[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Классное руководство как кара небесная
Дата: Среда, 28.01.2015, 21:15 | Сообщение #181

Алена81

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А у нас вообще штрафы накладывают на кл. рук. Получается вообще бесплатно на себе тянем груз этот

Сообщение отредактировал Алена81 - Среда, 28.01.2015, 21:19
Дата: Четверг, 29.01.2015, 11:26 | Сообщение #182

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата milla0752 ()
класс превосходный. один из лучших. НО.... руководство заставляет вести дикий контроль ежедневно и поурочно. а у меня вообще-то каждый день забит и нет ни одного окна (методический не в счет). соответственно все мои перемены пропадают
Можно вам дать совет? Постарайтесь немножко потерпеть! Это у вас просто депрессия! Вы сейчас  не сможете уйти от СВОЕГО  класса, морально не сможете. А руководитель  не даст своего согласия и он имеет на это право. В начале учебного года вам кл. руководство затарифицировали в соответствии с личным (вашим) заявлением, где вы указали срок какого вида деятельности (учебный год). Да и о ребятах подумайте: как им сейчас к другому педагогу привыкать?


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:36 | Сообщение #183

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Труд классного руководителя тяжек, требует постоянного внимания и к детям, и к их родителям. Бумажных и электронных вариантов отчетов - море. У нас многие учителя-предметники под разными предлогами отказываются от этого бремени. Только учителя начальных классов - автоматически становятся классными руководителями. И что это: кара небесная  или божья благодать - у всех, судя по отзывам - по-разному. Ищите положительное в работе, иначе зачем?

Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Вторник, 28.04.2015, 02:08 | Сообщение #184

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Я согласна с предыдущими высказываниями, что с детьми нужно больше проводить время в неформальной обстановке и не обязательно на платных мероприятиях. Нужно эти мероприятия организовывать самим. Предложите им что-нибудь организовать и они проявят инициативу. Дети любят когда им доверяют. А вы им лишь помогите. Найдите их плюсы.
Дата: Вторник, 28.04.2015, 05:39 | Сообщение #185

DonnCorleone

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Цитата Владимирович ()
официальные лица с высоких трибун называют учителей прислугой у детей
это кто же нас так называет, если не секрет?
Дата: Вторник, 28.04.2015, 08:02 | Сообщение #186

vera_tr

Профиль пользователя vera_tr
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
В начальных классах классное руководство - это необходимость. Детки приходят маленькие, им очень нелегко адаптироваться к новым условиям. А классный руководитель, как не банально это звучит, в началке просто школьная мама.

Все в твоих руках и поэтому не следует их опускать.
Дата: Вторник, 28.04.2015, 09:31 | Сообщение #187

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата DonnCorleone ()
это кто же нас так называет, если не секрет?
Слышала формулировку "обслуживающий персонал", но не прислуга.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Вторник, 09.06.2015, 18:15 | Сообщение #188

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
У меня был , к сожалению,печальный опыт работы как классного руководителя.Поняла одно: как ни старайся. как ни выкладывайся, никто даже спасибо не скажет, а ещё и палки вставлять будет в колёса. Так ударили меня по рукам, что уже 3 года без классного руководства и НЕ ХОЧУ. Радуюсь, что свобода. Может, осудите меня, не поймёте, а меня это устраивает.
Дата: Вторник, 09.06.2015, 18:54 | Сообщение #189

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата vikam ()
Может, осудите меня, не поймёте
Все по-разному относятся к классному руководству. Кто-то как к каре небесной. Кто-то как к лучшему, что есть в работе учителя. А то, что никто не похвалит за этот титанический труд - труд не только мозгов, голосовых связок, мускулов и нервов, но еще и труд души и сердца - а будут долбать по любому поводу и без повода - это обычное явление, поэтому вас можно понять.


Ирина
Дата: Вторник, 09.06.2015, 21:07 | Сообщение #190

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ну почему же не похвалит, а ученики? Мы в этом году 25 лет отметили, как ушли из школьной гавани, но до сих пор про нашу классную только с любовью вспоминаем. Хотя, когда учились, сА-Авсем по другому к ней относились!
В этом году на вечере встречи так зажгли, и Наталью Семёновну нашу так ярко поздравили, что она до сих пор вспоминает при встрече!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены