[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Учительское здоровье (Как сохранить и улучшить?)
Учительское здоровье
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:15 | Сообщение #121

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Интересная Доступно только для пользователей про мозг человека и о важности сна. Рекомендую



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 23.12.2014, 19:21 | Сообщение #122

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Интересная статья про мозг человека и о важности сна.
Да, интересно, но меня хватило (чЁ уж поделаешь - отсталая) только на Доступно только для пользователей статьи и комментарии к статье. Кстати, в комментариях всегда что-нибудь интересненькое для себя выудишь smile Спасибо, Евгений Викторович!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 12.06.2015, 08:16 | Сообщение #123

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Не буду писать, что болит у меня. Каждого человека что-то беспокоит. А лучшее средство отдохнуть и набраться сил- уехать на отдых. На природу. Природа-матушка от много излечит.
Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:02 | Сообщение #124

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Учителю просто необходимо поддерживать свой организм в тонусе. Я сейчас работаю с экологическим отрядом, собираем мусор вдоль речки за день наматываем больше 10 км пешим ходом.
Дата: Понедельник, 13.07.2015, 16:20 | Сообщение #125

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
собираем мусор вдоль речки
 Очень полезное дело.


Я учитель
Дата: Четверг, 16.07.2015, 16:27 | Сообщение #126

achatan

Профиль пользователя achatan
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Неравнодушные! Романенко Галина Александровна – учитель русского и литературы – нуждается в нашей посильной помощи.

В январе 2014 года врачи поставили страшный диагноз: глиобластома головного мозга. И всё это время Галина мужественно борется с бедой.    До болезни Галина очень активно занималась общественной деятельностью: немалое количество жителей района, в котором она работала, с теплотой вспоминают о ней. С 90-х годов она возглавляла общественное самоуправление и в тяжелое для страны время снабжала продуктами и товарами первой необходимости инвалидов, пенсионеров, многодетные семьи. В 2000-хвыдвинута жителями района в муниципальные депутаты. В эти годы, помимо ежедневной работы с жителями, силами её и коллег был спасён от застройки сквер на Черноморском бульваре, внесены существенные коррективы в план расширения Варшавского шоссе.

Но полтора года назад её состояние резко ухудшилось. В январе 2014 года была сделана успешная операция по удалению злокачественной опухоли головного мозга. После этого был проведён полуторамесячный курс химиотерапии.

После долгого восстановления Галина Александровна смогла вернуться к работе и жизни: она продолжила учить детей русскому и литературе и заниматься делами района, жители которого доверили ей свои голоса.

Однако в январе 2015 года страшная болезнь вновь дала о себе знать, парализовав нижнюю половину тела. Врачи поставили новый диагноз: глиобластома спинного мозга. Была сделана уникальная операция на спинном мозге, наступило улучшение. Однако полностью удалить опухоль на этот раз не удалось, и врачи продолжают интенсивное лечение. В Волынской больнице, где в данный момент в реанимации находится Галина, лечение обходится семье в 280 тысяч рублей в месяц. Чтобы сохранить и поддержать жизнь больной, родственникам пришлось набрать множество долгов. Семья оказалась в тяжелейшем положении.

Муж, дочь, родственники и друзья Галины, к сожалению,вынуждены просить поддержки. За эти долгие и очень страшные два года врачи не раз качали головами, утверждая, что Галя больше не жилец. Но её организм каждый раз справлялся с новыми и новыми проблемами. Мы уверены в том, что она справится с болезнью и на финишной прямой. В стремлении собрать необходимую сумму мы вынуждены надеяться не только на собственные силы, но и на вашу посильную помощь.

Телефоны для справок:
Елена +7 915 337-68-00, +7 916 558-68-28
Анатолий +7 916 700-90-14
Светлана +7 915 238-62-55

Реквизиты для помощи
Получатель: Романенко Галина Александровна
Наименование банка: Сбербанк (Maestro)№ карты: 63900238 9064028202
Срок действия карты: 06/16

Добавлено (16.07.2015, 16:27)
---------------------------------------------
Вот Галина и образ жизни активный вела - людям стремилась помогать, и физкультурой занималась - а здоровье всё же подвело sad
Прикрепления: 9998714.jpg (102.0 Kb)


...Люди играют терминами, в полной уверенности, что термины определяют реальность.
А.С. Макаренко


Сообщение отредактировал achatan - Четверг, 16.07.2015, 16:36
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 09:19 | Сообщение #127

shuracotunova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Цитата vikam ()
А лучшее средство отдохнуть и набраться сил- уехать на отдых. На природу. Природа-матушка от много излечит.
Согласна с вами на 100%, наш организм хорошо восстанавливается на природе и иммунитет крепнет. Хорошо, если отдых на природе будет еще и активный.
Дата: Вторник, 18.08.2015, 18:49 | Сообщение #128

Serendipity

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день! Сразу прошу прощения, если подобные вопросы уже задавали, на форуме очень много тем, все "облазить" еще просто не удалось! С 1-го сентября устраиваюсь на работу в школу. Сейчас идет оформление, необходимо проходить мед.комиссию. В памятке к мед.книжке прочитала, что необходимо сделать прививки от дифтерии и кори. Интересует вопрос, кто и как перенес эту процедуру?? Почему интересуюсь - в школе всегда были проблемы с реакцией на прививки, но медотвода не было и нет. А тут еще, как назло, начиталась про эти прививки и их "радужные" побочки и осложнения и, естественно волнуюсь теперь. Заранее спасибо за ответы.
Дата: Вторник, 18.08.2015, 19:26 | Сообщение #129

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
По идее, прививка - дело добровольное. Но если их не хватает, то проблемы с допуском к работе будут точно! Пригрозят недопущением к работе, хотя это и незаконно. В-общем, сразу, так сказать, "в лоб", наваливаются на Вас школьные проблемы.

Я бы на Вашем месте не стал бы делать никаких прививок, потому, как у Вас, с Ваших же слов, есть определённые проблемы с вакцинацией. Заодно и проверите, насколько Вы способны выдерживать давление со стороны начальства wink

П.С.: Не стоило Вам плодить один и тот же пост в разных ветках dont




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 11:44 | Сообщение #130

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Serendipity, а какая Вам разница, кто, как перенёс прививки, если реакция на них - индивидуальна? Важнее знать, обязательны ли они для учителя. Ответ: обязательны, т.к. работа связана с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок. Отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ.
Конечно, может быть медотвод, если есть противопоказания. Перед всеми прививками идеально сначала провериться на аллергию у иммунолога. Прививку от кори не надо делать, если Вы болели корью ранее. Для этого надо предоставить справку о том, что болели, или сдать кровь на специальный анализ.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Учительское здоровье (Как сохранить и улучшить?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены