[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Оплата за работу на ЕГЭ
Дата: Четверг, 11.08.2016, 14:16 | Сообщение #111

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Lora22, вот о чем я и говорил. Ни один уполномоченный орган не решает проблему, все перекладывают Г на других. Остается суд. В суд я подавать не буду, нет времени и средств. Да и итогом в лучшем случае будет моральное удовлетворение своих амбиций. Есть еще какие ниб идеи, если в госинспекции труда тоже законами не располагают?

Добавлено (08.08.2016, 22:14)
---------------------------------------------
Нашел одну законодательную хрень. Только не ясно как такое может иметь место. Разъяснение. В письме Рособрнадзора от 26.05.16 №02-226 упоминается приказ Минобрнауки России от 27.03.06 №69, утвердивший положение об особенностях режима рабочего времени и времени
отдыха пед. работников и др. работников ОУ. Юристы департамента образования утверждают, что данная ссылка не
имеет юр. значения, поскольку на момент подготовки письма Рособрнадзора
от 26.05.16 № 02-226 вышеназванный приказ Минобрнауки России от 27.03.06
№69 был признан утратившим силу в связи с изданием Приказа Минобрнауки
Росии от 11.05.16 №536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего
времени и времени отдыха пед. работников и иных работников организаций,
осуществляющих образовательную деятельность". Однако Приказ Минобрнауки №536 хоть и издан 11.05.16, но принят Минфином лишь 01.06.16. Другими словами 69 приказ действовал. Однако после принятия дата взята 11 мая, а не 1 июня! Либо это намеренно сделано, либо это еще раз подтверждает работу законодательных органов буквой Г.

Добавлено (11.08.2016, 14:16)
---------------------------------------------
Короче и смех и грех. Получил ответ на депутатский запрос. Там ссылка на Письмо Рособрнадзора уже не является юридически необоснованной. Там уже всему виной 25 пункт правил Приказа Минобрнауки от 26 дек 2013г №1400. Мол согласно ему "образовательные организации вправе без получения согласия включать учителей, с которыми у них заключены трудовые договоры, в состав работников ППЭ. В этом случае включение учителей школы в состав работников ППЭ для работы
по проведению ЕГЭ рассматривается федеральным законодательством как
выполнение учителями своих должностных обязанностей в рабочее время по
своему месту работы, что не предусматривает выплату компенсации."
У нас рабство снова наступило?

Дата: Четверг, 11.08.2016, 16:39 | Сообщение #112

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
new_yurok, вот Доступно только для пользователей. Не увидал там про припахивание учителей без согласия. Что происходит?
Дата: Четверг, 11.08.2016, 17:28 | Сообщение #113

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
"образовательные организации вправе без получения согласия включать учителей, с которым у них заключены трудовые договоры, в состав работников ППЭ. В этом случае включение учителей школы в состав работников ППЭ для работы по проведению ЕГЭ рассматривается федеральным законодательством как выполнение учителями своих должностных обязанностей в рабочее время по своему месту работы, что не предусматривает выплату компенсации." - это цитата есть интерпретация 25 пункта правил, которую мне ДО ЯО привел в доказательство моего рабства.
Эта трактовка приказа равносильна тому, что я сейчас возьму любой пункт любой статьи любого закона и скажу что суть его то, что ДО ЯО мне должен полтора ляма рублей.


Сообщение отредактировал new_yurok - Четверг, 11.08.2016, 17:30
Дата: Четверг, 11.08.2016, 17:58 | Сообщение #114

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата new_yurok ()
" без получения согласия включать учителей, ... выполнение учителями своих должностных обязанностей в рабочее время по своему месту работы, что не предусматривает выплату компенсации."
Рособрнадзор от 26.05.2016: "выполнение дополнительно возложенных  обязанностей по подготовке и проведению ГИА в форме ОГЭ может выполняться перечисленными категориями педагогических работников с их письменного согласия и с соответствующей дополнительной оплатой труда".
Сравним депутатский ответ ЯО и письмо Рособрнадзора:
- без получения согласия - с их письменного согласия,
- своих должностных обязанностей -  дополнительно возложенных  обязанностей,
- не предусматривает выплату компенсации - с соответствующей дополнительной оплатой труда.
Цитата iyugov ()
Не увидал там про припахивание учителей без согласия. Что происходит?
Фальсификация приказа Минобрнауки РФ, игнорирование Рособрнадзора и навешивание лапши на оба уха учителя.


Сообщение отредактировал Lora22 - Четверг, 11.08.2016, 17:59
Дата: Четверг, 11.08.2016, 18:45 | Сообщение #115

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Примерно тоже самое я отписал до кучи с приложенными ответами ДО обратно в Рособрнадзор с требованием разобраться либо перенаправить мое письмо в компетентную инстанцию: Министерство Юстиции России или Роструд.
Мне уже больше интересно не компенсацию получить, а действие вышестоящей власти. И тот момент о котором я пишу в уполномоченные органы в каждом письме - разобраться с вопросом в целом по области а не в отношении только меня как заявителя.


Сообщение отредактировал new_yurok - Четверг, 11.08.2016, 18:47
Дата: Суббота, 03.09.2016, 14:19 | Сообщение #116

Эминат

Профиль пользователя Эминат
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Нам обещают "выбить" стимул,  пока кормят только сказками. 4 года была организатором в аудитории,  а откуда,  с кого требовать не знаем.
Дата: Суббота, 03.09.2016, 22:01 | Сообщение #117

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Цитата Эминат ()
а откуда, с кого требовать не знаем.
да с кого и откуда требовать - как раз понятно, только там вас в лес пошлют, причем крайне неграмотно. И видимо никто, кроме суда, этих товарищей не заставит платить.
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:30 | Сообщение #118

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
new_yurok, возможно, удастся использовать момент - скорые выборы и смену министра образования. У нас чиновники от образования, скажем так, побаиваются.

Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 04.09.2016, 14:31
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 19:07 | Сообщение #119

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
У нас чиновники от образования, скажем так, побаиваются.

У нас губернатора поменяли, чет ничего никто не испугался. Я пытаюсь достучаться до наших депутатов, но пока тщетно. У них же выборы на носу, надо людям мозги пудрить, куда там проблемы решать. Потом выложу список депутатов и партий, которые хоть что - то попытались сделать и кто проигнорировал. Как раз перед выборами - пусть знают люди, что депутаты в большинстве своем пустышки.
Дата: Вторник, 06.09.2016, 11:26 | Сообщение #120

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Эминат ()
4 года была организатором в аудитории,  а откуда,  с кого требовать не знаем.

Вы из Дагестана? По сообщению Дагестанской республиканской организации профсоюза работников образования от 18.04.2016, на республиканском уровне не разработано (?!) нормативно-правовых актов, регулирующих оплату за работу по подготовке и проведению ЕГЭ, поэтому надо требовать с Минобра Дагестана и правительства Дагестана выполнение требования федерального закона "Об образовании в РФ", а именно: принятия республиканского Положения о компенсации за работу на ЕГЭ с обязательным указанием таких категорий, как организатор в/вне аудитории, техработник.
Республиканский профсоюз вам в помощь (на его сайте есть рубрика "Вопрос-ответ" - пишите, требуйте)..


Сообщение отредактировал Lora22 - Вторник, 06.09.2016, 12:22
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены