[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » «Некомпетентность учителя. Кто виноват?»
«Некомпетентность учителя. Кто виноват?»
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:36 | Сообщение #21

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Натусяк)
то просто проходишь собеседование - экзамен на "соответствие занимаемой должности"

Вот так я и сделаю. Просто, мне кажется, решать какую категорию мне присваивать должны не сотрудники, которые преподают на курсах, а реально работающие в школе учителя информатики. А то получается, что человек, имеющий к школе посредственное отношение или не имеющий к ней отношения вообще, будет решать присвоить мне категорию или нет? Достоин я или нет.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:11 | Сообщение #22

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Наверняка Ваша администрация ценит Вас независимо от наличия или отсутствия категории. А в нашей школе молодой учительнице на протяжении 3 лет вручали уведомление о возможном сокращении. Не потому что она плохой учитель, а потому что 2 категория, по бумажкам все сходится. Сейчас она - звезда, к ней в класс очередь из родителей с детьми. Но ведь из-за категории могли уволить хорошего учителя!
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:46 | Сообщение #23

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
У нас по новым правилам аттестации высшую категорию получит только тот, кто издал учебник, т.к. количество баллов запредельное. Первую еще можно потянуть, если очень напрячься. У меня аттестация в марте, буду стараться.

кою
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 10:37 | Сообщение #24

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Меня удивляет очередная изощрённость министерского "ума". Много лет проработать в сфере образования и подтвердить "соответствие занимаемой должности". Что значит "соответствие"? И это "соответствие" проверяется в виде тестирования. Те же "Декларация прав ребёнка", "Конституция РФ", "Закон об образовании" и т.д., возможно добавят проверку знаний из "Уголовного кодекса" про антикоррупцию, о которой где-то на форуме писала Юлия Михайловна.
У нас, как показывает практика, на I категорию собрать кипу всевозможных бумаг легче, чем пройти тест на "соответствие".

Добавлено (10.10.2011, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Демьяна)
У меня есть коллега, которая прошла аттестацию на первую категорию. Каким образом, до сих пор не понимаю. В этом году снова нужно аттестовываться, а она не знает, что писать в самоанализе, какие результаты указывать. И, тем не менее, я уверена, что она снова всё пройдёт.

У нас тоже была такая коллега, которая съездила в г. Саратов в ИУУ (три года назад это так котировалось), с одной УЧЕНИЧЕСКОЙ тетрадкой, в которой соответственно было написано что-то от руки и сдала на ВЫСШУЮ категорию. Весь коллектив долго пребывал в некотором трансе и ходил, мягко говоря, с круглыми глазами. Сначала не поверили, пока не пришёл документ подтверждающий сей факт.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 14.10.2011, 08:02 | Сообщение #25

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
ishina "Много лет проработать в сфере образования и подтвердить "соответствие занимаемой должности". Что значит "соответствие"?"
Вам не кажется, что само слово "соответствие" унижает учителя? Жаль, что нет чиновника который бы придумал соответствие для "изощрённых министерских умов".
Дата: Пятница, 14.10.2011, 11:03 | Сообщение #26

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Интересно, а сдаст ли Фурсенко на соответствие?

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:52 | Сообщение #27

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Leonid)
Вам не кажется, что само слово "соответствие" унижает учителя?

Это выглядит, так же абсурдно, как проверить нас с Вами на соответствие признаков половой принадлежности: меня – Инь, Вас – Ян.
Quote (Leonid)
нет чиновника который бы придумал соответствие для "изощрённых министерских умов"

Разве такое возможно, что честно протестировав себя, хотя бы на наличие «ума», чистосердечно признаться всему миру: «Я – дурак!», извините, за агрессивное выражение умственного термина, но другого слова не могу подобрать. Вспомните, кто – начальник, а кто - …

Добавлено (14.10.2011, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (YuliaG)
Интересно, а сдаст ли Фурсенко на соответствие?

Вряд ли. Однажды уже был публичный отказ
Quote
ishina, Президент РФ Дмитрий Медведев во время посещения Государственного института русского языка предложил министру образования Андрею Фурсенко пройти проверку на грамотность, но тот отказался.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:34 | Сообщение #28

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Вряд ли. Однажды уже был публичный отказ

ОНЕ (в смысле он), могут прилюдно отказаться, а нам нельзя (разница в должности).


Сообщение отредактировал Leonid - Воскресенье, 16.10.2011, 12:35
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:41 | Сообщение #29

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (Leonid)
ОНЕ (в смысле он), могут прилюдно отказаться, а нам нельзя (разница в должности).

Ну, почему нельзя отказаться, можно и отказаться. Только вот последствия какие в итоге получатся? Думаю, для учителя ничего хорошего. Вот и продолжают чиновники нас по категориям делить, как мясо на рынке... "Какая там категория у этой вырезки? (или учителя?)" Какой бред... Когда-нибудь всё это кончится...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 08:11 | Сообщение #30

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Демьяна)
Когда-нибудь всё это кончится...

Конец света грядет!
по одним предсказаниям-21 октября, но это-не для всех
а по Глобе-для всех 21 декабря
не переживайте, скоро кончатся все ваши мучения...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » «Некомпетентность учителя. Кто виноват?»
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены