[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Учительское здоровье (Как сохранить и улучшить?)
Учительское здоровье
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:07 | Сообщение #111

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
...и вновь к теме о здоровье. smile

Сегодня у нас в городе прошёл праздник "Открытие велосезона". Собралось Доступно только для пользователей велосипедистов. Впервые на таком мероприятии выступили бывший и действующий мэры. Возможно, с этого года 400-тысячный город будет уже как-то пригоден для велосипедного движения. Наша гимназия была представлена негусто - трое учителей и вроде бы трое учащихся - но и то хорошо. В программе мероприятия много чего интересного: движение организованной колонной по улицам города, соревнования и конкурсы, показательные выступления.

Для себя решил, что велосипедном пренебрегать ни в коем случае нельзя. Утренняя зарядка и силовые упражнения с начала года очень помогли, но есть вещи, которые укрепляет только движение. Неделю назад проехал 60 км и чуть не умер. Позорище. Зато есть цель на сезон.
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:04 | Сообщение #112

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Неделю назад проехал 60 км... Позорище.
А я сегодня только три с немножкой км. осилила smile Ещё какое позо-о-о-орище-е-е-е!!! Тоже сезон открыла. Цели нет, но периодически рассекать прерии Екаты намерена smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 07:10 | Сообщение #113

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
А я сегодня только три с немножкой км. осилила Ещё какое позо-о-о-орище-е-е-е!!!

А у меня воообще нет велосипеда. И я не осилил ничего, значит.... Стыд и срам? wacko


Я учитель
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 08:23 | Сообщение #114

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Михалыч2, есть много видов аналогичной деятельности: ходьба, бег, коньки, плавание - под любые возможности. Цели тоже индивидуальны. Каждый сам себе тренер.
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:53 | Сообщение #115

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Неделю назад проехал 60 км и чуть не умер. Позорище
60 км... Думаю, что сие неплохо, оч-чень даже неплохо! Я когда сыну его первый лисапед купил в соседнем городе (25 км), пришлось его до дома своим ходом перегонять. Устроил, так сказать, тест-драйв педальному коню. Так я проклял все что можно за те 4 (!) часа, пока добирался! Там еще косяк сборочный вылез: педаль была не протянута, как надо, ну и пришлось через каждые сто-двести метров останавливаться и подкручивать...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 13:19 | Сообщение #116

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, я просто знаю свои потенциальные возможности. 60 - это в городе средняя покатушка, в моём случае усталости быть не должно. Но даже сегодня после вчерашних 52 км по асфальту какое-то неправильное самочувствие.

Я так понимаю, что "информатики выбирают велосипед":
- победителя обл. олимпиады этого года по информатике уже второй год вижу на велооткрытии;
- победитель обл. олимпиады прошлого года по информатике ездил с нами в достаточно серьёзные поездки;
- московский учитель информатики, который систематически возит своих подопечных на всерос. олимпиаду (а также линуксоид и просто хороший человек), тоже имеет велосипедное увлечение.

По вузу тоже параллели есть: вчера видел и своего студента-дипломника (увидеть бы его ещё и на парах), и преподавателя коллеги (лихо ездит). Оказалось, что с обоими я ездил ещё 4 года назад.

Наш Доступно только для пользователей, оказывается, тоже принимал участие в велопробеге. А ведь у него год назад инфаркт был. Но 10 км/ч велопотока - вполне по силам.
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:34 | Сообщение #117

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Сегодня проснулись после вчерашнего банкета разбитыми. Я даже испытывал некоторые признаки похмелья (хотя накануне - ни-ни!)

Недолго думая собираемся и идём на пруд открывать лыжный сезон. Погода не очень: еле-еле минус, ветерок, снега на льду очень мало, но лыжи скользят шикарно! Туда прошлись, обратно вернулись, снова туда, опять обратно... Нагуляли 5 км - детская дистанция, но для открытия сезона - нормально. Зато настроение и самочувствие заметно улучшилось.

А вечером в баньку. В парилке - 90(!), в сугробе - небольшой минус. Пару заходов - и никакой хандры!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 11:15 | Сообщение #118

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
открывать лыжный сезон
А у нас по пыли не больно-то разбежишься... Я всё по массажикам, по массажикам гоняюсь, поэтому тоже так это
Цитата Сергеев_ЕВ ()
настроение и самочувствие заметно улучшилось.
tongue smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 06.12.2014, 23:11 | Сообщение #119

Уважаемая007

Профиль пользователя Уважаемая007
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Я в баню хожу, на массаж 2 раза в год....Только зрение меня подвело....

Улыбаюсь!
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 21:06 | Сообщение #120

маргаритка3228

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Цитата Rina13 ()
Если проблемы с голосом, купите в аптеке настойку нашатырно-анисовых капель. Разведите в стакане один к трем и попейте несколько раз за день. Голос восстановится. Это метод артистов-вокалистов.
Спасибо за рецепт!
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Учительское здоровье (Как сохранить и улучшить?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены