[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Классное руководство как кара небесная
Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:49 | Сообщение #161

Людмила

Профиль пользователя Людмила
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Я с 5- классниками пишу письмо в сбудущее: каким я представляю себя через 5 лет! Конечно же, за 7 лет все забывается! И как удивляются ребята, окончившие 11 класс и получившие эти письма! Еще провожу экскурсию по школе! В этом году хочу попробовать сделать презентацию- экскурсию! ну и, конечно, про Бородино надо немного сказать!!!

Миром правит позитив!
Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:38 | Сообщение #162

Nazira

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
В среднем звене если держать в строгости класс,потом в старших ими легче управлять.И,потом,с классного прежде всего требуют хорошее поведение класса,посещаемость и внешний вид,так что без требовательности этого не добиться от детей.Я потоянно контролировала,проверяла посещаемость на других уроках.Особенно последние уроки надо посещать.
Я никогда не жаловалась родителям,не ругала детей,конечно они хулиганили,но после ЧП просила написать в тетради(на каждого заводила папку)где они в подробно должны были описать случившееся,обьяснить причину и извиниться.Потом в старших классах давала почитать их обьяснительные.Многие ,конечно,хохотали до слез,читая свои записи.У меня были 4 активиста(друзья),которые могли меня подменить как классного руководителя.


Сообщение отредактировал Nazira - Суббота, 25.08.2012, 12:43
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:56 | Сообщение #163

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Классное руководство - большая ответственность с нынешними безответственными детьми.

Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Среда, 19.12.2012, 19:57 | Сообщение #164

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Эльвирок)
с нынешними безответственными детьми.

Не могу согласиться с Вашим мнением. Всё-таки, дети во все времена остаются детьми. Конечно, много в последнее время встречается агрессии со стороны подрастающего поколения. Здесь, конечно, не последнее место занимает родительский вклад в воспитание юного народа. Но... Из личного опыта скажу: дети не все безответственны, если им поручаешь какое-либо дело и убедительно аргументируешь полезность исходного результата, то они, как правило, стараются не подвести. Так что... всё в наших руках (с), как педагогов, так и родителей.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 05.11.2013, 01:27 | Сообщение #165

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата ssssancha ()
Конечно, никто не обязан любить свою работу.

Нет, нет и нет!. Учитель, не любящий свою работу - увы! не знаю, как помягче выразиться. Если любишь - интуиция подскажет, что надо делать и как поступить. Не любишь - уходи. Не можешь уйти - полюби.
Дата: Вторник, 05.11.2013, 12:56 | Сообщение #166

LMina

Профиль пользователя LMina
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Любить - не любить - это дело личное. Мне кажется, что пытаться уважать в каждом ребёнке личность - это неотъемлемая составляющая нашей учительской позиции. Я люблю ВСЕХ своих ребят. Люблю и не стесняюсь им об этом говорить. Мне никогда не было "внапряг" разговаривать с ними на любые темы, от любви к ближнему до ненависти к "иному" по духу, по делам. Не надо бояться говорить ЧЕСТНО на любые темы, думая, что Вас не поймут. Поймут! И, может быть, сделают переоценку каких-то своих ценностей. Только, всегда надо помнить: "Но только если сам ты чист душою, И только если сам ты "благодеть", Только тогда можешь позвать с собою И о культуре нравственной радеть...". А, всё-таки, наших детей любить надо, ведь они - НАШИ ДЕТИ!!! Люблю быть КЛАССНЫМ!!! РУКОВОДИТЕЛЕМ, не руками водить, а быть им мамой, подругой, психологом, учителем, просто интересной им Женщиной, к которой прислушиваются девочки и стесняются хамить парни. Я с ними уже более 36 лет и ни разу не пожалела о своей классной учительской доле. Чего и всем желаю.
Прикрепления: 6093084.jpg (63.1 Kb)
Дата: Среда, 06.11.2013, 10:07 | Сообщение #167

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Не совсем понятно, для чего прикрепили к посту фотографию девушки



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 06.11.2013, 10:24 | Сообщение #168

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата LMina ()
Прикрепления:

Наверно это счастливый классный руководитель...


Оформитель
Дата: Четверг, 07.11.2013, 13:55 | Сообщение #169

♂βλюЂλЁηη@Я_√_МℇчTў♀

Профиль пользователя ♂βλюЂλЁηη@Я_√_МℇчTў♀
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я работаю в начальных классах. За 11 лет работы было 2 выпуска и третий на подходе. За всё время работы и мысли не возникло, чтобы уйти со школы. Конечно, младшие классы не сравнить со старшеклассниками, но и тут бывают "отдельные личности". Всегда отношусь к детям с любовью, хотя тут пишут, что надо учить, а не любить. Но считаю, что без любви к детям невозможно работать в школе!!!
Дата: Четверг, 07.11.2013, 14:44 | Сообщение #170

Накатипу

Профиль пользователя Накатипу
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Пока работала классным руководителем, думала, что это так же естественно, как пить, есть, улыбаться. общаться с друзьями. Сейчас нет классного руководства, но есть часы по предмету - жизнь стала пустой, серой. Есть и другая сторона медали - семья в своё время недополучила внимания...
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены