактировал jukofff - Понедельник, 27.07.2015, 12:14
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 13:21 | Сообщение #953

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Цитата jukofff ()
если ЕГЭ не обязателен, то большинство учеников вообще не будут учиться, и одновременно не будут давать учиться никому?

Полностью согласна. ЕГЭ дисциплинирует и ученика и учителя. По себе знаю smile


Живи по совести
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 17:51 | Сообщение #954

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата ДобрынинаЛюдмила ()
ЕГЭ дисциплинирует и ученика и учителя.
Не могу согласиться, что ЕГЭ дисциплинирует. На сколько сейчас легко стало по буковкам и циферкам сдавать экзамен?! Доступно только для пользователей Бумажечка, представляла собой размер 5смХ10см., в ней цифра напротив буква, много ли ума надо, чтобы глянув в эту записочку, где-нибудь в туалете, записать данные в КИМ? Некоторые дети по несколько раз выходили в туалет, если что... Думаю, нужные баллы они набрали...
А мне кажется, что всю строгость (камеры, надзирателей, независимых экспертов и т.д.) надо ввести на приёмных экзаменах в ВУЗах. Т.е вернуться к той практике, когда в ВУЗе сдавали экзамены, и не каждый мог пройти по каким-то баллам, набранным в ходе ЕГЭ, где, все мы понимаем, в любом случае списывание (использование шпаргалок) неизбежно...
Доступно только для пользователей


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 18:10 | Сообщение #955

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Ishina, циферки и буковки требуют хорошего знания фактического материала (не могу судить о других предметах, но в биологии именно так). Согласна, что шпора меньше по объему, но не очень понимаю, как поможет шпора,если ребенок не знает, какой вариант ему попадется. А старый экзамен в ВУЗ сдавали тоже со шпорами или по блату за взятку. Чем это лучше ЕГЭ? Мои дети не списывали, мы готовились добросовестно, поэтому я так решительно и заявила о дисциплинирующем эффекте. Но, видимо, поторопилась говорить от имени всего прогрессивного человечества smile

Живи по совести
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 19:23 | Сообщение #956

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата ДобрынинаЛюдмила ()
видимо, поторопилась говорить от имени всего прогрессивного человечества smile .
По-моему, уважаемая Людмила Викторовна, Вы в посте уточнили, что себя имели в виду
Цитата ДобрынинаЛюдмила ()
По себе знаю smile .
так что ни от какого прогрессивного человечества Вы и не говорили smile
Цитата ДобрынинаЛюдмила ()
А старый экзамен в ВУЗ сдавали тоже со шпорами или по блату за взятку.
Так раньше же не было таких строгачей
Цитата Ishina ()
(камеры, надзирателей, независимых экспертов и т.д.)
, а вот сейчас-то и ввести бы это там, где будущие абитуриенты не будут отсеиваться в большом количестве в дальнейшем. Ведь набранные баллы не определяют наличие ума...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 28.07.2015, 09:57 | Сообщение #957

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
А мне кажется, что всю строгость (камеры, надзирателей, независимых экспертов и т.д.) надо ввести на приёмных экзаменах в ВУЗах.
И я так считаю. Что бы не говорили о честности экзаменов, все это очередная компания. Экзамены сейчас сдают в туалете, там камер нет. Все отработано до мелочей. Закон физики - на каждое действие, существует противодействие!


Нет в мире совершенства.
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 18:46 | Сообщение #958

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
набранные баллы не определяют наличие ума...
Согласна на 100%

Добавлено (03.08.2015, 18:46)
---------------------------------------------
Цитата Элсин ()
на каждое действие, существует противодействие!
и с этим согласна!
Те кто умеет списать - ему любые надзиратели нипочем)))
Просто слишком много экспериментов в образовании... вот недавно прочитала, что "учебный год надо бы с 15 сентября начинать, дабы "удлинить" курортный сезон"..


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков


Сообщение отредактировал missiskoslova2013 - Понедельник, 03.08.2015, 18:53
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 20:16 | Сообщение #959

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
Те кто умеет списать - ему любые надзиратели нипочем
Что-то слишком мало таких, умеющих.

Даже 2/3 !!! ЕГЭ по математике не могут "списать"  98,69% выпускников.  shades


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?

Сообщение отредактировал Миклухо - Понедельник, 03.08.2015, 20:20
Дата: Среда, 05.08.2015, 13:43 | Сообщение #960

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Миклухо ()
ЕГЭ по математике не могут "списать"  98,69% выпускников.
  Позвольте полюбопытствовать? Где Вы берете такие цифры? А кому мы тогда выдаем аттестаты о среднем образовании?

Добавлено (05.08.2015, 13:43)
---------------------------------------------
Я, почему -то , уверена , если списывают ( а такой факт существует), то это делают ЕДИНИЦЫ.


Учитель - это большая ответственность.
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены