[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Учительское здоровье (Как сохранить и улучшить?)
Учительское здоровье
Дата: Четверг, 28.06.2012, 16:15 | Сообщение #51

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Спасибо. Пока в отпуске постараюсь следовать этим советам. Хорошо бы узнать хоть 10 советов, как "сделать свою жизнь проще".

Родионова С.И.
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:09 | Сообщение #52

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
К сожалению, наше здоровье только нас и волнует... Сами лечимся ( Как те овцы, которые "сами пасутся, сами заворачиваются"), сами себя утешаем, вобщем, что-то совсем не мажорное настроение, несмотря на начавшийся отпуск. Голова болит всё чаще, дел всё больше. Как быть? Холодной водой я не рискну бороться с головной болью. Чаще цитрамоном спасаюсь, а то и ибупрофеном, ежели вышеназванный не помогает.

Новоекатериновская
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:12 | Сообщение #53

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А моя матушка повышенное давление черноплодной рябиной снижает. Мне тоже помогает, правда - тьфу-тьфу - сейчас давленьице мое более-менее стабильное, но раньше бывало, бывало... Замахнешь, эдак, гроздочку-другую, и нормалек! Причем, можно даже сушеную, зимой, ничуть не влияет на эффективность. Не так вкусно, конечно, но точно вкуснее таблеток!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:46 | Сообщение #54

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
черноплодная рябина очень хорошо снижает давление! проверила на себе!
у меня давление в норме, а рябины много
вот я и шурую ее куда только можно- компоты, сушеная, протертая, варенье
но, как только попью компота,-мне становится "не по себе"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 03.07.2012, 10:55 | Сообщение #55

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Ягоды черноплодной рябины (аронии) – это настоящий кладезь полезных веществ!
Она содержит богатый природный комплекс витаминов (P, C, E, K, B1, B2, B6, бета-каротин), макро- и микроэлементов (бор, железо, марганец, медь, молибден, фтор), сахаров (глюкоза, сахароза, фруктоза), пектиновых и дубильных веществ. Например, в плодах аронии витамина P в 2 раза больше, чем в черной смородине, и в 20 раз больше, чем в апельсинах и яблоках. А содержание йода в ягодах черноплодки в 4 раза выше, чем в землянике, крыжовнике и малине. Также одними из самых полезных свойств этой ягоды являются, кроме нормализации артериального давления, понижение уровня холестерина в крови.


Родионова С.И.
Дата: Среда, 04.07.2012, 18:15 | Сообщение #56

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
А еще коллеги, есть одна ягодка, которую я всем рекомендую - калина. Одну я в лесу выкопала, тот лесок корчевали под постройки, другую соседка к моему забору посадила - продавала дачу и оставила мне от себя память, а третью я купила в Тюмени на садовом рынке. Вот эти три кусточка дают такие красивые и полезные ягодки. И пирожки, и компотики, и морсы.... А еще с медом настоять, то очень классное средство от разных простуд и ангин. А сосед ягоды в водке настивает и уверяет, что первостатейное средство от всех недуг.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Четверг, 05.07.2012, 08:45 | Сообщение #57

Nazira

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Самый хороший способ сохранить здоровье-бег по утрам.
Четкое распределение своего времени-режим.
Не беру большую нагрузку,слушаю классику-успокаивает нервную систему.


Сообщение отредактировал Nazira - Четверг, 05.07.2012, 18:07
Дата: Пятница, 06.07.2012, 09:32 | Сообщение #58

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (svetik-mathematik)
А содержание йода в ягодах черноплодки в 4 раза выше, чем в землянике, крыжовнике и малине
Ого! Значит, и для щитовидки полезно! А то у нас природный дефицит йода, из-за чего испокон веку за нами закрепилось прозвище "забаны" - от слова "зоб". Ну, видимо, изначально было, все-таки "зобаны", но со временем корневая гласная поменялась. А зоб, в свою очередь, нарастал из-за заболеваний щитовидки.
Спасибо, я не знал про йод!

Quote (svetik-mathematik)
Также одними из самых полезных свойств этой ягоды являются ... понижение уровня холестерина в крови.
Тоже сегодня весьма актуально.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 10.07.2012, 23:32 | Сообщение #59

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Quote (svetik-mathematik)
Ягоды черноплодной рябины (аронии) – это настоящий кладезь полезных веществ!

surprised а я вообще никогда такую ягоду не пробовала, наверное,она в наших краях не растет.

Quote (Сергеев_ЕВ)
Замахнешь, эдак, гроздочку-другую, и нормалек! Причем, можно даже сушеную, зимой, ничуть не влияет на эффективность.

а теперь вообще аж слюной изошлась...


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:14 | Сообщение #60

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!"Два блага не оценивают большинство людей: здоровье и свободное время".
В свободное время позаботьтесь о здоровье!


Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Учительское здоровье (Как сохранить и улучшить?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены