[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Система начисления баллов. Справедлива ли она?
Дата: Вторник, 21.07.2015, 12:53 | Сообщение #251

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Могут внезапно увеличить или уменьшить надбавку за те же успехи, заранее не узнаешь.
Если есть Положение о выплате надбавок и доплат, такого быть не может. Увеличится % общих выплат. Следовательно, общая % доплата будет не 30%, 40(45)%. На сколько я понимаю, нам и не гарантировали стабильную (фиксированную) зарплату. Выплаты - стимулирующие. следовательно, вознаграждающие. Их нужно заслужить.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Вторник, 21.07.2015, 14:28 | Сообщение #252

volod196

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Простой вопрос : почему НСОТ (с его баллами и ежемесячной "оценкой вклада") введен только для учителей (образование) но нет такого в правосудии, государственной службе, здравоохранении, обороне ... ?
Представляете ситуацию : собираются командиры частей и решают сколько в этом месяце одному из них начислить "баллы" но командир (боевой, прошедший "горячие точки") вдруг не согласился?
Дата: Вторник, 21.07.2015, 15:00 | Сообщение #253

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
yatzenkogalia, положение - это локальный акт, а общий процент спускается школам сверху. Из предыдущих сообщений следует, что выплаты по положению всё равно выдерживаются в пределах спущенного процента. Но может возникнуть ситуация, когда сотрудники в целом поработали результативнее, чем этот процент может обеспечить, - числовой пример я приводил. Чтобы выдержать общий процент, выплаты придётся уменьшать. Ну, или постфактум будет переписано положение.

Даже вознаграждение должно быть прогнозируемым. Это работа, а не лотерея. Выплаты могут периодически изменяться, но об их новом размере надо знать в начале периода их зарабатывания, а не в конце. Чтобы, если что, иметь возможность отказаться от дополнительного труда (он же не обязательный, если стимулирующий?). Мало ли чем ещё надо заняться сотруднику.


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 21.07.2015, 15:06
Дата: Вторник, 21.07.2015, 20:48 | Сообщение #254

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Уважаемый volod196! Давайте мы с Вами, всё-таки, локализуемся в отдельно взятой ветке и не будем заражать весь форум Вашими криками души. Хорошо?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 22.07.2015, 06:20 | Сообщение #255

volod196

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Уважаемый Сергеев В.Е., если Вы заметили, я никого ни к чему не призываю, я просто привожу факты (упрямая вещь). Вы против просвещения?

Для iyugov
Приятно вести речь с математиками, которые "дружат" с законами Логики и которые понимают причинно-следственные связи.
Вы верно подметили недостатки в оценки труда педагогов, ущербность существующей системы оплаты труда педагогов и ее несправедливость. В другой ветке мною изложены причины существующего положения. Если Вы не согласны с какими-либо моими выводами с удовольствием вступлю с Вами в дискуссию.


Сообщение отредактировал volod196 - Среда, 22.07.2015, 06:20
Дата: Среда, 22.07.2015, 12:43 | Сообщение #256

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
общий процент спускается школам сверху.
Да что, вы, к этому верху привязались!!? На каждый финансовый год  школе выделяется субвенция на каждый уровень образования. Из этой суммы выводится надтариф.  Какой верх и как влияет на него?
Цитата iyugov ()
Чтобы выдержать общий процент, выплаты придётся уменьшать. Ну, или постфактум будет переписано положение.
Вы или идеалист,  или ... Никакая зарплата не может быть 100 % выдержанной. В любой отрасли нематериального производства.

Добавлено (22.07.2015, 12:43)
---------------------------------------------
iyugov, Вы работаете в идеальном коллективе, где все педагоги ежемесячно горы воротят? Мне не повезло, если 30% от всего педсостава выйдет за рамки должностных обязанностей, администрация рада. Главное не спутать выполнение должностных обязанностей педагогами, кл.руководителями и т.д. За это доплаты не начисляются.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Среда, 22.07.2015, 14:23 | Сообщение #257

volod196

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Сегодня разговорился с одной моей знакомой из больницы. Оказалось, что у них также введен НСОТ (вот не знал). Она мне поведала : в связи с нежеланием  специалистов приезжать в провинцию главрач вынуждена заключать с некоторыми приезжими договора вопреки существующей системе оплаты труда (бальной). Исходя из этого "местным аборигенам" заявили, что в этом месяце количество баллов уменьшится так как надо платить деньги "варягам", и, следовательно, размер их заработной платы также уменьшится.
Вот только вопрос : как это соотносится с "оплатой по труду"? Так от чего зависит "оплата за труд"?
 
Дата: Среда, 22.07.2015, 14:38 | Сообщение #258

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата volod196 ()
если Вы заметили, я никого ни к чему не призываю, я просто привожу факты (упрямая вещь). Вы против просвещения?
Нет, не против просвещения. Я против провокаций, против флуда, оффтопа, оскорблений, спама и т.д. и т.п.

Цитата volod196 ()
Приятно вести речь с математиками, которые "дружат" с законами Логики и которые понимают причинно-следственные связи.
Пропущу колкость мимо ушей. Я не злопамятный, злой только, и на память на жалуюсь
angry




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 22.07.2015, 16:31 | Сообщение #259

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
yatzenkogalia, это достаточно существенные изменения, не пятьдесят-сто рублей в месяц. Из года в год один и тот же реальный пример - ЕГЭ в июне (а теперь плюс сочинение в декабре). До 70% учителей одновременно выполняют работу сверх базовых обязанностей (исключая только профильных предметников, болеющих и нераспределённых везунчиков). Причём распределение педагогов становится известно в день экзамена - даже примерно не предскажешь, на каком количестве экзаменов будешь задействован и сколько баллов-процентов-рублей получишь. И требования типа "свернуть горы" тоже звучат, особенно на устном экзамене. А надтарифный фонд, естественно, такой же, как и в школах, не проводящих ЕГЭ. Верхом я условно назвал тех, кто выделяет субвенцию, - они разницы не видят. Поскольку другой дополнительной деятельности в июне мало, от участия в ЕГЭ зависит чуть ли не всё стимулирование. Заметьте, сотрудник не просто лишается возможности поработать на какой-то доход в школе, он также не может работать и в других местах, поскольку не может сравнить. Как говорится, сами не платим и другим платить не даём.

В смысле - идеалист? Конечно, стремлюсь к чему-то получше имеющегося. Считаете, проблема мала и не стоит обсуждения? Или же есть какие-то способы её решать?


Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 22.07.2015, 20:47
Дата: Среда, 22.07.2015, 23:28 | Сообщение #260

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Причём распределение педагогов становится известно в день экзамена -
Ну это вы лукавите! Списки подает ОУ в феврале месяце. Распределение по аудиториям конкретных педагогов - это в день экзамена, а списочный состав известен в феврале.
Цитата iyugov ()
особенно на устном экзамене.
А это что за экзамены такие? ОГЭ и ЕГЭ - только тестовая форма (КИМы).
Цитата iyugov ()
Как говорится, сами не платим и другим платить не даём.

Рядом расположен детский летний лагерь регионального значения. Желающие педагоги ( в основном молодые), за 64 дня величайшего отпуска, успевают отработать по 2 смены, при этом прибавить к отпускным по 50 -65 тысяч рублей.
Цитата iyugov ()
Конечно, стремлюсь к чему-то получше имеющегося.
Здесь я с вами соглашусь. Только позвольте сделать маленькое уточнение. Ваши рассуждения наталкивают на мысль о заоблочности стремлений или отточке на собеседнике своего красноречия.


Учитель - это большая ответственность.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены