[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Среда, 11.06.2014, 20:46 | Сообщение #821

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ishina, у некоторых ещё до трёх экзаменов - дополнительные дни для проболевших и т. п. Это не считая дней для двоечников.
Нервные срывы таки да...
Дата: Четверг, 12.06.2014, 09:52 | Сообщение #822

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
у некоторых ещё до трёх экзаменов - дополнительные дни для проболевших и т. п. Это не считая дней для двоечников.
У нас сказали, что все дополнительные экзамены будут проходить уже не у нас, т.к. не набирается нужное количество выпускников. Их, скорее всего, отправят в близлежащие города. Так что у наша эпопея на этом закончилась,,, теперь до отпуска будем развлекать детей на летних площадках tongue


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 17.06.2014, 12:01 | Сообщение #823

jukofff

Профиль пользователя jukofff
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
P.S. На следующий год наемся мороженого и уйду на больничный на этот период времени, дабы избежать повторного участия в этом.

Надо же, как Вас достал этот тра-та-та ЕГЭ! А Вы внесите предложение, чтобы ЕГЭ проводили без всякого ненавистного надзирательства, как в школе - с разрешением подсказок, списываний, шпаргалок. То-то знания у учеников повысятся!

Добавлено (17.06.2014, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата anizotrop ()
Действительно ли уберут из КИМов по физике часть А?

Убирать из ЕГЭ вопросы с выбираемым ответом нет никакой необходимости. Это противники ЕГЭ придумали термин "угадайка", и поддерживают его либо те, кто имеет целью любыми средствами опорочить ненавистный ЕГЭ, который, о ужас, заставляет детей учиться(!), либо те, кто не в курсе и просто повторяет за другими эти выдумки.
На самом деле угадать даже на реальную тройку невозможно, например, вероятность угадывания ответов на 4 вопроса равна 0,25 в 4 степени = 0,00390625 или примерно 0,4%, а на 10 вопросов - миллионные доли процента. Иногда говорят, из 4-х предлагаемых для выбора ответов 3 ответа нелепые, имея в виду, что ученик легко их определит и, т.о., быстро обнаружит правильный ответ. Это рассуждение верно только для знающего ученика, а для незнающего все ответы одинаково "лепые".. А разве цель экзамена не в том, чтобы найти знающих учеников и по достоинству эти знания оценить?


jukofff
Дата: Вторник, 17.06.2014, 16:06 | Сообщение #824

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата jukofff ()
3 ответа нелепые,

Помню, когда у нас был тест по типу ГИА по физике, я раза три у учительницы спрашивала "Это проверка на внимательность или они издеваются?", там действительно ерунду пишут. С таким даже младшая школа справится.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Вторник, 17.06.2014, 16:58 | Сообщение #825

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата jukofff ()
А Вы внесите предложение, чтобы ЕГЭ проводили без всякого ненавистного надзирательства, как в школе - с разрешением подсказок, списываний, шпаргалок. То-то знания у учеников повысятся!


Цитата jukofff ()
Убирать из ЕГЭ вопросы с выбираемым ответом нет никакой необходимости.


Цитата jukofff ()
ЕГЭ, который, о ужас, заставляет детей учиться(!),



*****

Сообщение отредактировал anizotrop - Вторник, 17.06.2014, 17:32
Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:30 | Сообщение #826

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата anizotrop ()
При этом только идиот или фанатик-идеалист не поймет, что от него требуют, соблюдая все "строгости"
Александр Иванович, я конечно поняла о чём Вы в этом предложении ведёте речь, но хочу сказать, что я и есть та самая идиотка, которая строго соблюдает инструкции данные на семинаре по ЕГЭ. Например, не пустила в туалет, следующую за выпускницей проверяющую из области. Она меня спросила на каком основании я ей запрещаю это, ответила, что соблюдаю инструкцию, что на семинаре строго запретили впускать в туалет более одного человека. Далее, когда она начала предъявлять свой бейджик, я её опередила, сказала, что знаю кто она, откуда, но на семинаре строго запретили впускать двоих одновременно. Через время руководитель ППЭ уведомила меня, что таким товарисчам всё можно. Слава Богу, проверяющая оказалась культурным человеком, и когда во второй раз подошла к туалету - я развернулась, ничего не сказав, пошла по коридору - товарисч осталась ожидать выхода из данной комнаты посетителя. Я конечно подумала: вот и проверите заодно есть там шпоры или нет.
А вообще, хочу сказать: да, уважаемый Вячеслав Васильевич,
Цитата jukofff ()
Надо же, как Вас достал этот тра-та-та ЕГЭ!
я предпочту больничный этому цирку!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:34 | Сообщение #827

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата anizotrop ()
Только теперь, когда поймать "гуся" у Бабы-ЕГИ стало реально легче, когда обнаружилось, что инет не всемогущ и не чудотворен, можно рассчитывать на чуть более интенсивное шевеление извилинок. И то, сначала возрастет не интенсивность впитывания разумного и вечного, а интенсивность поиска левых обходных тропинок. И уж только когда и тут у подавляющего большинства случится облом, тогда может быть и закряхтят Емели на печи, и без щучьего колдовства пойдут по воду.

Многие закряхтят и пойдут по водицу. Но это только при условии, что пороги Бабы-ЕГИ, так позорно сниженные в этом году, поднимут на должный уровень.


Ирина
Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:38 | Сообщение #828

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Многие закряхтят и пойдут по водицу. Но это только при условии, что пороги Бабы-ЕГИ, так позорно сниженные в этом году, поднимут на должный уровень.

Совершенно верно, Ирина Евгеньевна. Тот порог. который предложили по ОГЭ по математике в 9 классе - смешно и стыдно!!!


Живи по совести
Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:40 | Сообщение #829

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Например, не пустила в туалет, следующую за выпускницей проверяющую из области

О! Я бы с удовольствием посмотрела на эту картину! И как строгий "коридорный" не пускает такую важную персону в туалет, встав грудью в дверях; и как, пробившись с помощью руководителя ППЭ, эта персона шныряет под бачком унитаза в поисках нарушений в виде записок с поля ученической битвы с ЕГой biggrin


Ирина
Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:41 | Сообщение #830

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
я предпочту больничный этому цирку!

Жаль, побольше бы таких, как Вы, глядишь, быстрее бы занялись нормализацией не только ЕГЭ, но и подготовкой к нему, т.е. Школой. Но я Вас понимаю, я тоже предпочел. Видимо, Ваш идеализм зачтется Вам как благое дело для России только на Страшном Суде. smile sad


*****
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены