[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 18.07.2013, 22:04 | Сообщение #311

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ха! UID-авторизация работает на основе данных, хранящихся в кеше браузера. Как вариант, достаточно почистить этот кеш, включая сброс запомненных паролей, и при следующей попытке UID-авторизации на сайтах uCoz будет выведено окно для ввода новой пары e-mail+пароль!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 18.07.2013, 22:23 | Сообщение #312

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Так, я тут немного прибирался на форуме, и теперь в ленточном варианте только одни мои посты на первых местах. Для ориентирования пользователей привожу список последних тем ДО моих манипуляций.

Итак:
Форум: «Беседка», добавлено 18.07.2013 Про огород(Добавил: regina-jc)
Форум: «Создание сайтов в системе uCoz», добавлено 18.07.2013 Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz(Добавил: regina-jc)
Форум: «Беседка», добавлено 18.07.2013 Ювенальная юстиция(Добавил: Демьяна)
Форум: «Беседка», добавлено 17.07.2013 Даешь позитифффф!(Добавил: Сергеев_ЕВ)
Форум: «Беседка», добавлено 16.07.2013 Поэзия в повседневной жизни и быту(Добавил: Ирина_Евгеньевна)
Форум: «Страница администрации», добавлено 16.07.2013 Новое на портале. Объявления.(Добавил: Игоревич)
Форум: «Страница администрации», добавлено 16.07.2013 Ваши вопросы администратору Учительского портала(Добавил: Игоревич)
Форум: «Выдача подтверждений о публикации авторских материалов», добавлено 15.07.2013 Выдача БЕСПЛАТНЫХ сертификатов о публикации материалов(Добавил: Airat)
Форум: «Единый Государственный Экзамен», добавлено 15.07.2013 ЕГЭ все "за" и "против"(Добавил: Демьяна)
Форум: «Беседка», добавлено 14.07.2013 А не послушать ли нам музыку?(Добавил: Сергеев_ЕВ)
Форум: «Информатика», добавлено 13.07.2013 Я перехожу на Linux(Добавил: iyugov)
Форум: «Документация», добавлено 11.07.2013 Требования к оформлению тематических планов(Добавил: Демьяна)
Форум: «Беседка», добавлено 10.07.2013 Читаем, смотрим, рекомендуем(Добавил: anizotrop)
Форум: «Реформа системы образования», добавлено 09.07.2013 Как Вам теперь работается?(Добавил: Ирина_Евгеньевна)
Форум: «Беседка», добавлено 09.07.2013 Ура! У нас каникулы!(Добавил: Елена-Геннадьевна)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:59 | Сообщение #313

regina-jc

Профиль пользователя regina-jc
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
достаточно почистить этот кеш,

Кто бы раньше подсказал, теперь уже все по новому сделано. cry


Наталья 1400 это я.
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:10 | Сообщение #314

Инна3211

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Пыталась модифицировать меню на сайте Доступно только для пользователей. При сохранении очередной страницы она повисла, при том, что интернет функционировал нормально. И все. С этой машины не могу вот уже час посмотреть свой сайт. При входе через unet.com при нажатии на Панель управления, автоматически открывается пустая страница. Перешла на другой компьютер. Все в порядке. Сайт открылся, но экспериментировать уже страшно. И это не в первый раз. При большом количестве изменений, вводимых за один сеанс, в какой-то момент сайт зависает. Есть, видимо, ограничение на количество исправлений? Дело в том, что я читаю курс для преподавателей по созданию дистанционных лекций на примере ucoz и перед лекцией мне нужно многократно проверять последовательности действий. В чем причина зависания?

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 21.10.2013, 21:50
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:13 | Сообщение #315

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Инна3211 ()
Есть, видимо, ограничение на количество исправлений?

Такого ограничения нет.

Вам нужно почистить куки и кэш браузера. И все наладится. Ссылка на инструкцию

Только запоните или сохраните пароли. Потому что из браузера они будет удалены и их нужно будет ввести заново.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:48 | Сообщение #316

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
, а у меня не работает ссылка: выдаёт вот это

Прикрепления: 3300024.jpg (58.4 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 21:54 | Сообщение #317

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
а у меня не работает ссылка:
Это временно. На той неделе многие юкозовские сервера попадали. Даже форум техподдержки упал! Но - странное дело! - адреса прекрасно пинговались!

Нам даже по башке успели настучать: типа, вот, сами выбрали юкоз, всех перебаламутили, и что теперь? Ладно хоть не заставили хостера менять.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 22.10.2013, 09:59 | Сообщение #318

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата Инна3211 ()
При входе через unet.com при нажатии на Панель управления, автоматически открывается пустая страница.

Зачем Вам каждый раз через uNet входить? Кстати, он теперь не uNet, а uID. Почему не зайти просто ваш сайт/admin?
А еще проверьте у себя настройки сессии, сколько времени в ПУ можете находиться. Зависать от того, что Вы там много изменяете, он не может. Скорей всего Евгений Игоревич прав.


Жизнь - штука интересная
Дата: Вторник, 22.10.2013, 11:43 | Сообщение #319

verlia

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здраствуйте! У меня такая проблема. Я создал сайт. При наполнении его материалами, файлы одной категории меню прописываются в других категориях меню. Как этого избежать ?
Дата: Вторник, 22.10.2013, 11:47 | Сообщение #320

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата verlia ()
файлы одной категории меню прописываются в других категориях меню. Как этого избежать ?

Уточните. Файлы категории меню - это что Вы имеете в виду?
Можно и скриншоты прикрепить, чтобы понятнее было.


Жизнь - штука интересная
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены