[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Я перехожу на Linux
Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:40 | Сообщение #151

shotsdv

Профиль пользователя shotsdv
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
У меня мандрива так работает и никаких проблем небыло...
Ничего не скажу даже, кроме одного - Альты очень любят лазить в исходные тексты пакетов и переписывать их, якобы для улучшения, а на самом деле зачастую портя их...


Сообщение отредактировал shotsdv - Суббота, 18.09.2010, 18:44
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:04 | Сообщение #152

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
дело в том, что я с видесплиттером дела не имел.
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:14 | Сообщение #153

shotsdv

Профиль пользователя shotsdv
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Абсолютно тупая железка и никаких драйверов для него не надо в принципе.
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:46 | Сообщение #154

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Но альт видит ее как монитор

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:03 | Сообщение #155

shotsdv

Профиль пользователя shotsdv
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Это проблемы Альта и того, кто его выбрал :-)
Для Мандривы эта железка прозрачна, как и должно быть
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:31 | Сообщение #156

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Да. Но нам кроме Альта запретили ставить что либо, т.е кроме тех Альтов, что прошли в коробке. Как я не бился с чиновниками из РОНО. Говорят, что нет приказа, что можно устанавливать любую версию Линукс. Так устанавливайте только то, что пришло в коробке "Первая помощь 2.0". Тупизм. Я им с пеной у рта доказывал, что все Линуксы распространяются по свободной лицензии, а они мне: нет бумаги, что можно ставить другие, кроме Альта - разговор окончен.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 06:42 | Сообщение #157

shotsdv

Профиль пользователя shotsdv
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
А бумага, что ставить ТОЛЬКО Альты разве у них есть? Наоборот, на разных уровнях неоднократно подчёркивалось. что выбор дистрибутива - дело добровольное. И потом, лично вы чего боитесь? Вы же тот человек, которому терять нечего, значит плевать на чиновников и делать так, чтобы работало. Чиновник силён только тогда, когда его боятся, а если он чувствует, что его не боятся, то он очень редко полезет в открытый бой. И не старайтесь что-то доказать чиновнику - он всегда прав... Помните - победителей не судят, а пока вы проигравший. т.к. система не работает так как надо и тот же чиновник будет вам этим в лицо тыкать и плевать ему, что вы дотошно выполняли его же приказ.
Учителя всех стран - объединяйтесь!


Сообщение отредактировал shotsdv - Понедельник, 20.09.2010, 06:44
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 14:58 | Сообщение #158

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Просто видимо с Альтами лицензия шла. Даже не знаю чем руководствуются. Поставим Мандриву! Все равно не отличат!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:23 | Сообщение #159

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/514022/
через пару лет, придут те же чиновники и опять будут тупить. Я думаю, дело не сколько в тупизне, сколько в откате от армады.
Дата: Среда, 22.09.2010, 05:53 | Сообщение #160

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Уважаемый shotsdv!
Рядом я начал еще одну ветку про линукс, по вопросам организации сетей под его управлением. Надеюсь на Вашу помощь там




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены