[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Опыт - дело наживное... (Обмен педагогическим опытом и методиками преподавания)
Опыт - дело наживное...
Дата: Вторник, 05.11.2013, 19:34 | Сообщение #131

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Знала, что бывают самоотверженные матери, всё своё время посвящающие воспитанию детей, но ТАКИЕ отцы, по-моему - это что-то из ряда вон выходящее!
Да - да, как правило, у пап своих забот полон рот (уважаемые папы не в обиду вам будет сказано smile и не про всех smile )
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
не нашла для этого сообщения подходящей темы. Если есть что-то более соответствующее - перенеси, пожалуйста.
Да не надо никуда переносить: самое то - в тему smile

А по поводу голосования я уже писала: к сожалению, победить может та работа, за которую проголосуют больше привлечённых пользователей, а не та которая действительно того стОит sad


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 01.05.2015, 01:01 | Сообщение #132

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Да искренность-это важно. Дети  тонко чувствуют фальшь.А еще надо очень любить свой предмет, гореть им и суметь зажечь эту любовь в детях. Всегда находить новые  идеи для проведения своего урока.
Дата: Вторник, 05.05.2015, 16:26 | Сообщение #133

vera_tr

Профиль пользователя vera_tr
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Когда я только пришла работать в школу, то очень переживала,что я такая молодая, неопытная, боялась чему-то недоучить, что-то недодать детям. А умная и старая завуч мне сказала:"Молодость - это тот недостаток, который очень быстро проходит и не возвращается никогда" Сейчас я часто вспоминаю эти слова(((

Все в твоих руках и поэтому не следует их опускать.
Дата: Вторник, 06.10.2015, 23:13 | Сообщение #134

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Опыт дело наживное. Когда начинал работать очень часто приходилось  часто приходилось давать открытые уроки тогда я их боялся как огня, а сейчас могу проводить хоть каждый день.
Дата: Пятница, 09.10.2015, 20:06 | Сообщение #135

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
Когда начинал работать очень часто приходилось  часто приходилось давать открытые уроки тогда я их боялся как огня, а сейчас могу проводить хоть каждый день
Аналогично, но волнуюсь гораздо больше, чем много лет назад(  И каждый день не хочется переживать.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Вторник, 03.11.2015, 22:54 | Сообщение #136

ЕЮ8826

Профиль пользователя ЕЮ8826
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Преподаю в колледже, опыт   работы 24 года. В моем понимании настоящий учитель - это человек, прежде всего,ответственный и понимающий свою ответственность. Еще одно важное   качество учителя состоит в том, чтобы уметь найти свой уникальный подход в   обучении к каждому из его учеников. Немаловажное качество   учителя заключается в том, чтобы он был открытым новому опыту. Проще говоря,учитель должен быть современным. Современный учитель обязан создавать что-то
новое в своей личной образовательной системе. Хороший учитель не   может не обладать таким качеством, как стремление к творчеству.


Учитель — не тот, кто учит, а тот — у кого учишься…
Дата: Четверг, 26.11.2015, 18:18 | Сообщение #137

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
«Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем».    Конфуций (551479 до н.э.)
Творческий учитель - находка для школы, администрации, счастье для обучающихся. У такого учителя легко и интересно учиться. У него не будет проблем с поведением учащихся на уроках.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Четверг, 26.11.2015, 21:21 | Сообщение #138

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
Творческий учитель - находка для школы, администрации, счастье для обучающихся.
Та, не-е-е-е! Творческий учитель - это провокатор на грех завистников biggrin На самом деле заметила, что у учителей (независимо от возраста), которые многое могут, и всё время стремятся научиться чему-то новому (само образовываются), обязательно есть (не один, к сожалению) завистники... В общем-то, это бывает не только в сфере образования...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 27.11.2015, 19:32 | Сообщение #139

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Та, не-е-е-е! Творческий учитель - это провокатор на грех завистников
Но обучающиеся же не страдают,))) а у нас всЁ для детей!
Всегда грустно, когда видишь коллег, которые по жизни "старые"... Я 14 лет работаю в данной школе и на протяжении всего этого периода от одних и тех же слышу: "Поработай с моё, а я посмотрю, как будешь в моем возрасте работать"
Вот и думаю, что одни опыт наживают, а другие - по жизни опытные. ok


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков


Сообщение отредактировал missiskoslova2013 - Пятница, 27.11.2015, 19:33
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:08 | Сообщение #140

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
"Поработай с моё, а я посмотрю, как будешь в моем возрасте работать"

Когда нечем аргументировать, вспоминают возраст.
Опыт измеряется не в годах, а в событиях. Не в том, сколько раз учитель вместе с планетой обернулся вокруг Солнца и при этом не был уволен, а в том, сколько важного и нужного произошло благорадя лично ему.


Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 29.11.2015, 23:13
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Опыт - дело наживное... (Обмен педагогическим опытом и методиками преподавания)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены