[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Сколько учеников должно быть в классе?
Сколько учеников должно быть в классе?
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:10 | Сообщение #121

сибирский

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Quote (авгур)
А ещё анекдоты не рассказывают, пиво не дают в столовой пить, даже курить в школе запрещают - вааще атстой.

Я вообще страшную вещь скажу некоторые из этих изуверов еще и думать заставляют.
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:18 | Сообщение #122

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Svetlana7z7z7)
Главное, чтобы учеников было больше, чем 24. Иначе класс не делится на группы по английскому языку, информатике... А целым классом качественно изучать данный предмет сложновато.

А математику, значит, простовато, если больше 24 человек?


Нет в мире совершенства.
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:47 | Сообщение #123

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Элсин)
А математику, значит, простовато, если больше 24 человек?


Просто на математике нет деления на работу с компьютерами. Т.е у меня в кабинете, например, 8 компьютеров. Если в классе 24 человека, то он не делится. Получается по 3 человека за ПК. А это не занятие, а клоунада получается. Поэтому класс и должен делиться на информатике, т.к. по санпинам не более 2 человек на ПК положено.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:56 | Сообщение #124

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Просто на математике нет деления на работу с компьютерами. Т

Это понятно. Просто для меня оптимальное количество учеников в классе 20-22 человека. А вот 26 - это уже многовато. А если еще и слабый класс, то о качестве преподавания лучше не говорить.


Нет в мире совершенства.
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:41 | Сообщение #125

Ferma

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Не надо жаловаться друг другу и материть власть. Этим ни чего не добьетесь. И опыт плохой помощник. Только наука. Вот если бы вы все набрались силы воли и послушали меня, а лучше организовали форум на эту тему, то после него вопросов почти не осталось бы. Я как-то попробовал пообщаться с учителями. Но их учили в школе и даже в Вузе бухгалтерской математике. Таким образом у вас два выхода: продолжать базарить на педагогические темы связанные с комплектованием классов или выслушать, постараться понять.
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 19:09 | Сообщение #126

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Ferma ()
продолжать базарить
biggrin Ну, давайте, побазарим!
Цитата Ferma ()
И опыт плохой помощник.
Раз опыт не достоин высокой похвалы с вашей точки зрения
Цитата Ferma ()
Только наука.
давайте
Цитата Ferma ()
или выслушать, постараться понять.
ваши научные предложения, так сказать, обсудим



Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 20:21 | Сообщение #127

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Ferma ()
Я как-то попробовал пообщаться с учителями. Но их учили в школе и даже в Вузе бухгалтерской математике.

О! А у вас нестандартная математика?
Цитата Ferma ()
продолжать базарить на педагогические темы

Что уж вы так уничижительно о нашем форуме-то? Как-то не очень хочется после этого слушать вашу науку. Были у нас тут Учителя - и с треском провалились...
Цитата Ishina ()
Честно говоря, прочитав это, так и хочется за трибункой сбегать, пыль с неё сдуть, и графинчик с разовым стаканчиком поставить...

prof yes


Ирина
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:39 | Сообщение #128

ChemTeach

Профиль пользователя ChemTeach
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Каждый кулик своё болото хвалит, так и я свою гимназию.Может потому что закончила её и счастье великое . работаю в ней всю жизнь сразу после института.Да были классы по 40, потом по 30. теперь 25.Но у нас есть отличная программа -одарённые дети, она позволяет формировать классы детей в количестве 11-15 человек.Работать в них одно удовольствие.Они сложные. но очень работоспособные, более взрослые и социально ориентированные на приобретение и использование знаний.Большой набор в классе усложняет все виды работ, а с небольшим коллективом как семья, которая очень мобильна.Лыжи, коньки, дни рождения, да всё.У нас хорошая материальная база,5 кабинетов информатики.Гимназисты-25 человек в классе.В этом году параллель10 классов нет профиля- общеобразовательного, все специализированные.(биохим, эконом,информационно-технич).

.
Дата: Вторник, 21.01.2014, 00:04 | Сообщение #129

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата rusala26 ()
дети питаются всякой гадостью (

Теперь я понял, почему многие настолько неадекватны...
Цитата rusala26 ()
когда в классе 15 учащихся

Имею счастье работать в школе, где самый большой класс 12 человек. Для меня вполне достаточно! biggrin


Оформитель
Дата: Вторник, 21.01.2014, 09:59 | Сообщение #130

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата ChemTeach ()
Но у нас есть отличная программа -одарённые дети, она позволяет формировать классы детей в количестве 11-15 человек.Работать в них одно удовольствие.Они сложные. но очень работоспособные, более взрослые и социально ориентированные на приобретение и использование знаний.

Какое наверное счастье - работать в таких классах, где все как на подбор заинтересованы в получении знаний и в твоем предмете... Таких может быть и 40 человек в классе - полагаю, все равно будет идеальная дисциплина.

Добавлено (21.01.2014, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата Оформитель ()
Имею счастье работать в школе, где самый большой класс 12 человек. Для меня вполне достаточно!

Я тоже имею такое счастье и всегда этому радовалась, а сейчас особенно. По молодости и голос был звонче, и нервы крепче, и энтузиазма побольше, поэтому дисциплину удерживать не составляло труда, хотя классы были вдвое больше. Пенсионерам надо устраиваться в маленькие школки. smile


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Сколько учеников должно быть в классе?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены