[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Кто такой классный руководитель?
Кто такой классный руководитель?
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:35 | Сообщение #21

ПСВ

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Как вы полагаете, ПСВ, это - нормальный учительский сленг? И ваше беснование добавит рейтинга вашей заметке?

Я пишу не для рейтинга, а для того, что бы услышать мнение со стороны. Уже несколько раз замечала, что мнение постороннего человека заставляет посмотреть на все по-другому. Я свои недостатки знаю. Я эгоистка и иногда считаю, что я самая умная, но пытаюсь с этим бороться и сама себя осаживаю. Стараюсь избавиться от этого недостатка. В глаза мало кто скажет, если перегибаю палку, а тут говорят. Поэтому и написала, как есть.

Добавлено (11.03.2014, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата Сергеев_ЕВ ()
Вы, мол, только специалист, который может провести исследование и дать свои РЕКОМЕНДАЦИИ, но не наставления что делать, и как

Спасибо! Это прям в точку. Она исследования не проводит, а только лезет. Скажу, что бы своим делом занималась, а не отчета у меня требовала.

Добавлено (16.03.2014, 15:35)
---------------------------------------------
Наверное я "какой-то не такой" классный руководитель... Зачем-то скрываю то, о чем вся школа говорит теперь. Все ищут, а я знаю...
Дело было так. Возле нашего кабинета есть туалет. Всегда был мужской. У меня в классе есть ученик, который к этому туалету неравнодушен. Уж не знаю, как так, но неравнодушен и все. Чуть что - сразу в этот туалет убегает. А недавно, зачем-то, взяли и переделали М в Ж. Кабинки новые поставили и все такое. Прибегает ко мне этот ученик и ругается, что его "любимого" туалета лишили. Я все это серьезно не восприняла тогда... а зря. На следующий день, приходит ко мне этот ученик, а у самого все руки разрезаны до крови. Показывает мне и спрашивает, чем можно обработать. Интересуюсь, откуда данные повреждения. Отвечает "Не скажу!". А на следующий день, собирает нас директор и говорит, что вчера, кто-то разбил все новые пластиковые кабинки...
Мне, конечно, все ясно. Пошла к этому ученику и опять про руки спрашиваю. А он мне выдает: "А не надо было из нашего туалета женский делать!". С обидой прямо, говорит. На полном серьезе... Вот уж не думала, что это так важно. Опять моя ошибка была. Ведь, знаю же, что с ним "ухо в остро" держать нужно, и все равно пропустила! Никогда не знаешь, чего от него ожидать... Ну, разве можно было подумать???
Теперь вся школа ищет виновного в погроме туалета, а я знаю и молчу. И он знает, что я знаю и молчу. А еще, он знает, что, если администрация школы узнает, то только от меня. Он мне больше не расскажет ничего.
Ребенок очень сложный. Его вся школа знает. А так же вся школа знает о том, что единственный человек, которого он слушает и с которым нормально разговаривает - это я.
Как классного руководителя, он меня, точно не воспринимает. Скорее всего, как друга. Поэтому и слушает. Если я его сдам, он мне больше доверять не будет.
Как я могу сдать ребенка, который мне все рассказывает? А рассказывает он, в том, числе и то, что дети, вообще взрослым не рассказывают обычно. А уж учителю, тем более...
И этим, он меня постоянно ставит в тупик. Например, я не могу объяснить его маме, что у ребенка проблемы с нервной системой. Для того, что бы объяснить, нужно привести конкретные примеры. У меня этих примеров много. Особенно из того, что он сам же мне рассказывал. Но, как я буду выглядеть, если это его маме перескажу, а он узнает?
В, общем, маме его я долго объясняла, но безрезультатно. Еще в прошлом году. В этом году, стало хуже. У ребенка начались какие-то непонятные приступы. Стала сильно болеть голова, падало давление, а несколько раз, он был, просто в неадекватном состоянии... Пришлось объяснять не маме, а ему самому, что в больницу идти нужно. Он меня понял и сам уговорил свою маму пойти. Прошел обследование. Проблема, действительно есть. Лечение назначили. Хотели положить в стационар, но ребенок уперся, что не ляжет ни за что. Пил таблетки и ходил в школу. У таблеток побочные эффекты проявились. Это было ужасно, даже не описать. Таблетки пить перестал. Но, таблетки-то ДЕЙСТВОВАЛИ! Он даже учиться лучше стал и вообще, изменился. После отмены таблеток, все стало еще хуже, чем до их назначения. Выглядит и ведет себя, мой ученик, мягко говоря, странно... История с туалетом, тому подтверждение...
Поэтому, я опять стала настаивать, что бы шли в больницу.
Вчера, приходит в школу и почти с порога говорит, что опять его записали на прием. А сам, снова в неадекватном состоянии. По этому поводу переживает, кстати. Это видеть надо, как такая "деточка", больше меня ростом и весом, прижимается ко мне и рассказывает, что он боится того, что его закроют в психушке...
Кому рассказать, никто не поверит, что ребенок, который не боится инспектора ПДН и пытается с ней спорить и ругаться, так делает.
Вот, такой я классный руководитель... Я ему могу объяснить, что нельзя портить школьное имущество. Он меня послушает. Но, сказать директору, кто сломал кабинки в туалете...ну, не могу я!!!

Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:42 | Сообщение #22

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
ПИчитала, пИчитала... и пришла к выводу: фиговый классный руководитель... если он действительно классный руководитель... sad А ещё заинтриговала цитата "У таблеток побочные эффекты проявились" Как появились? Они навродя как у лекарственных препаратов извечно были, есть, и будут cool А вот как отражаются эти побочные на пациенте это уже другая тема...

P.S. Нда-а-а... рассказики странные однако ж... или изложены странненько... А был ли мальчик? Или девочка... классный руководитель?..

P.P.S. Уж, интереса ради подписалась на эту тему smile Буду следить за развитием событий


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:43 | Сообщение #23

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Мне очень, очень интересно, где уважаемые педагоги находят столько неадекватных, с позволения сказать, детей?
Может, это и правда, но мне сложно поверить, что такое действительно есть.
А вот мальчик, который про собачек рассказал... Сколько ему лет?


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 12:45 | Сообщение #24

ПСВ

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
"У таблеток побочные эффекты проявились" Как появились? Они навродя как у лекарственных препаратов извечно были, есть, и будут

Не "появились", а "проявились". Побочные эффекты могут проявиться, а могут и не проявиться. У кого как.
Цитата Ishina ()
Нда-а-а... рассказики странные однако ж... или изложены странненько... А был ли мальчик? Или девочка... классный руководитель?..

Так я ж для этого и создала тему! Класс этот у меня первый и постоянно что-нибудь эдакое происходит... Уже не знаю, где силы и терпение брать. Вот и спрашиваю.

Добавлено (17.03.2014, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Флаттершай ()
А вот мальчик, который про собачек рассказал... Сколько ему лет?

Скоро 13 будет. Он это сделал для того, что бы урок сорвать.Частенько подобное делает.
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:21 | Сообщение #25

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ ()
Скоро 13 будет.

О_О
Вот уж не думала, что существуют психологи, которые думают, что у ребёнка в тринадцать лет повредится психика от вида любвеобильных собачек. А всё потому, что психология отчасти лженаука учителя лучше разбираются в детях, чем психологи.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:42 | Сообщение #26

ПСВ

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Цитата Флаттершай ()
Вот уж не думала, что существуют психологи, которые думают, что у ребёнка в тринадцать лет повредится психика от вида любвеобильных собачек.

Да, она и не психолог. Только думает, что психолог, наверное... Образования-то у нее нет. Она по образованию учитель начальных классов, работает социальным педагогом. Начиталась чего-то там и выдает...

Добавлено (17.03.2014, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата Флаттершай ()
Мне очень, очень интересно, где уважаемые педагоги находят столько неадекватных, с позволения сказать, детей?

Это не педагоги находят. Это родители так воспитывают. Я у этого мальчика дома была. Еле ноги унесла. Его мама почему-то решила, что я пришла посмотреть на то, как она умеет сына воспитывать. Вот и продемонстрировала мне это. Воспитание заключалось в том, что в течение часа, что я у них была, она отчитывала сына за все подряд. Причем отчитывала нудно так и не по существу, а несла какую-то ерунду. Даже про меня сказала: "Вот, к тебе классный руководитель уже домой ходит! Ты учишься плохо, а ей денег за это мало платят. Вот она и пришла. Ест дома один сухой хлеб, т.к. у нее денег нет из-за тебя! Вот тебе хочется есть один сухой хлеб? Бессовестны! Подводишь классного руководителя!"
Мне на следующий день, этот мальчик в школе сказал: "Что, понравилось вам? А я такое каждый день слушаю!"
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 18:40 | Сообщение #27

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ ()
Это родители так воспитывают.

Я, наверное, открою вам тайну, но сейчас похожее почти всем говорят. Меня вот сегодня утром мама наругала, до сих пор обижается. А я и сама не понимаю, за что. И так постоянно. И одноклассницу мою точно так же ругают.
И ни у кого даже и мысли не возникает на учителей обижаться... Хотя нет, есть одна четвероклашка. При всём при том, что она выглядит старше нас, красится и одевается как взрослая. Матюкается тоже как взрослая. Но это уже совсем другая история.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 18:40 | Сообщение #28

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует

ПСВ, прошу простить меня великодушно за нескромность, а Вы какой предмет преподаёте?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 18.03.2014, 15:10 | Сообщение #29

ПСВ

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
прошу простить меня великодушно за нескромность, а Вы какой предмет преподаёте?

Биологию. А что?

Добавлено (18.03.2014, 15:10)
---------------------------------------------
Фууу...как противно!
Еще одна история в стиле моего класса.
У меня урок в параллельном классе. Минут 15 от начала. Заходит в кабинет один из моих учеников и заявляет: "Я сейчас у директора был!". И доволен. Как на экскурсию сходил. У него двойка в четверти выходит. Директор ему дала закон об образовании почитать и расписку с него взяла за это. А ему весело. С моего урока уходить не хочет. Бегает от меня по кабинету и...фууууууууу... по пути, пробегая между рядами, хватает девочек за все места, оттягивает им воротник и объявляет, какого цвета у них нижнее белье! Отругала его за это, конечно и заставила уйти. Противно ужасно!

Дата: Пятница, 28.03.2014, 17:11 | Сообщение #30

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ ()
И этим, он меня постоянно ставит в тупик. Например, я не могу объяснить его маме, что у ребенка проблемы с нервной системой.

Судя по Вашим рассказам, пора в школу приглашать психиатров и знакомить родителей с результатами обследования.


Я учитель
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Кто такой классный руководитель?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены