[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Специфика работы в городских и в сельских школах.
Специфика работы в городских и в сельских школах.
Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:04 | Сообщение #51

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата (Banina)
И какой ты учитель зависит не от города или села в котором ты проживаешь и работаешь!

Никто и не говорил, что от города или села зависит. Я говорил о том, что работа вообще строится по разному в городе и в сельской местности. Сама специфика работы.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 09.10.2013, 14:09 | Сообщение #52

olgusha6272

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Вот тут говорят, что учителя в селе больше получают. Я сама работаю в городе, а мама работает в небольшой школе в селе ( чуть больше 90 человек), но классы есть все, так вот зарплата у них там очень маленькая. Классы сливают почти на все предметы, а учителя ведут их все равно раздельно . Так у мамы 16 часов к оплате, а ведёт она тридцать, плюс подготовка к ГИА и ЕГЭ. Зарплата 7000 или чуть больше с 25%. Ужас!!!!Сама работала в сельской школе 5 лет, это совсем другая атмосфера, школа в селе это духовный центр. Мы много занимались с детьми дополнительно, (без всякой оплаты), театр, кружки, секции. А в городской школе точно конвейер в 2 смены . 39 часов, мелькают лица. Бывает за четверть не успеваешь запомнить. При таком количестве уроков, ни о какой качественной подготовке к ним не может быть и речи.Но получаем мы в городе намного больше, мне стыдно маме говорить зарплату, потому что они работают не меньше, несмотря на количество детей.
Дата: Среда, 13.05.2015, 12:05 | Сообщение #53

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
А еще в сельских школах сохранилось уважение к учителям. В городе, где родители уверены, что они лучше нас учителей знают как надо учить их детей, с каждым годом становится сложнее найти взаимопонимание и поддержку. Учителя стали обслуживающим персоналом эгоистичных и пафосных детей, которые ни в грош их не ставят.
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:44 | Сообщение #54

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Banina ()
в сельской школе в военном городке.
 Уважаемая, так у Вас не просто сельская школа, а в ВОЕННОМ ГОРОДКЕ - это совсем другой уровень контингента! И специфика соответственная)


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 11:38 | Сообщение #55

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
Сама специфика работы.
А что понимаем под этой фразой? Речь идет о своеобразном устое? Или методической грамотности?


Учитель - это большая ответственность.

Сообщение отредактировал yatzenkogalia - Понедельник, 01.06.2015, 11:38
Дата: Суббота, 20.06.2015, 13:38 | Сообщение #56

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата dadochkinatanya ()
А еще в сельских школах сохранилось уважение к учителям. В городе, где родители уверены, что они лучше нас учителей знают как надо учить их детей, с каждым годом становится сложнее найти взаимопонимание и поддержку
Не знаю в сельской школе родители тоже не подарок.Кто остался сейчас на селе люди которые не смогли найти себя в городе.. Сидят без работы пьют горькую и учат учителей как нужно работать.


Сообщение отредактировал ТАМ6373 - Суббота, 20.06.2015, 13:40
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:35 | Сообщение #57

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
Не знаю в сельской школе родители тоже не подарок.Кто остался сейчас на селе люди которые не смогли найти себя в городе.. Сидят без работы пьют горькую и учат учителей как нужно работать.
ТАМ6373, глубоко пьющих полно и в  городах. Люди, оставшиеся на селе, продолжают жить и работать, если не в селе, то в ваших городах. А горькую мы пьем , кстати, как все, по важным поводам. А родители везде одинаковые, как они думают, продвинутые.Учить и лечить в России могут все: и городские и сельские жители.Чтобы понять устои села, нужно в нем пожить, ну не меньше года.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 23:24 | Сообщение #58

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Извините но я сельскую жизнь знаю из внутри Я родом из села. И часто бываю у родителей. Поэтому я  очень хорошо знаю сельскую жизнь.
Дата: Четверг, 25.06.2015, 10:47 | Сообщение #59

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Учить и лечить в России могут все:
Это точно! tongue


Я учитель
Дата: Четверг, 25.06.2015, 15:30 | Сообщение #60

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
Поэтому я  очень хорошо знаю сельскую жизнь.
А я живу в селе.


Учитель - это большая ответственность.
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Специфика работы в городских и в сельских школах.
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены